Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:46, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
19.03.2014 18:07
Новости.
Просмотров всего: 5924; сегодня: 3.

Компания SCA запустила новую производственную линию Tork на фабрике в г. Советске

Компания SCA запустила новую производственную линию Tork на фабрике в г. Советске

Запуск линии по производству бумажно-гигиенической продукции торговой марки Tork компанией SCA стал новым этапом проекта по расширению фабрики в г. Советске, в Тульской области. Это позволило значительно расширить ассортимент продукции Tork, выпускаемой в России, и увеличить объемы выпуска готовой продукции до 28 000 тонн в год.

Производственная мощность новой линии – 12 тысяч тонн в год. На линии производится 11 видов рулонной продукции (туалетная бумага и бумажные полотенца) различных форматов, что полностью отвечает потребностям российского рынка.

«Расширение фабрики в г. Советске позволило реализовать стратегические планы роста европейского подразделения по производству профессиональной гигиенической продукции и еще больше укрепить лидерские позиции Tork на российском рынке бумажно-гигиенической продукции для внедомашнего использования», - комментирует Максим Барков, Коммерческий директор подразделения AfH Russia&CIS.

Запуск новой производственной линии – важнейший этап в развитии торговой марки Tork на российском рынке, что позволяет говорить о росте продаж в тоннах на 15%, и достижении 40%-ной доли рынка профессиональной бумажно-гигиенической продукции в 2014 г.

Помимо производственных линий Tork и Zewa на фабрике функционирует бумагоделательная машина для производства бумажной основы из макулатурного сырья, производственной мощностью 30 тыс. тонн в год. В ближайших планах компании SCA запуск второй бумагоделательной машины, мощностью 60 тыс. тонн в год, на которой будет производиться бумажная основа из целлюлозы, необходимая для выпуска высококачественной продукции торговых марок Tork и Zewa.

Расширение фабрики SCA в Советске является крупнейшим инвестиционным проектом группы SCA в сегменте санитарно-гигиенических бумаг. Это первая фабрика, построенная в России с нуля за последние 30 лет в сегменте санитарно-гигиенических бумаг. Как было заявлено ранее. Инвестиции в строительство фабрики оцениваются в размере около 220 млн. евро. Около 15 млн. евро планируется выделить для строительства Международного дистрибьюторского центра.

Немаловажно отметить, что фабрика SCA является «якорным» предприятием для Щекинского района Тульской области, обеспечив район новыми рабочими местами. Численность работников фабрики в настоящее время составляет 450 человек.

О компании SCA

SCA – это международная компания потребительских товаров и бумажной продукции, которая разрабатывает, производит и продает предметы личной гигиены, бумажные изделия, упаковку, печатную бумагу и изделия из плотной древесины.

Компания осуществляет продажи в 100 странах мира. У SCA много известных торговых марок, в том числе два мировых бренда TENA и TORK. Общий объем годовых продаж в 2013 году составил 10,3 млрд. евро. Штат сотрудников составляет 34 000 человек.

О компании SCA в России

Россия и страны СНГ являются приоритетными растущими рынками для гигиенического бизнеса компании SCA.

Компания SCA начала работу в России в 1994 году через дистрибьюторскую компанию. В 1996 году открылся офис компании в России, а в 1997 году была открыта дочерняя компания ООО «ЭсСиЭйХайджин Продактс Раша» по производству товаров личной гигиены (торговые марки Libero, TENA, Libresse) и санитарно-гигиенических бумаг (торговые марки Zewa и Tork). В 1998 году компания SCA приобрела фабрику по производству санитарно-гигиенических бумаг в Светогорске/Каменногорске.

Компания SCA производит бумажную продукцию торговых марок Zewa и Tork на фабрике в г. Светогорске/Каменногорске (Ленинградская область) и на фабрике в г. Советске (Тульская область). Фабрика SCA по производству товаров личной гигиены (детские подгузники торговой марки Libero и подгузники для взрослых торговой марки TENA) находится в г. Веневе (Тульская область). В российском подразделении компании работает около 1200 сотрудников.

О торговой марке Tork:

Продукция Tork предназначена для общественных учреждений, офисов, образовательных учреждений, предприятий сегмента HoReCa, промышленных предприятий и медицинских учреждений. Ассортимент включает в себя профессиональную гигиеническую продукцию для общественных туалетных комнат: бумажные полотенца, туалетную бумагу, жидкое мыло, гигиенические диспенсеры и сопутствующий ассортимент (освежители, гигиенические пакетики, косметические салфетки и т.п.), ассортимент для декора стала, а также профессиональные материалы для протирки и очистки.

Торговая марка Tork принадлежит группе компаний SCA. Мы являемся надежными бизнес-партнерами более чем в 80 странах мира. На российском рынке торговая марка Tork представлена с 1999 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Тульская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: SCA — 35 публикаций

Компания SCA запустила новую производственную линию Tork на фабрике в г. Советске

Компания SCA запустила новую производственную линию Tork на фабрике в г. Советске

Компания SCA запустила новую производственную линию Tork на фабрике в г. Советске

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...