Сегодня пятница, 29.03.2024, 03:04, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
20.03.2014 13:10
Новости.
Просмотров всего: 9768; сегодня: 1.

Оборудование Omnicomm вернулось с «Полюса холода»

Оборудование Omnicomm вернулось с «Полюса холода»

12 марта 2014 года завершилась уникальная экспедиция «Надежные машины. Железные люди», в которой приняли участие команда ОАО «Камаз», а также специально созданный подводно-исследовательский отряд Федерации подводного спорта России и Русского географического общества.

Маршрут экспедиции на озеро Лабынкыр прошел через Якутск и село Оймякон, известное как самое холодное место («Полюс холода») Cеверного полушария, где была зафиксирована рекордная температура -71,2С. На озере Лабынкыр исследователи совершили подледное погружение, в рамках которого был установлен мировой рекорд глубины погружения, совершенного на «Полюсе холода». Также в ходе исследования участники экспедиции собрали образцы флоры и фауны озера.

Представитель команды знаменитого Жака-Ива Кусто Бажена Остойич сделала специальное заявление: «Российские дайверы установили новый рекорд мира самого глубокого подледного погружения на Полюсе холода». Погружение в условиях вечной мерзлоты на глубину до 80 метров было совершено впервые.

Автомобили «Камаз», на которых передвигалась команда исследователей, были оснащены бортовыми терминалами Omnicomm Profi, датчиками уровня топлива LLS 20160 и индикаторами уровня топлива LLD, установленными в кабинах, которые позволили в режиме реального времени определять местоположение экспедиции, а также точно оценивать остаток топлива и его количество, необходимое для прохождения каждого этапа маршрута.

Оборудование Omnicomm, установленное на автомобили экспедиции, с честью выдержало испытание в самых жестких климатических условиях. За все 2010 км пути, 250 из которых прошли по полярному бездорожью, не было зафиксировано ни одного отказа. А во время возникшей в пути нештатной ситуации, когда связь с командой была потеряна почти на сутки, система мониторинга Omnicomm позволила в кратчайший срок обнаружить местонахождение экспедиции. Оказалось, что машины находятся в заданном районе у озера Лабынкыр, а вскоре и сама команда вышла на связь и сообщила, что с ними все в порядке.

«Система Omnicomm прекрасно отработала на наших машинах, - поделился впечатлениями Али Кариев, руководитель «Магаданского автоцентра «Камаз», - в экстремальных условиях оборудование работало без сбоев, а данные об уровне топлива позволяли нам своевременно осуществлять заправки».

«Надежность наших терминалов и датчиков уровня топлива, также как их способность работать в самых экстремальных условиях являлась и остается нашей стратегической целью», – заявил заместитель генерального директора компании «Omnicomm» Станислав Емельянов. «Мы стараемся участвовать в самых сложных экспедициях и ралли-рейдах, чтобы проверить работу нашего оборудования в самых сложных условиях», - добавил он.

Оборудование Omnicomm уже устанавливалось на автомобилях «Камаз». В частности, команда «КАКамазМАЗ-мастер» использовала его для точного расчета запаса топлива во время ралли-рейдов «Золото Кагана», «Шелковый путь» и «Дакар». В жестких условиях внедорожных гонок система Omnicomm зарекомендовала себя как надежное и точное решение.

Компания Omnicomm («Омникомм») – разработчик и производитель системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm на базе технологий Глонасс/GPS, датчиков уровня топлива Omnicomm LLS и сопутствующего оборудования. С 2012 года на все производимое оборудование Omnicomm предоставляет пожизненную гарантию, что является уникальным предложением на российском навигационном рынке. Внутри компании действуют Аналитический, Исследовательский и Учебный центры. Omnicomm поставляет свою продукцию в Россию, СНГ и более чем в 100 стран мира. Система менеджмента компании и зарубежного представительства сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008. Компания работает с 1998 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Арктические территории и шельф, Информтехнологии, связь, Интернет, Навигационные и геолокационные системы, Наука, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Саха (Якутия) Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Саха (Якутия) Республика - Якутск
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Omnicomm — 126 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...