Сегодня вторник, 16.04.2024, 12:32, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426014
20.03.2014 17:39
Новости.
Просмотров всего: 9945; сегодня: 1.

«Инсайт-Альянс» подводит итоги автоматизации завода «МТЕ Ковосвит МАС»

«Инсайт-Альянс» подводит итоги автоматизации завода «МТЕ Ковосвит МАС»

На завершающий этап вышла комплексная автоматизация «МТЕ Ковосвит МАС», совместного станкостроительного предприятия, созданного российской группой МТЕ и чешской Kovosvit MAS. Специалисты ростовской компании «Инсайт-Альянс» настроили оптимальную конфигурацию, которая учитывает все особенности компании — сложную структуру управления, интеграцию с чешской системой, строгую иерархию документооборота, уникальные технологии производства. Параллельно мы автоматизировали бюджетирование, бухгалтерский и налоговый учет, учет заработной платы, коммерческую деятельность и другие области, что способствует выходу «МТЕ Ковосвит МАС» на новые производственные мощности и самый высокий в сфере российского станкостроения уровень локализации — больше 90%.

«Участие в запуске опорного предприятия крупнейшего южно-российского машиностроительного кластера — это, безусловно, гордость и большое достижение для «Инсайт-Альянс», - комментирует Генеральный директор Валерий Исланов. - В этом проекте находит прямое отражение миссия нашей компании — повышать эффективность российского предпринимательства за счет комплексной автоматизации бизнес-процессов. Для «МТЕ Ковосвит МАС» мы разработали сложную, высокотехнологичную и четко структурированную систему и в результате видим быстро разрастающийся кластер, который стал флагманом нашего региона и которому пока нет аналогов в России.»

«На начальном этапе становления компании мы решили обратиться к уже знакомым программным продуктам для ведения бухгалтерского и налогового учета, - объясняет финансовый директор компании «МТЕ Ковосвит МАС» Анастасия Акулова. - Однако, наша компания нуждалась в более глубокой и развернутой аналитике. Предварительно, перед началом работы по внедрению, компания «Инсайт-Альянс» разработала структуру управления бизнес-процессами. В этом была одна из главных задач внедрения программного решения - сопряжение всех циклов, взаимодействие отделов и сотрудников, многоуровневый документооборот, внешнеэкономическая деятельность, а также партнерство с чешской компанией. Ведущие сотрудники «Инсайт-Альянс» были предоставлены почти на круглосуточную поддержку. В короткий (для объема накопленных проблем) срок все требования к работе были удовлетворены. Результаты не могут не радовать: полностью отлажена работа бухгалтерского и налогового учета, отдела закупок, логистики и казначейства, регламентирован процесс согласования договоров в системе, началась активная работа по складскому хозяйству. Впереди сложная, но интересная работа.»

Компания «Инсайт-Альянс» выполнила крупнейший проект по автоматизации коммерческо-производственной деятельности «МТЕ Ковосвит МАС», взяв за основу программный продукт «1С: Управление производственным предприятием». Специалисты проанализировали структуру предприятия, его взаимосвязи с Ростовской областью и чешской стороной и существенно доработали типовую конфигурацию:

1. Для эффективной работы крупнейшего на юге России станкостроительного предприятия компания «Инсайт-Альянс» полностью автоматизировала замкнутый цикл коммерческо-производственной деятельности — от получения заказа до отгрузки получателю в разрезе каждого станка. Таким образом, можно отследить текущее состояние и местонахождение каждой единицы продукции. Предусмотрена система серийного учета.

2. Автоматизация коммерческой службы. Для оптимальной работы с заказчиками специалисты «Инсайт-Альянс» разработали универсальный конструктор коммерческих предложений — КП можно наполнять прямо из состава номенклатуры. Конструктор КП также содержит строковый блок и табличную часть. Это связано со спецификой работы завода: есть стандартные станки и дополнительные опции к ним.

3. Полный контроль документооборота. Весь пакет документов, задействованный в процессе производства и продажи станка, находится в единой информационной базе и доступен всем ответственным лицам. Каждый сборщик может самостоятельно, в рамках своей зоны ответственности, вести учет по тем станкам, которые собирает. Все события моментально находят отражения в бухгалтерских и других документах.

4. Настроена интеграция с чешской системой, в которой изначально формируется проект станка. Специалисты «Инсайт-Альянс» настроили миграцию данных между чешской и российской системами учета для максимальной эффективности работы.

Справка.

«Инсайт-Альянс» является официальным партнером фирмы 1С. С 2008 года компания успешно работает на рынке информационных технологий в сфере автоматизации учета и управления предприятий на базе программного комплекса «1С: Предприятие». «Инсайт-Альянс» занимает 6-ую строчку официального рейтинга «1С» в Ростовской области и активно развивается, реализуя крупные проекты по всей России. Внедряя удобные прикладные решения линейки «1С», компания «Инсайт-Альянс» работает на повышение эффективности российского бизнеса.

«МТЕ Ковосвит МАС» - это якорное предприятие южно-российского станкостроительного кластера, созданного по соглашению между донским правительством и группами компаний МТЕ и Ковосвит МАС. На текущий момент, это первый и единственный в России машиностроительный кластер полного цикла, планирующий выход на уровень локализации около 95%. На прошлой неделе на базе «МТЕ Ковосвит МАС» открылась Лаборатория резания — высокотехнологичный учебный комплекс по обучению специалистов в сфере станкостроения и металлообработки.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Производители товаров и услуг, Стандартизация
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Инсайт-Альянс — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...