Сегодня пятница, 29.03.2024, 16:13, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431713
01.04.2014 08:54
Новости.
Просмотров всего: 7306; сегодня: 2.

Авиакомпания «Трансаэро» и центр «Летаем без страха» создали уникальный видеокурс

Авиакомпания «Трансаэро» и центр «Летаем без страха» создали уникальный видеокурс

С 1 апреля 2014 года пассажиры рейсов авиакомпании «Трансаэро» смогут прямо на борту смотреть уникальный видеокурс, который в первую очередь предназначен для тех, кто испытывает волнение или страх во время полета.

Этот видеокурс стал еще одним важным шагом на пути сотрудничества авиакомпании «Трансаэро» и центра «Летаем без страха». Поэтому он и называется «Летаем без страха с «Трансаэро». Курс помогает пассажирам снять психологическое напряжение во время полета и доказывает им, что авиация – самый безопасный вид транспорта на нашей планете.

Из него пассажиры узнают:

· Как летает самолет и что держит его в воздухе

· Что будет, если у самолета откажет двигатель

· Как уменьшается влияние человеческого фактора в авиации

· Как влияет погода на безопасность полетов

· Почему возникает и может ли быть опасной турбулентность.

· А также много другой полезной и важной информации об авиации и психологии.

Автором курса является Руководитель центра «Летаем без страха» - профессиональный пилот и авиационный психолог Алексей Герваш.

Продолжительность видеокурса – один час, что позволяет полностью ознакомиться с ним на рейсах различной протяженности. Курс будет бесплатно доступен к просмотру на всех самолетах «Трансаэро», оборудованных развлекательно-информационными системами.

Этот видеокурс, конечно же, будет полезен не только тем, кто боится летать, но и всем, кто интересуется авиацией и хочет больше узнать о ней.

Аэрофобия — одна из самых распространенных фобий в мире. Каждый десятый житель нашей страны отказывается от перелетов из-за боязни летать. Страх полетов в современном мире является очень серьезным препятствием для полноценной жизни.

Чтобы помочь людям справиться с этой проблемой, авиакомпания «Трансаэро» четыре года назад начала сотрудничество с центром «Летаем без страха». Она стала первым российским авиаперевозчиком, который активно включился в практическую борьбу с аэрофобией.

За прошедшие годы сотрудничества компании «Трансаэро» и центра «Летаем без страха» с помощью очных и заочных совместных программ более шести тысяч человек избавились от страха полета. Большинство из них стали стала часто летающими пассажирами «Трансаэро».

На очных курсах «Летаем без страха» слушатели получают теоретические знания на базе Авиационного учебного центра «Трансаэро».

Затем они проводят занятия на тренажерах, которые воссоздают реальную кабину пилота самолета. Цель – показать, что все процессы в авиации дублированы многократно.

Все полученные теоретические знания закрепляются и отрабатываются в присутствии психолога на завершающем этапе курса – реальном полете с авиакомпанией «Трансаэро».

Для слушателей курсов организуются экскурсии в авиакомпанию «Трансаэро», в ходе которых они могут познакомиться с работой крупного авиаперевозчика.

Около 20 тысяч человек воспользовались специально разработанными компанией «Трансаэро» и центром «Летаем без страха» приложениями для iPad и iPhone.

В 2013 году авиакомпания «Трансаэро», центр «Летаем без страха» и международный аэропорт «Шереметьево» запустили совместный проект - первый в мире центр предполетной психологической помощи пассажирам в аэропорту.

В 2012 году совместный проект «Трансаэро» и центра «Летаем без страха» был удостоен престижной премии People Investor.

Директор по социальной политике авиакомпании «Трансаэро» Елена Журавлева: «Проект «Летаем без страха с «Трансаэро» является уникальным в российской гражданской авиации. Для нашей авиакомпании - это, прежде всего, забота о пассажире, стремление сделать его полет максимально комфортным. Кроме того, это и важная часть нашей программы социальной ответственности: ведь мы возвращаем людям столь желанную свободу передвижения».

Руководитель центра «Летаем без страха» Алексей Герваш: «В авиации безопасность выше, чем где бы то ни было. Авиация - это структура, которая создавалась десятилетиями, и в ней все недочеты, ошибки и неисправности просчитываются заранее».

Некоторые практические советы пассажирам, испытывающим волнение при авиаперелетах:

- Знайте, что все сотрудники авиакомпании «Трансаэро» обучены работе с людьми, боящимися полетов.

— Помните, ваше волнение или тревога никак не связаны с повышенным риском при перелете. Риск есть везде, но, фактически, в самолёте он существенно ниже, чем на земле.

— Примите как факт: люди испытывают волнение или тревогу не потому, что полет опасен, а потому, что для них полет необычен.

— Не злоупотребляйте алкоголем перед полетом: вестибулярный аппарат в состоянии опьянения воспринимает движения самолета в воздухе не корректно, активируя еще большее волнение и тревогу.

— Не контролируйте самолёт: авиация достаточно надежна. В мире ежегодно безаварийно выполняются около 50 миллионов рейсов, которые перевозят около 5 миллиардов пассажиров.

— Не ищите «где и что не так», не прислушивайтесь к звукам двигателей. Это приводит лишь к усилению волнения и тревоги.

— Попробуйте контролировать свое физиологическое состояние: дышите медленно, выдыхайте медленнее, чем Вы вдыхаете. Держите свои мышцы расслабленными. Если Вам не удается расслабить мышцы, то сильно напрягите их на 7 секунд, после чего резко расслабьтесь и прислушайтесь к состоянию покоя на 30 секунд.

Авиакомпания «Трансаэро»

Авиакомпания «Трансаэро» начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. В 2013 году перевезла 12,5 миллионов человек. По пассажирообороту входит в число 30-ти крупнейших авиакомпаний мира и 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы.

Сейчас на рейсах авиакомпании «Трансаэро» эксплуатируется 98 самолетов: 20 Boeing 747, 14 Boeing 777, 14 Boeing 767, 45 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С. Авиакомпания является обладателем самого большого парка дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Является первым в нашей стране заказчиком самых современных самолетов Аirbus А380, Boeing 747-8 Intercontinental и Аirbus А320neo.

Общая маршрутная сеть компании составляет более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

«Трансаэро» — единственная транспортная компания России, которой присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА (s).

Центр «Летаем без страха»

Центр «Летаем без страха» был создан в 2007 году совместно с крупнейшим в мире центром по борьбе с аэрофобией VALK (Нидерланды) и является на сегодняшний день единственной в русскоязычном мире профессиональной структурой по исследованию и лечению аэрофобии.

Методики лечения аэрофобии, используемые в центре, совершенствуются более четверти века. Это позволяет добиться, практически, 100% результата в борьбе с аэрофобией.

Большинство программ центра включают в себя постепенное погружение клиента в пугающую его среду с использованием методов самоконтроля, с последующим реальным полетом в сопровождении пилота-психолога и закреплении полученных навыков на практике.

Метод лечения центра позволяет обучить клиента навыкам контроля над своими мыслями и физиологическим состоянием, распознавая ошибочные убеждения и некорректный образ мышления. Научившись контролировать себя, клиенты центра навсегда избавляются от страха полетов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Авиация, Воздушный транспорт, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Трансаэро — 103 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...