Сегодня суббота, 20.04.2024, 19:34, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427808
29.04.2014 16:54
Новости.
Просмотров всего: 5049; сегодня: 2.

Особая философия – основа успеха компании Lenovo

Особая философия – основа успеха компании Lenovo

Компанию Lenovo во всём мире знают, прежде всего, как производителя высококачественных персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов, и других устройств, которые отличаются расширенным функционалом, современным дизайном и конкурентоспособной ценой. Добиться успеха компании удалось не только благодаря успешной бизнес-стратегии, но и благодаря трудолюбию, самоотдаче и профессионализму каждого сотрудника. Особая философия, основанная на принципах корпоративной социальной ответственности, сделала компанию одновременно и надежным бизнес-партнером, и лучшим работодателем, и даже заметным общественным деятелем. Какие именно ценности близки Lenovo? Во что верит руководство и сотрудники компании?

Компания Lenovo всегда уделяла особое внимание должному обслуживанию клиентов, поощряла предпринимательские задатки своих работников, по возможности воплощала в жизнь их самые яркие и неординарные идеи. Честность, открытость и прозрачность деятельности с первого дня стали основными правилами ведения бизнеса компанией. На сегодняшний день эти ключевые ценности проявляются в каждом аспекте работы: они прописаны в основоположных долгосрочных стратегиях, выражаются в обеспечении высокого качества и безопасности каждого произведённого продукта, в гарантиях достойной обеспеченной жизни для сотрудников, в уважении и соблюдении правил корпоративной этики. Кроме вышеперечисленного, компания не остаётся равнодушной к состоянию окружающей среды, а также разрабатывает и финансирует различные социальные программы.

Компания Lenovo является подписантом и членом Глобального договора, инициативы Организации Объединённых Наций, что подтверждает желание и стремление производителя инновационных технологий соотносить свою деятельность и стратегии с десятью ключевыми принципами из области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией. В 2013 году компания была включена в состав GC 100, нового глобального биржевого индекса, сочетающего в себе базовые финансовые показатели с показателями корпоративной устойчивости. При расчете индекса GC 100 учитываются индикаторы эффективности корпоративного управления в области социальной и экологической ответственности в сочетании с устойчивыми показателями доходности.

Самым главным своим активом Lenovo считает персонал. Компания делает всё, чтобы обеспечить безопасные и здоровые условия труда для своих сотрудников, предотвратить несчастные случаи, ранения и заболевания. Кроме того, Lenovo обеспечивает конкурентоспособную финансовую компенсацию всем работникам. Как следствие, компания признана лидирующим работодателем глобального масштаба.

Кроме безукоризненного соблюдения трудовых прав своих сотрудников, компания Lenovo известна во всём мире участием в благотворительности, проявлением заботы об окружающей среде, высокими этическими стандартами.

Около одного процента от прибыли Lenovo традиционно направляет на финансирование инициатив и программ, которые помогают обществу решать насущные острые проблемы. Например, в 2009 году компания основала Программу молодёжного общественного предпринимательства. Её суть – в поддержке китайских студентов, заинтересованных в создании общественных и благотворительных организаций, будущих активных общественных деятелей и филантропов.

Экологическая составляющая присутствует во всех аспектах деятельности компании Lenovo, от разработки продукта и выбора поставщиков до производства, эксплуатации, транспорта и логистики, а также управления жизненным циклом продукции, в том числе ее переработки и повторного использования. Интересен тот факт, что в своём бизнес-сегменте Lenovo является лидером по использованию энергоэффективных и экологически чистых материалов. Компания ведёт активную борьбу с изменением климата на Земле, модифицировав свои производственные процессы таким образом, чтобы сократить объёмы выбросов парниковых газов в атмосферу.

Что касается этических стандартов, то руководство компании Lenovo, также как и каждый её сотрудник, привержен идеалам ответственности, добропорядочности и честности. Интеллектуальная собственность в компании уважается и всячески защищается.

Приверженность принципам КСО характерна и для деятельности компании Lenovo в Украине. Так, совместно с Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины компанией Lenovo был оборудован компьютерный класс в школе-интернате № 23 г. Киева. Класс оснастили компьютерами All in One с подключением к сети Интернет. Таким образом, всемирно известный производитель ПК оказал поддержку сфере образования, внёс свой вклад в интеллектуальное развитие молодого поколения Украины.

На примере Lenоvo видно, как лидеры бизнеса прекрасно осознают, что степень удовлетворённости своей жизнью каждого отдельно взятого сотрудника в конечном счёте влияет на производительность труда всего коллектива компании, в то время как уровень экологической безопасности и состояние развития общества в странах, где производит и реализует свою продукцию Lenovo, прямо влияют на настроения потребителей и уровень доходности самой компании.

Таким образом, философия Lenovo, истоки которой – в принципах корпоративной социальной ответственности, наряду с самоотверженной и продуктивной работой, обеспечили компании признание и уважение всего мира.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Экология и природопользование
Сайты столиц стран: Китай - Пекин

Ньюсмейкер: Lenovo — 119 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...