Сегодня пятница, 19.04.2024, 11:41, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427360
31.03.2014 08:49
Новости.
Просмотров всего: 2147; сегодня: 1.

«Миэль-Сеть офисов недвижимости»: Многоуровневые квартиры на вторичном рынке

«Миэль-Сеть офисов недвижимости»:  Многоуровневые квартиры на вторичном рынке

Специалисты «Миэль-Сеть офисов недвижимости» проанализировали сегмент многоуровневых квартир на вторичном рынке недвижимости. На вторичном рынке предложение многоуровневых квартир невелико – не более 0,5% от всего предложения столицы, по базе эксклюзивных объектов «Миэль-Сеть офисов недвижимости». В среднем ценовом сегменте такие варианты встречаются крайне редко.

Многоуровневые квартиры в Москве можно разделить на несколько категорий. Первая – квартиры, объединенные по инициативе самих собственников жилья. Такие варианты начали появляться в 1990-х годах, с формированием рынка недвижимости в России. Покупатели приобретали две квартиры на вторичном рынке и объединяли их в одну. Также такие квартиры появлялись и в новых домах. Некоторым покупателям было комфортнее объединить две квартиры не по горизонтали, а по вертикали, и таким образом получались квартиры в несколько уровней. Также такие варианты образовывались вследствие присоединения к квартире чердачных помещений.

Вторая категория – переоборудованные квартиры. На рынке есть примеры, когда в квартирах старого фонда с высокими потолками, порядка 4 м, надстраивали некоторое подобие второго этажа, где можно было разместить спальную зону, кабинет и т.д.

Третья категория – изначально спроектированные многоуровневые квартиры. Такие объекты существовали еще в советский период. Они предусматривались в некоторых сталинских домах и домах ЦК. В некоторых современных домах элитного сегмента и бизнес-класса такие варианты изначально являются частью проекта.

Так, самое недорогое двухуровневое предложение, по базе эксклюзивных предложений «Миэль-Сеть офисов недвижимости», оценивается в 41,3 млн рублей. Это двухуровневая восьмикомнатная квартира общей площадью 214 кв.м, на 15 этаже 15-этажного панельного дома с дизайнерским ремонтом в районе Соколиная Гора. Второй уровень образован за счет присоединения технического этажа.

На втором месте двухуровневая квартира общей площадью 240 кв.м на 5-6 этажах в современном кирпичном доме в районе Октябрьского поля. Стоимость квартиры – 50 млн рублей.

На третьем месте трехуровневая шестикомнатная квартира площадью 263 кв.м, в районе станции метро Маяковская. Ее стоимость – 72 млн рублей.

Наиболее дорогие предложения по базе эксклюзивных объектов «Миэль-Сеть офисов недвижимости» выглядят следующим образом.

Самое дорогое предложение – 4-уровневый пентхаус в районе Крылатские холмы. Общая площадь квартиры – 1100 кв.м, стоимость – 300 млн рублей.

Немного уступает ему в цене семикомнатная двухуровневая квартира с дизайнерским ремонтом в районе Крылатское площадью 500 кв.м, стоимостью 298 млн рублей.

На третьем месте шестикомнатный пентхаус в районе Дорогомиловский, общей площадью 259,5 кв.м, с эксклюзивным ремонтом, в монолитно-кирпичном доме, стоимостью 228 млн рублей.

«Квартиры с числом уровней два и более – достаточно специфический сегмент. Такие варианты собственники делают под свои нужны и потребности, и спрос на них определяется тем же. То есть при реализации такой квартиры вкусы продавца и покупателя должны полностью совпасть, а это бывает достаточно редко. Двухуровневые квартиры – это специфическая ниша, спрос на которую определяется специфическими запросами покупателя», – комментирует Алексей Шленов, исполнительный директор «Миэль-Сеть офисов недвижимости».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Недвижимость жилая, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...