Сегодня вторник, 16.04.2024, 14:00, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426058
26.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2908; сегодня: 2.

Компания Trend Micro выпускает новое решение Core Protection™ for Virtual Machines

Компания Trend Micro выпускает новое решение Core Protection™ for Virtual Machines

Первое в своем роде, новое решение защищает среды VMware и позволяет получить максимальную отдачу от виртуализации, не ставя под угрозу безопасность вычислительных центров.

Компания Trend Micro пополняет портфель решений для виртуализированных инфраструктур и объявляет о выпуске системы защиты сред VMware ESX/ESXi.

Решение Trend Micro Core Protection for Virtual Machines предназначено для всесторонней и эффективной защиты виртуальных машин VMware как в рабочем режиме, так и в режиме ожидания. Благодаря интерфейсам VMsafe API от VMware этот продукт обеспечивает многоуровневую защиту при помощи специальных сканирующих виртуальных машин, работа которых координируется посредством агентов в реальном времени.

«Мы заинтересовались новым продуктом Trend Micro, поскольку большинство средств защиты ориентированы на операционные системы, а Core Protection for Virtual Machines ― первое решение, в котором учтены уникальные особенности виртуальных машин», ― говорит Теренс Снейтсхёвел, ведущий консультант Compugen, одной из крупнейших частных канадских компаний, занимающихся предоставлением услуг в сфере ИТ и интеграцией компьютерных систем.

Растущая потребность в защите виртуальных вычислительных центров

В условиях экономического спада компании вынуждены искать менее затратные, но отнюдь не менее эффективные решения. Это одна из основных причин, по которой аналитики предполагают, что в течение следующих четырех лет рынок виртуализации преодолеет отметку в 7 миллиардов долларов.

Хотя виртуализация серверов повышает эффективность работы вычислительных центров, в то же время она требует и дополнительной безопасности: существующие средства защиты, которые используются в «реальной» среде, обладают рядом уязвимостей в виртуальных средах. Например, виртуальные машины могут быть заражены вирусами, пока они выключены или находятся в режиме ожидания, поскольку в это время не работают системы сканирования и не обновляются сигнатуры вирусов.

Кроме того, ресурсоемкие операции систем безопасности (например, регулярное сканирование всей системы) могут значительно снизить производительность системы и эффективность защиты, особенно если они будут одновременно выполняться на нескольких виртуальных машинах.

Решение Trend Micro Core Protection for Virtual Machines не имеет таких недостатков и позволяет увеличить отдачу от виртуализированных инфраструктур, не ставя под угрозу безопасность вычислительных центров.

«В вопросах безопасности виртуальных сред главная проблема ― защита большого количества виртуальных машин, находящихся в режиме ожидания в каждый отдельно взятый момент времени. Выключенные машины особо уязвимы, поскольку в них не выполняется традиционное сканирование и не обновляются файлы с описанием угроз, ― говорит Снейтсхёвел. — Решение Core Protection for Virtual Machines позволяет защитить виртуальные машины как в рабочем, так и в выключенном состоянии, тем самым обеспечивая защиту всей инфраструктуры».

Новое решение Trend Micro Core Protection for Virtual Machines:

Разработано специально для виртуальных сред и устраняет характерные для них трудности, связанные с обеспечением безопасности. Защищает выключенные и работающие виртуальные машины путем сканирования и обновления файлов с описанием угроз на выделенной виртуальной машине; повышает производительность виртуальных серверов.

Обеспечивает максимально надежную защиту от вредоносных программ даже для выключенных виртуальных машин, на которых в момент включения всегда будут находиться новейшие файлы сигнатур Защищает работающие виртуальные машины от вредоносных программ (таких как Conficker) путем изолирования агента безопасности от сканируемой виртуальной машины.

Упрощает управление безопасностью в виртуальных средах благодаря тесной интеграции с инфраструктурой VMware. Непрерывная синхронизация с vCenter позволяет отслеживать динамику виртуальных машин и держать ситуацию под контролем даже при резком увеличении их количества.

Отличается простотой развертывания и полностью интегрируется в систему Trend Micro OfficeScan, обеспечивая единую точку управления из консоли OfficeScan, посредством которой также контролируются настольные компьютеры и физические серверы.

«Совершив настоящую революцию в мире компьютеров, виртуализация одновременно стала источником новых рисков для безопасности вычислительных центров, ― говорит генеральный директор подразделения корпоративных систем Trend Micro Том Миллер. ― Решение Trend Micro Core Protection for Virtual Machines значительно опередило другие системы в отношении защиты специфичного контента работающих и выключенных виртуальных серверов в современных динамических вычислительных центрах».

Входит в состав Trend Micro™ Enterprise Security

Решение Trend Micro Core Protection for Virtual Machines входит в состав Trend Micro Enterprise Security ― комплекса тесно взаимосвязанных продуктов, услуг и решений для защиты информации на базе инфраструктуры Trend Micro™ Smart Protection Network™. Trend Micro Enterprise Security обеспечивает мгновенную защиту от новых угроз, отличаясь при этом низкой стоимостью и простотой управления.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты стран: Канада
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Trend Micro — 100 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...