Сегодня вторник, 23.04.2024, 17:13, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428721
13.03.2014 14:53
Новости.
Просмотров всего: 8456; сегодня: 2.

Grupo Pochteca (Мексика) модернизирует ЦОД с помощью FlexPod и серверов Cisco UCS

Grupo Pochteca (Мексика) модернизирует ЦОД с помощью FlexPod и серверов Cisco UCS

Для своего нового центра обработки данных (ЦОД) мексиканская компания Grupo Pochteca выбрала серверы унифицированных вычислений Cisco (Unified Computing System™) и хранилище NetApp (система FAS3220 HA) на базе архитектуры FlexPod, а также решение Cisco® Networking and Security Appliance. Данные решения превратят частную облачную архитектуру Grupo Pochteca в гибкую, масштабируемую и полностью безопасную среду, отвечающую текущим и будущим бизнес-потребностям компании. Используемый комплекс решений упростит управление данными и значительно ускорит процесс разработки новых приложений и услуг.

Grupo Pochteca – один из крупнейших дистрибьюторов промышленного сырья в Латинской Америке. Ежемесячно компания обслуживает более 8 тысяч клиентов в более чем 500 городах Мексики. Кроме того, Pochteca имеет филиалы в Коста-Рике, Сальвадоре, Гватемале и Бразилии.

Центр обработки данных Grupo Pochteca разработан на базе технологий NetApp и Cisco. Данный ЦОД поддерживает работу 34 офисов в Мексике и 4 офисов в других странах Латинской Америки, включая обработку запросов приложений для проведения транзакций, таких как SAP/R3 (ECC, BW, CRM) для 500 одновременно работающих пользователей, и такие бизнес-приложения, как электронная почта, электронные биллинговые системы и внутрикорпоративная сеть.

Pochteca экономит время и деньги благодаря виртуализации, технологии создания образов при сохранении резервных копий, а также быстрому выделению серверных ресурсов (физических и виртуальных) посредством задействования профилей услуг UCS и платформ хранилищ NetApp FAS3220. При использовании функций клонирования также будет снижено число циклов испытаний и разработки SAP. Подобные функциональные возможности помогут восстановить работу системы при возникновении ошибок в ядре системы SAP при ее обновлении и пробном аварийном восстановлении.

FlexPod – разработанное Cisco и NetApp решение, объединяющее в себе вычислительные и сетевые возможности, а также функции хранилища. Компоненты FlexPod включают в себя серверы Cisco UCS, унифицированные системы хранения NetApp и коммутирующую сеть Cisco Nexus®. Архитектура FlexPod масштабируется во всех направлениях. Она может быть оптимизирована под целый спектр смешанных нагрузок как в виртуализированных, так и в невиртуализированных средах.

О Cisco UCS

Прошло всего лишь 5 лет с того момента, как Cisco представила UCS, а сегодня эта технология:

• насчитывает 30 тысяч пользователей во всем мире, в том числе более 75%

компаний из списка Fortune 500

• занимает второе место по размерам прибыли на мировом рынке сверхкомпактных серверов с архитектурой x86

• имеет более 3 850 партнеров по продажам

• насчитывает десятки тысяч поддерживаемых приложений

• имеет на своем счету 82 мировых рекорда.

Метки: Cisco, центр обработки данных (ЦОД), сервер унифицированных вычислений Cisco (Unified Computing System, UCS), NetApp, FlexPod.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты стран: Мексика
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...