Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:15, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431284
28.03.2014 13:08
Мероприятия.
Просмотров всего: 13561; сегодня: 2.

Роад-шоу Softline IT Reality добралось до восточных границ России

Роад-шоу Softline IT Reality добралось до восточных границ России

Завершающие конференции Всероссийского роад-шоу Softline IT Reality прошли на этой неделе в Хабаровске и Красноярске. Эксперты Softline совместно с ведущими ИТ-вендорами познакомили руководителей предприятий малого и среднего бизнеса Дальневосточного федерального округа и Красноярского края с преимуществами использования инновационных технологий для построения успешной IT-инфраструктуры.

Участникам конференций была представлена информация о возможностях экономии на покупке программного обеспечения, о новейших разработках в области аппаратного и программного обеспечения и преимуществах их использования в СМБ-сегменте. Основной целью каждого доклада был ответ на вопрос: «Зачем бизнесу информационные технологии, и как с их помощью добиться максимальной эффективности в работе компании?".

Для того чтобы максимально расширить состав участников, были организованы web-трансляции конференции. Татьяна Горенская, менеджер по развитию партнерского канала Microsoft, отметила: «Меня очень порадовало, что онлайн-аудитория мероприятия в Красноярске по количеству участников ничуть не уступала аудитории в зале конференции. Это еще раз доказывает, что все большее количество компаний используют возможности объединенных коммуникаций и находят возможность получать информацию о последних достижениях ИТ, даже если не могут присутствовать на мероприятии лично».

Хабаровскую конференцию Softline IT Reality посетили около 100 офлайн- и онлайн-участников. Примерно такой же была аудитория мероприятия в Красноярске. В финале форумов присутствующие получили от Softline купоны на скидку при покупке IT-оборудования и ПО.

В рамках конференций работала демо-зона, и каждый участник мог на практике ознакомиться с представленными спикерами решениями в области коммуникаций, информационной безопасности, офисных приложений. Наиболее популярным продуктом из продемонстрированных, по наблюдению организаторов, стал корпоративный портал DeskWork. «Удалось увидеть много новинок. Я уже определился, что именно буду внедрять в свою организацию. По продуктам DeskWork давно ведем переговоры, наконец-то увидели в работе», - отметил Вячеслав Лозицкий, главный специалист по IT, КГБУ Центра бухгалтерского учета и ресурсно-правового обеспечения образования, Хабаровск.

«Ожидания, безусловно, оправдались. Информация была ясной и понятной. Огромный восторг вызвала демо-зона, в перерывах можно было все представленные решения посмотреть и протестировать. Отлично придумали!», - отметил Андрей Писарев, системный администратор ФБУ Территориального фонда геологической информации по ДФО.

Одной из самых обсуждаемых тем конференции в Красноярске стало использование облачных технологий, а именно - безопасность и сохранность информации в cloud-средах. В процессе обсуждения участниками конференции и представителям Softline и Microsoft был выработан ряд сценариев возможного использования «облачных» продуктов в организациях малого и среднего бизнеса.

«Хабаровск удивил сказочной атмосферой. Аудитория специфическая, интересная, готовая впитывать новую информацию. Такое восприятие позволит начинающим бизнесменам и компаниям эффективно и с минимальными рисками использовать современные технологии. Особый интерес аудитории вызвал продукт «Виртуальный офис». Я уверен, что после конференции хабаровское бизнес-сообщество примет правильные решения при возникновении любых задач в области IT», - поделился впечатлениями Максим Лемешко, менеджер по продажам Softline.

«Подобных мероприятий очень не хватает в нашем регионе. С их помощью можно осветить множество вопросов, расширить канал продвижения компетенций нашей компании и решений наших партнеров. Прошедшая конференция поможет нам повысить лояльность клиентов, вывести на новый уровень степень их информированности о тенденциях развития IT-отрасли и роли нашей компании на этом рынке. Я думаю, нужно проводить подобные мероприятия на регулярной основе, охватывая, в том числе, и те города, где пока не открыты офисы Softline», - говорит Александр Серпокрылов, руководитель отдела по работе с клиентами компании Softline в Дальневосточном федеральном округе.

Всероссийское роад-шоу Softline IT Reality, ориентированное на владельцев, руководителей и ИТ-директоров компаний малого и среднего бизнеса, в течение февраля-марта 2014 г. прошло в 11 крупнейших городах России. Мероприятие поддержали ведущие производители программных и аппаратных решений: Microsoft, «Лаборатория Касперского», Eset, Dell, Hewlett-Packard, Abbyy, Infowatch, Symantec, Acronis, CA Technologies, Check Point, Kerio, которые вместе со специалистами Softline представили аудитории информацию о своих новых продуктах и решениях.

О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и предлагает широкий спектр инфраструктурных и прикладных IT-решений, а также исчерпывающий набор услуг по построению, поддержке и развитию информационных систем. Softline является авторизованным поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения и обладает высшими статусами партнерства Microsoft, Oracle, Citrix, Autodesk, Adobe, VMware, Symantec, «Лаборатории Касперского», Mathworks, HP, IBM, Abbyy, Eset, Acronis, Veeam и многих других.

Компания имеет обширный опыт и глубокую экспертизу в таких областях IT, как лицензирование программного обеспечения, решения на платформе Microsoft, виртуализация, облачные сервисы, информационная безопасность, техническая поддержка и аутсорсинг, обучение и сертификация, решения САПР и ГИС, коммуникации и совместная работа, решения Google, поставка аппаратного обеспечения, аутсорсинг разработки ПО и приложений, управление бизнес-процессами (CRM, ERP, BI), программными и IT-активами; располагает WinSpace – центром корпоративных мобильных решений на платформе Microsoft.

Softline имеет представительства в 76 городах 27 стран – на территории России, бывшего Советского Союза, Латинской Америки, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии. Прогнозируемый оборот Softline в 2013 году оценивается в 1 млрд USD. Соответствие международным стандартам качества управления подтверждает сертификат стандарта ISO 9001:2008.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Малый и средний бизнес
Сайты субъектов РФ: Красноярский край, Хабаровский край
Сайты столиц субъектов РФ: Красноярский край - Красноярск, Хабаровский край - Хабаровск
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...