Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:09, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
26.03.2014 21:31
Новости.
Просмотров всего: 7036; сегодня: 4.

Астерит и Лаборатория Касперского защитили данные Свердловского протезно-ортопедическое предприятия

Астерит и Лаборатория Касперского защитили данные Свердловского протезно-ортопедическое предприятия

ФГУП «Свердловское протезно-ортопедическое предприятие» Минтруда России – крупнейшее в Уральском регионе и единственное в области предприятие, специализирующееся на изготовлении качественной протезно-ортопедической продукции. Номенклатура изготавливаемых предприятием изделий включает в себя более двухсот наименований. На заводе внедрена сквозная система компьютерной обработки всего цикла прохождения заказов. Предприятие – неоднократный лауреат Всероссийского конкурса «Сто лучших товаров России».

Предприятие динамично развивается, для обеспечения высокой конкурентоспособности применяются передовые технологии, внедряются новые материалы и полуфабрикаты ведущих российских и зарубежных производителей, используется современное оборудование. Потребители уникальных изделий и услуг – жители Уральского и соседних федеральных округов. Ежегодно предприятие помогает тысячам людей всех возрастов чувствовать себя физически полноценными. Помимо этого, в стационаре сложного протезирования (входит в состав предприятия) получают помощь около 500 человек в год.

Высокотехнологичному предприятию в условиях рыночной экономики очень важно сохранять минимальные производственные издержки, поддерживая конкурентные цены на продукцию. ИТ-процессы на таких производствах отличаются повышенными требованиями к безопасности и бесперебойности. Условия беспрецедентной сохранности и безопасности распространяются так же на коммерческую сферу завода. В рамках своей деятельности ФГУП «Свердловское протезно-ортопедическое предприятие» обрабатывает персональные данные, к сохранности которых в соответствии с законодательством предъявляются жесткие требования.

Гарантированная (устойчивая) безопасность всех вышеупомянутых сфер работы предприятия может обеспечиваться лишь качественными продуктами и квалифицированной техподдержкой. Поэтому вначале специалистами предприятия были изучены характеристики нескольких продуктов российских и иностранных производителей. Сравнение необходимого функционала, рейтингов надежности и отказоустойчивости вывели в лидеры решение «Лаборатории Касперского» Kaspersky Security для бизнеса уровня РАСШИРЕННЫЙ. Это единое решение для защиты IT-инфраструктуры, которое обеспечивает антивирусную защиту рабочих станций и ноутбуков, защиту мобильных устройств и файловых серверов. С помощью удобной консоли управления можно осуществлять централизованный контроль за безопасностью всех устройств в корпоративной сети. Помимо этого, в данное решение входит функция шифрования данных и средство системного администрирования.

Внедрение выбранного продукта осуществлялось компанией «Астерит», обладающей наивысшим партнерским статусом «Лаборатории Касперского» - Enterprise Partner. Специалистами «Астерит» была развернута защита на 90 рабочих станциях завода, предоставлена квалифицированная помощь в вопросах грамотной настройки системы и дальнейшем ее обновлении.

«Данным продуктом мы полностью закрыли все потенциально уязвимые элементы заводской ИТ-инфраструктуры. Инженерам компании «Астерит» отдельная благодарность за быстроту работы, терпение и квалифицированные консультации», - отзывается о проекте Сергей Михайлович Ходырев, инженер-электроник ФГУП «Свердловское протезно-ортопедическое предприятие».

«Приятно осознавать, что наша работа помогла предприятию, которое, в свою очередь, помогает людям. Мы наблюдаем тенденцию: все больше малых и средних организаций, являющихся социально-значимыми, задумываются о надежности своих систем и бизнес-процессов, что, в итоге, ведет к укреплению многих важных сфер нашей жизни. И предпочитают такие организации качественные решения «Лаборатории Касперского», надежного российского производителя», - делится своими ощущениями руководитель отдела продаж «Астерит» Марат Хазиев.

О компании «Астерит»

Компания Астерит – эксперт в создании безопасных и эффективных информационных инфраструктур любого класса сложности. Востребованность услуг Астерит обусловлена сочетанием богатого опыта и практики внедрений в двух основных направлениях: оптимизация ИТ и информационная безопасность.

Астерит – партнер многих мировых разработчиков программного обеспечения, что позволяет реализовывать ИТ-проекты, соответствующие высоким требованиям международных и отраслевых стандартов.

Обладая собственной службой качества и технической поддержкой, Астерит сопровождает своих заказчиков в течение всего жизненного цикла ИТ-проектов. Это обуславливает долгосрочные и доверительные отношения с клиентами.

Наличие у компании всех необходимых лицензий (в том числе ФСТЭК и ФСБ) и постоянное повышение квалификации сотрудников позволяет разрабатывать, внедрять и сопровождать инфраструктурные ИТ-решения, а также – проекты по защите конфиденциальной информации и персональных данных.

За годы работы компанией реализованы инфраструктурные ИТ-проекты и внедрены решения информационной безопасности для предприятий и организаций практически всех сфер бизнеса, а также – для многих государственных структур.

Астерит – наивысший уровень безопасности и работоспособности ваших ИТ-систем.

О компании «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» – крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей защитных систем класса Endpoint Security*. Вот уже более шестнадцати лет «Лаборатория Касперского» предлагает эффективные защитные решения для крупных корпораций, предприятий среднего и малого бизнеса и домашних пользователей. Ключевым фактором успеха компании является инновационный подход к обеспечению информационной безопасности. Технологии и решения «Лаборатории Касперского» защищают более 300 миллионов пользователей почти в 200 странах и территориях мира. Более подробная информация доступна на официальном сайте www.kaspersky.ru.

*Компания заняла четвертое место в рейтинге аналитического агентства IDC «Выручка вендоров от продажи решений класса Endpoint Security» (Worldwide Endpoint Security Revenue by Vendor) за 2012 год. Рейтинг был включен в отчет IDC «Прогноз развития мирового рынка решений класса Endpoint Security на 2013-2017 гг. и доли вендоров в 2012 г.» (Worldwide Endpoint Security 2013–2017 Forecast and 2012 Vendor Shares), опубликованный в августе 2013 года (IDC #242618). В основу рейтинга легли данные о выручке от продаж решений класса Endpoint Security в 2012 году.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Конкурентоспособность, Медицина, фармацевтика, здоровье, Потребительский рынок, Стандартизация, Технологии
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Астерит — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...