Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:19, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431174
10.07.2006 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 4258; сегодня: 1.

IFC в Магадане использует Project Expert для развития бизнеса

IFC в Магадане использует Project Expert для развития бизнеса

В июне 2006 года отделение Международной финансовой корпорации (IFC) в г. Магадане приступило к использованию Project Experthttp.
Специалисты, работающие в «Проекте развития бизнеса на Дальнем Востоке России», подготовили первые бизнес-планы в рамках программы развития технической поддержки для малого бизнеса, которая реализуется на территории Магаданской области Международной финансовой корпорацией (IFC).
Ранее, специалистами Проекта IFC в г. Магадане было принято решение пробрести Project Expert в целях улучшения качества бизнес-планов, разрабатываемых для малых предприятий региона – клиентов Проекта.
В мае этого года «Эксперт Системс» провела для специалистов отделения IFC в г. Магадане корпоративное пятидневное обучение и сертификацию по разработке финансовых планов и инвестиционных проектов с использованием аналитической системы Project Expеrt.
Обучение стало очередным шагом как в дальнейшем развитии Проекта IFC в г. Магадане, так и в сотрудничестве с «Эксперт Системс».
Наталья Кальчевская, заместитель руководителя проекта IFC в Магадане, так прокомментировала выбор программы: «Мы остановились на Project Expert, так как по нашему мнению этот продукт полностью соответствовал критериям, которыми мы руководствовались при выборе, а именно: востребованность на рынке; инструмент, позволяющий провести оценку и разработать бизнес-план с учетом текущих требований и изменений в налоговом законодательстве».
Итогом обучения для сотрудников отделения Международной финансовой корпорации (IFC) в г. Магадане стало получение практических навыков работы с Project Expert и дополнительных знаний в области экономического анализа. В особенности они отметили функциональность программы Project Expert, ее удобство в использовании и возможность экономии времени при подготовке расчетной части бизнес плана.
С учетом полученных отзывов и накопленного опыта компания «Эксперт Системс» планирует в большем объеме проводить корпоративное обучение для структур и программ поддержки бизнеса в регионах, способствуя тем самым эффективному принятию инвестиционных решений в развивающихся отечественных компаниях.
Об отделении Международной финансовой корпорации (IFC) в г. Магадане. C апреля 2002 г. Международная финансовая корпорация (IFC) осуществляет в Магаданской области проект технического содействия, направленный на поддержку малого и среднего бизнеса в регионе. Финансирование проекта обеспечивается Канадским агентством международного развития (CIDA).
Цель проекта - способствовать тому, чтобы значительные канадские капиталовложения в горнодобывающую промышленность Магаданской области служили также повышению благосостояния местного населения, способствовали росту малых и средних предприятий и улучшению делового климата для развития бизнеса в регионе.
Международная финансовая корпорация (IFC) – это независимое инвестиционное подразделение Группы Всемирного Банка. Членами IFC являются 178 стран (в том числе Россия с 1993 г.), которые совместно определяют ее политику и управляют деятельностью.
Инвестиционные проекты IFC часто сопровождаются программами технического содействия, финансирование которых производится из собственной прибыли IFC совместно со странами-донорами. Техническое содействие является важной составляющей тех усилий, которые Международная финансовая корпорация (IFC) направляет на стимулирование экономического развития. Такая помощь, в различных ее проявлениях, часто играет ключевую роль в развитии частного сектора в странах с переходной экономикой и является ценным дополнением к инвестиционной деятельности IFC.
С момента основания в 1956 году IFC выделила более 49 млрд. долларов собственных средств и привлекла дополнительные 24 млрд. долларов через программу синдицированных кредитов для финансирования 3319 предприятий в 140 странах мира.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Магаданская область
Сайты столиц субъектов РФ: Магаданская область - Магадан

Ньюсмейкер: Эксперт Системс — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...