Сегодня пятница, 29.03.2024, 03:30, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
25.03.2014 17:37
Новости.
Просмотров всего: 9130; сегодня: 1.

Riverbed и Loudhouse: только 25% компаний наиболее эффективно инвестируют в современные техологии

Riverbed и Loudhouse: только 25% компаний наиболее эффективно инвестируют в современные техологии

Компания Riverbed, лидирующий глобальный поставщик решений для оптимизации сетевых технологий, совместно с независимым аналитическим агентством Loudhouse провела исследование эффективности инвестиций в высокотехнологичные решения, опросив более 1000 ведущих ИТ-менеджеров крупнейших компаний в 10 регионах EMEA: Великобритании, Франции, Германии, Испании, Италии, Швейцарии, Бенилюксе, России, ЮАР и на Ближнем Востоке. Цель исследования — понять, что и как необходимо делать, чтобы постоянное использование новых технологий приносило максимальную выгоду бизнесу.

По данным Riverbed, прямое влияние на окупаемость инвестиций в ИТ-решения оказывает производительность сетей и инфраструктуры приложений. При этом только у одного из четырех предприятий, вкладывающих средства в высокотехнологичные приложения, наблюдается связанное с этим развитие бизнеса. Предприятия, которым удается преобразовать ИТ-инвестиции в показатели роста, в том числе за счет более удачной подготовки ИТ-инфраструктуры, названы в исследовании «трансформерами».

• 70% «трансформеров» ожидают окупаемости всех или большинства вложений в новые технологии в течение 2-3 лет. Для сравнения: только 57% прочих компаний надеются на возврат инвестиций.

• 61% новых ИТ-приложений или сервисов, появившихся за последние 12 месяцев, полностью оправдали ожидания «трансформеров». У прочих компаний этот показатель равен 52%.

• 29% «трансформеров» добиваются успеха в более чем 75% всех своих проектов, в то время как такими же достижениями могут похвастаться только 16% прочих компаний.

• 77% «трансформеров» при этом уже завершили или выполняют проект по оптимизации или консолидации своих дата-центров (49% среди прочих компаний).

В то же время, как показало исследование, у многих организаций (44%) инновационные приложения не приводят к ожидаемым результатам, несмотря на значительные инвестиции в них.

Кто такие и чем отличаются «трансформеры»?

«Трансформеры» верят в преобразующую силу технологий: они больше рассматривают технологии как стимул для инноваций (66%), чем прочие компании (40%), и чаще увеличивали инвестиции в критичные для бизнеса приложения за последние два года (88%) по сравнению с другими предприятиями (78%).

«Трансформеры» признают важность высокопроизводительной инфраструктуры приложений для максимальной отдачи от затрат на ИТ-инновации и понимают, что технология может полностью оправдать ожидания, лишь если она оптимизирована для работы в современном глобально интегрированном ИТ-окружении. Например, «трансформеры» чаще рассматривали различные аспекты функционирования сети за последние 12 месяцев, включая работу дата-центров (48% против 38% прочих предприятий), управление хостингом/аутсорсингом (51% против 38%), оптимизацию мощности (52% против 44%) и хранения данных (56% против 47%). «Трансформеры» также в большей степени, чем прочие компании, завершили (36%) или в настоящее время осуществляют проекты по консолидации или оптимизации дата-центров (41%) по сравнению с 15 и 34% прочих компаний соответственно.

«Скорость изменений в корпоративных технологиях за последние пять лет потрясает, — говорит Леонид Денисов, региональный менеджер Riverbed в России и СНГ. — Социальные сети, “большие данные”, мобильность и облачные платформы разрушили существующие бизнес-модели. Руководители предприятий рассматривают эти технологии как существенную возможность для инноваций, повышения эффективности и обеспечения дифференцированного клиентского сервиса на высококонкурентных рынках. Исследование показало, что компаний-"трансформеров", которые эффективно используют технологии и преобразовывают свои инвестиции в высокие производственные показатели, — существенное меньшинство».

Как максимизировать окупаемость инвестиций в инновации: усовершенствованные ИТ-средства

Согласно исследованию, инвестиции в новые корпоративные приложения и технологии в EMEA значительно выросли за последние два года. 82% ИТ-руководителей отмечают, что пропорция их общих инвестиций в новые критичные для бизнеса приложения увеличилась. В среднем 25% ИТ-бюджетов теперь отводится на новые технологии и инновации — в частности, на облачные вычисления (59%), социальные сети (45%) и разработку мобильных приложений (44%). Однако в то время как новые приложения обещают повышение производительности бизнеса, во многих организациях (44%) они не оправдывают ожиданий при существенных затратах со стороны компании. Именно «трансформеры», согласно данным исследования, отличаются не только более высоким эффектом от применения корпоративных приложений, но и лучшей подготовкой, которая обеспечивает этот эффект, — в частности, в плане ИТ-инфраструктуры и различных аспектов ее производительности.

Данные по России

Предприятия, которые эффективно используют новые технологии и решения — 21%

Компании, которые считают инновации драйвером развития — 49%


Компании, которые видят технологии драйвером инноваций — 59%


Компании, увеличившие инвестиции в бизнес-приложения за последние 2 года — 80%

Новые приложения, не оправдавшие ожидания — 53%


Компании, которые считают, что могли бы добиться успеха с меньшими вложениями в IT — 46%


Компании, которые знают, что сильная инфраструктура играет ключевую роль — 74%


Количество руководителей, которые знают, что слабая инфраструктура нивелирует значимость инвестиций в ИТ — 3%
.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Аутсорсинг, Глобализация, Инвестиции, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура
Сайты стран: Южно-Африканская Республика (ЮАР)
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Riverbed — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...