Сегодня среда, 24.04.2024, 15:51, ньюсмейкеров: 44179, сайтов: 1206, публикаций: 3429073
21.03.2014 10:56
Консультации.
Просмотров всего: 3426; сегодня: 1.

Энергия импульсов или мышцы под напряжением

Энергия импульсов или мышцы под напряжением

Электромиостимуляция (ЭМС) представляет собой методику, в основе которой лежит электрическая стимуляция нервов и мышц, осуществляемая по средствам передачи тока с заданными характеристиками от миостимулятора к телу человека через электроды.

Импульсные электрические токи заставляют мышцы активно сокращаться, вовлекая в работу большое число сократительных элементов, включая и те, которые очень трудно или даже невозможно активизировать волевым усилием. Одновременно оказывается воздействие и на стенки сосудов, которое приводит к улучшению кровообращения и лимфооттока. При этом заметно активизируется обмен веществ. Всё это оказывает хорошее укрепляющее воздействие на мышцы, повышая их тонус и увеличивая их массу, а также способствует уменьшению объёма жировых клеток.

Электромиостимуляция имеет «космическое происхождение». Эту технологию изобрели советские ученые и врачи из блестящей команды специалистов, работавших над проблемой борьбы с атрофированием мышц наших космонавтов в условиях невесомости. После рассекречивания информации о разработках, эта методика стала широко применяться в восстановительной и спортивной медицине, а с недавнего времени – в фитнес-индустрии.

Технологии на основе принципов ЭМС активно использовались при подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм в Сочи, а сама методика получила высокую оценку со стороны спортивных специалистов.

В Москве уже два года работает EasyFit Exclusive Club - первый в России высокотехнологичный спортивный клуб, предоставляющий фитнес-услуги на базе технологии ЭМС и использующий тренажёры немецкого производства. В Германии, откуда «родом» эти тренажёры, на сегодняшний день успешно работают более 700 таких клубов.

EasyFit Exclusive Club предлагает всем желающим немедленно обрести красивую фигуру: тренировки занимают всего 17 минут, а по эффекту соответствуют трём полуторочасовым занятиям в обычном фитнес-зале.

Эффективные и безопасные тренажёры позволяют быстро привести мышцы в тонус, нарастить мышечную массу, избавиться от лишнего веса, реабилитироваться после травм или восстановиться после родов.

Каждая тренировка проводится по индивидуальной программе, подобранной специально обученным тренером в зависимости от потребностей клиента и особенностей его организма.

Для занятия в EasyFit Exclusive Club не нужно везти с собой кроссовки и форму – перед тренировкой посетителю выдаётся все необходимое: специальный костюм и полотенце для принятия душа после интенсивных нагрузок. В душевых кабинах Клуба имеются все необходимые косметические средства, включая шампуни, гели для душа и лосьон для тела.

Сам термин «Электромиостимуляция» знаком россиянам по рекламе различного рода приборов «для похудания» в стиле «магазина на диване»: вы – отдыхаете, прибор работает, результат приходит сам собой. Но любому здравомыслящему человеку очевидно, что реальных результатов без серьёзных усилий и упорного труда не добиться никогда.

Тренировки в EasyFit Exclusive Club не для ленивых, а для тех людей, кто ценит время. Это разные вещи. Здесь не удастся расслабиться: аппарат и тренер заставят работать так, как никогда раньше.

К чему может привести развитие технологии ЭМС? Может ли в итоге человек целиком и полностью заменить физические нагрузки только электричеством? Конечно, нет. Однако в настоящее время многие, в том числе в нашей стране, пока недооценивают возможности данной методики. И наверняка в будущем многие вопросы, касающиеся красоты и здоровья, будут решать именно с её помощью.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Фитнес-клуб EasyFit Exclusive Club

Энергия импульсов или мышцы под напряжением

Энергия импульсов или мышцы под напряжением

Энергия импульсов или мышцы под напряжением

Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...