Сегодня пятница, 29.03.2024, 14:02, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431622
18.03.2014 15:02
Новости.
Просмотров всего: 13957; сегодня: 1.

Wi-Fi-технологии Cisco операторского класса применяют более 200 сервис-провайдеров

Wi-Fi-технологии Cisco операторского класса применяют более 200 сервис-провайдеров

По прогнозам, в ближайшие 4 года мобильный интернет-трафик увеличится в 11 раз и к 2018 г. может составить 190 эксабайт. Тем временем, по сообщению компании Cisco, ее Wi-Fi-технологии операторского класса (Cisco Service Provider Wi-Fi) уже применяют более 200 сервис-провайдеров, получая с их помощью дополнительные преимущества для бизнеса и реализуя новые абонентские сервисы.

Внедрение этих технологий в сетевые инфраструктуры положительно отражается на результатах как потребительского сегмента (в виде снижения текучки абонентов и роста объемов выгрузки мобильных данных), так и корпоративного сегмента, напрямую влияя на бизнес-результаты торговых центров, стадионов и других мест проведения массовых мероприятий.

Подавляющее большинство новых возможностей бизнеса касается использования набирающих популярность мобильных данных (data-in-motion), которые генерируются в сетях Wi-Fi в реальном и почти реальном времени миллиардами соединений между людьми, предметами, объектами и процессами. Согласно прогнозам составленного компанией Cisco "Индекса развития визуальных сетевых технологий на 2013-2018 гг.", в 2018 году в сетях малых сот и Wi-Fi будет выгружаться 52% мирового мобильного трафика (в 2013 г. этот показатель составил 45%).

Укрепляя свое глобальное лидерство в области Wi-Fi, Cisco добилась заметных успехов:

• как уже говорилось, решение Cisco Service Provider Wi-Fi находится в эксплуатации у более чем 200 сервис-провайдеров;

• в сетях сервис-провайдеров и корпораций, стадионов и коммерческих организаций, в местах проведения массовых мероприятий во всем мире развернуто более 18 млн точек доступа операторского класса;

• более полумиллиарда мобильных пользователей во всем мире получают продвинутые сервисы благодаря технологии Cisco Wi-Fi;

• развернуто первое в отрасли решение стандарта 802.11ac, полностью управляемое из облака. Этот стандарт беспроводной связи следующего поколения, известный как Gigabit Wi-Fi, помогает бесшовно выгружать трафик пользователей сотовых сетей в сеть Wi-Fi и экономить полосу пропускания. Это, в свою очередь, открывает новые бизнес-возможности, пользуясь которыми организации создают специализированные мобильные приложения внутренней связи для предоставления персонализованных сервисов;

• на Всемирном конгрессе мобильной связи 2014 впервые была развернута крупномасштабная сеть Hotspot 2.0, услугами которой воспользовались более 85 000 посетителей и участников выставки . Созданная на конференции сеть Hotspot следующего поколения – плод совместных усилий AT&T, Cisco, Accuris Networks и нескольких глобальных операторов мобильной связи.

Значение интеллектуальных мобильных сетей для доставки новых сервисов и получения новых доходов признают сервис-провайдеры во всех частях света. Технологии Cisco позволили индонезийскому оператору PT Telkom развернуть 100 000 точек доступа по всей стране. Ожидается, что это будет одна из крупнейших в Азии сетей доступа Wi-Fi, принадлежащая одному провайдеру. Кроме того, PT Telkom и Cisco спроектировали, спланировали и построили высокоскоростную, высокоплотную сеть Wi-Fi для прошлогоднего саммита Азиатско-Тихоокеанского форума экономического сотрудничества (АТЭС). Пользуясь однократной регистрацией (SSO SSID), участники имели возможность войти в сеть с любого Wi-Fi-устройства на всех площадках, где проходил саммит, включая аэропорт, конференц-центры и 51 отель. «Мы получили уйму положительных откликов от участников АТЭС, в том числе от генерального директора Air Asia, министра государственных предприятий Индонезии Дахлана Искана (Dahlan Iskan) и региональной прессы, – сказал Прамасалех Утомо (Pramasaleh Utomo), исполнительный генеральный менеджер подразделения компании PT Telkom по беспроводной широкополосной связи. – Впоследствии мы предложили аналогичную поддержку для различных публичных мероприятий на острове Бали, включая конференцию Всемирной торговой организации в декабре 2013 года и многие другие, запланированные на 2014 год».

На переднем крае внедрения и использования Wi-Fi находятся и операторы кабельной широкополосной связи. Telecable, ведущий испанский оператор, предоставляющий услуги «4 в 1», выбрал решение Cisco Service Provider Wi-Fi для развертывания мощной «магистральной» сети Wi-Fi, расширяя тем самым сферу действия сервисов, которые ранее были доступны только в сотовой сети. Telecable будет использовать решение Cisco для выгрузки трафика из сотовой сети в сеть Wi-Fi. Такая дополнительная возможность позволит испанскому оператору предлагать высокоскоростной доступ своим абонентам в испанской провинции Астурия и повысить качество обслуживания пользователей.

Новозеландский оператор Telecom New Zealand (Telecom NZ) в рамках своей инициативы Ultra Mobile разворачивает решение Cisco Service Provider Wi-Fi в супермаркетах, на стадионах, в телефонах-автоматах, на лыжных трассах, в транспортных центрах. Высокие скорости сети Wi-Fi, использующей последние достижения технологии 802.11ac, позволяют абонентам оператора всегда оставаться на связи и привлекают новых клиентов. Кроме того, Telecom NZ в числе первых предлагает новые сервисы, учитывающие местоположение, и рекламу, что позволяет оператору монетизировать свою сеть Wi-Fi операторского класса. Выбор в пользу Cisco новозеландский оператор сделал, исходя из наличия у компании Cisco сквозного решения, которое могло быть встроено в пакетное ядро мобильной сети Telecom NZ, и опыту Cisco в области предоставления сервисов с учетом местоположения.

«На развертывание сети Wi-Fi, от полевых испытаний и концептуальных решений до получения серьезного перспективного продукта, у нас ушло немногим более года, – сказал Керри Треветт (Kerry Trevett), руководитель направления Wi-Fi подразделения Telecom Digital Ventures компании Telecom NZ Ltd. – В процессе перехода от сети, которая опиралась исключительно на телефонные будки, к сети, охватывающей разные средства передачи, решение Cisco Connected Mobile Experiences и сервисы с учетом местоположения играют роль важных дифференциаторов, увеличивающих ценность для наших партнеров. Сейчас мы договариваемся с владельцами объектов, чтобы развить наше решение в людных местах. Мы рассчитываем, что использование инфраструктуры Cisco позволит в будущем реализовать интеграцию с нашей сетью Mobile».

Компания SONIFI Solutions, уже 30 лет занимающая лидирующие позиции в области коммуникационных решений для гостиничного бизнеса, рассматривает Wi-Fi в деле цифрового обслуживания постояльцев как троянского коня. «Cотрудничество с Cisco помогает нашим ключевым партнерам в гостиничном бизнесе упростить и упорядочить подключение развлекательных сервисов в 1,4 млн гостиничных номеров, – говорит Янис Накано Спивак (Janis Nakano Spivack), старший вице-президент компании SONIFI Solutions по продуктам и потребительскому маркетингу. – По мере экспоненциального роста спроса на мобильную связь у наших постояльцев, число которых превысило 460 миллионов человек, SONIFI и Cisco продолжат реализацию все более гибких, адаптируемых и интеллектуальных решений».

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Потребительский рынок, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Индонезия, Новая Зеландия, Россия
Сайты городов стран: Индонезия - Денпасар (Бали)

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...