Сегодня вторник, 16.04.2024, 19:53, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
12.03.2014 16:50
Новости.
Просмотров всего: 9258; сегодня: 3.

TRIM поможет управлять эксплуатацией торговой недвижимости Fortgroup

TRIM поможет управлять эксплуатацией торговой недвижимости Fortgroup

Компания НПП «СпецТек» завершила работу по внедрению информационной системы управления техобслуживанием и ремонтами торговых центров, принадлежащих компании Fortgroup. Система реализована на программной платформе TRIM.

Инвестиционная компания Fortgroup – лидер эффективных инвестиций в торговую недвижимость Санкт-Петербурга, одна из крупнейших управляющих компаний на рынке коммерческой недвижимости. В числе ее активов – 9 действующих, 1 строящийся и 1 проектируемый торгово-развлекательный комплекс, общей площадью более чем 500 000 кв.м. В портфеле Fortgroup также пакет из 5 бизнес-центров площадью более 24 000 кв.м., и элитный жилой комплекс. В сфере недвижимости Fortgroup выполняет полный цикл работ – от составления инвестиционного плана, проектирования и организации строительства, до последующей эксплуатации объектов недвижимости.

Усилия компании направлены на обеспечение окупаемости проектов, оптимизацию издержек. В частности, под пристальным вниманием находятся процессы эксплуатации, в том числе – техническое обслуживание и ремонт зданий, их инженерных систем и оборудования, поскольку издержки в этих процессах существенно влияют на возврат инвестиций.

Необходимо обеспечить прозрачность процессов эксплуатации, учет затрат и эффективное планирование работ в области технического обслуживания и ремонта (ТОиР), иметь информацию о причинах отказов оборудования. В этой связи, еще в 2012 году «Управляющая компания 78», входящая в структуру Fortgroup, приобрела программный комплекс TRIM-PMS. Комплекс предназначен для информационной поддержки и автоматизации деятельности в области планирования, обеспечения ресурсами, выполнения и анализа результатов ТОиР.

Первоначально TRIM-PMS был приобретен для одного пользователя и самостоятельного внедрения. Со временем, используя TRIM-PMS, заказчик смог на практике оценить его эффективность, определить объем своих потребностей в области управления процессами ТОиР, и прийти к выводу о необходимости полноценной информационной системы. Как следствие, в декабре 2013 года был подписан договор между ООО «Управляющая компания 78» и разработчиком TRIM-PMS – компанией НПП «СпецТек», о выполнении работ по внедрению такой системы и поставке программного обеспечения.

В рамках этого проекта «Управляющая компания 78» приобрела конкурентную лицензию на использование TRIM-PMS для одновременной работы 10 пользователей, без ограничения общего количества пользователей, имеющих доступ к системе. При этом в центральном офисе компании будут 4 пользователя (департамент эксплуатации торговых комплексов, служба кондиционирования и вентиляции), и по 2 пользователя – в каждом из 10 торговых комплексов.

Специалисты НПП «СпецТек» провели обследование бизнес-процессов заказчика, собрали необходимые данные (штатное расписание, чертежи зданий и т.д.), разработали и передали заказчику спецификации, определяющие облик будущей системы – какой она должна быть с точки зрения структуры и кодировки оборудования в базе данных, аппаратного обеспечения, а также спецификацию на выполнение работ по внедрению.

Также силами НПП «СпецТек» было проведено обучение пользователей и администраторов информационной системы ТОиР, программное обеспечение TRIM-PMS развернуто на аппаратных ресурсах заказчика, создана начальная структура каталогов системы. Поставлен набор отчетных форм и аналитических инструментов, входящий в типовую поставку TRIM-PMS, который на данном этапе удовлетворяет потребностям заказчику. Разработка необходимых новых отчетных форм будет осуществляться в рамках сопровождения системы.

Информационная система ТОиР сдана в эксплуатацию в феврале 2014 года, пользователи приступили к ее использованию. Прежде всего, пользователям предстоит наполнить систему информацией по обслуживаемым объектам и оборудованию, создать каталоги запчастей, ввести регламенты работ по ТОиР. Далее первоочередной задачей станет планирование, учет отказов и дефектов, анализ показателей надежности, составление отчетности для руководства компании. На текущий момент результатом создания информационной системы ТОиР является внедрение унифицированного подхода к ТОиР на всех объектах компании. Это позволит в дальнейшем внедрять, и сопровождать корпоративные политики и процедуры в области ТОиР.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация", Конкурентоспособность, Недвижимость коммерческая, Управление недвижимостью
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: НПП СпецТек — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...