Сегодня четверг, 28.03.2024, 15:46, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431224
13.03.2014 18:17
Новости.
Просмотров всего: 2476; сегодня: 1.

Medtroniс проводит всемирный отбор спортсменов для участия в марафонском забеге

Medtroniс проводит всемирный отбор спортсменов для участия в марафонском забеге

Членам команды «Мировые герои» (Global Heroes), которые примут участие в марафоне Medtronic Twin Cities или забеге на 10 км Medtronic TC, будут оплачены авиабилеты, проживание и вступительный взнос.

Компания Medtronic, Inc (NYSE: MDT) объявила о наборе бегунов, которые по состоянию здоровья используют различные медицинские устройства, для участия в восьмой ежегодной программе «Всемирные герои Medtronic» (Medtronic Global Heroes). С 3 по 5 октября 2014 года в городе Миннеаполис (США) спортсмены со всего мира будут представлять свои страны в составе команды «Всемирные герои Medtronic».

Организаторы отберут 25 спортсменов, которым будет оплачен вступительный взнос за участие в марафоне «Города-побратимы Medtronic» (Medtronic Twin Cities) или забеге на 10 км (Medtronic TC 10 Mile), а также авиаперелет и проживание (для самого члена команды Global Heroes и одного сопровождающего лица).

Марафон Medtronic Twin Cities пройдет в выходные с 3 по 5 октября 2014 г. Начиная с 2006 г., по живописной трассе, которая проходит вдоль берегов озер и по жилым районам городов Миннеаполис и Сент-Пол (шт. Миннесота, США), пробежали 184 спортсмена из 27 стран мира. Все участники на момент соревнований имели различные хронические и дегенеративные заболевания.

Оформить заявку на участие в команде Medtronic Global Heroes 2014 г. и получить дополнительную информацию можно на специальном сайте пробега. Прием заявок заканчивается 25 апреля 2014 г.

В программе Medtronic Global Heroes, которая проводится совместными усилиями некоммерческой организации Twin Cities In Motion (организатор марафонского забега Medtronic Twin Cities) и благотворительного фонда Medtronic Philanthropy, участвуют бегуны со всего мира, использующие различные медицинские устройства. К участию в марафоне приглашаются спортсмены с медицинскими устройствами, подпадающими под критерии программы, вне зависимости от производителя этих устройств.

Спортсмены, желающие попасть в состав команды Global Heroes, должны в настоящее время использовать медицинские устройства для лечения следующих заболеваний: сердечная недостаточность, диабет, хронический болевой синдром, заболевания позвоночника, а также неврологические, гастроэнтерологические и урологические заболевания. Медицинскими устройствами, дающими право на участие в программе, являются любые электрокардиостимуляторы и имплантируемые кардиовертеры-дефибрилляторы, устройства для лечения болезней позвоночника и неврологических заболеваний, любые инсулиновые помпы и сердечные клапаны.

Отбор участников забега будет проводить специальная комиссия Twin Cities In Motion. От спортсменов может потребоваться выполнение определенных условий. Они также обязаны подтвердить, что обсудили участие в забеге со своим лечащим врачом.

Марафон выходного дня Medtronic Twin Cities известен как «самый живописный городской марафон Америки» (The Most Beautiful Urban Marathon in America™). Это трехдневный праздник спорта и здоровья, в программу которого входят такие мероприятия, как Medtronic TC Family Events, бег/ходьба на 5 и 10 км, забег на 10 км Medtronic TC 10 Mile и марафонский забег. Twin Cities In Motion – некоммерческая организация, на общественных началах выступающая организатором забега выходного дня в городах Миннеаполис и Сент-Пол.

Medtronic, Inc. – мировой лидер в области медицинских технологий для облегчения боли, восстановление здоровья и продления жизни миллионов людей по всему миру. Штаб-квартира Medtronic находится в г. Миннеаполис (США). Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.medtronic.com. Деятельность благотворительного фонда Medtronic Philanthropy направлена на расширение доступа к высококачественному лечению хронических заболеваний среди социально-незащищенных групп населения во всем мире, а также на поддержку инициатив в области здравоохранения в тех странах, где работают и живут сотрудники Medtronic.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Праздники, памятные даты, юбилеи, Спорт и фитнес
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Medtronic — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...