Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:26, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
27.03.2014 19:30
Новости.
Просмотров всего: 3661; сегодня: 1.

МГТС организовала «горячую линию» движения «Бессмертный полк» в Москве

МГТС организовала «горячую линию» движения «Бессмертный полк» в Москве

ОАО "Московская городская телефонная сеть" (MOEX: MGTS), один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС (NYSE: MBT), сообщает об организации «горячей линии» движения «Бессмертный полк. Москва», которое помогает сохранить память об участниках Великой Отечественной войны.

В рамках программы благотворительности на 2014 год МГТС выделила десять телефонных линий, объединенных в единую «горячую линию». Позвонив по номеру (495) 695-37-37, жители города могут зарегистрироваться на шествие 9 мая или стать волонтером проекта.

«Технологии МГТС более 130 лет объединяют москвичей: если раньше основным средством связи был телефон, то теперь общаться людям помогают возможности интернета. Нам важно, чтобы использование современных технологий улучшало качество жизни и позволяло быть ближе друг другу. Мы поддерживаем инициативы, направленные на сохранение памяти о подвиге участников Великой Отечественной войны, которые позволяют узнать историю семьи и государства. Кроме того, в рамках программы корпоративной социальной ответственности МГТС дает возможность ветеранам бесплатно установить домашний телефон», - говорит руководитель управления по связям с общественностью МГТС Татьяна Мартьянова.

На протяжении нескольких лет МГТС поддерживает социальные проекты помощи детям и людям пожилого возраста, а также связанные с безопасностью интернета. Среди них: линия помощи «Дети онлайн», где профессиональные психологи консультируют детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета; курсы интернет-грамотности в рамках программы «Сети все возрасты покорны», где людей пожилого возраста учат базовым возможностям интернета.

«Бессмертный полк» - гражданская инициатива по сохранению памяти о солдатах Великой Отечественной войны, содействующая преемственности поколений. Зародилась в Томске в 2012 году. В 2013 году проект поддержали более 150 000 человек в 120 городах России, Казахстана, Киргизии, Украины, Израиля. Москва также поддержала инициативу «Бессмертного полка» в прошлом году. По оценке организаторов, в этом году десятки тысяч человек пройдут в колонне «Бессмертного полка» по улицам столицы с портретами своих отцов, дедов, прадедов - солдат Великой Отечественной войны.

Для жителей Москвы создан специальный сайт (см. ссылку), где можно оставить свои данные и стать волонтером движения или участником парада.

Как сообщил руководитель проекта «Бессмертный полк. Москва» Николай Земцов: «Мы очень признательны МГТС за помощь в организации этого масштабного мероприятия. Такое взаимодействие должно стать примером неравнодушного подхода для других общественных организаций и бизнес-структур в деле сохранения памяти о великом подвиге и великой жертве наших предков».

ОАО «Московская городская телефонная сеть» — одна из крупнейших в Европе компаний местной проводной связи. Основным акционером ОАО «МГТС» является ОАО «МТС» (доля ОАО «МТС» составляет 99,1% с учетом косвенного владения). Постоянная и приоритетная задача ОАО МГТС — предоставление качественной и доступной телефонной связи и доступа в интернет жителям Москвы.

Адрес: 119991 Москва, ул. Большая Ордынка, д. 25, стр. 1.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Социальное общество, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Московская городская телефонная сеть — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...