Сегодня вторник, 16.04.2024, 23:16, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
01.04.2014 15:44
Новости.
Просмотров всего: 8473; сегодня: 2.

Cisco создала ИТ-инфраструктуру для новой сцены Мариинского театра

Cisco создала ИТ-инфраструктуру  для новой сцены Мариинского театра

Театр получил единую систему коммуникаций, включающую локальную сеть и средства доступа в Интернет, а также серверное оборудование и решения в области телефонии и видеосвязи

Cisco завершила масштабный проект по созданию единого инфраструктурного ИТ-решения для новой сцены Мариинского театра (Мариинский-2) в Санкт-Петербурге. В настоящее время компания помогает проектировать ИТ-инфраструктуру для исторического здания театра, реконструкция которого начнется в ближайшие годы.

Проект строительства новой сцены всемирно известного театра стартовал в 2003 году. Компания Cisco совместно с проектной организацией «КБ высотных и подземных сооружений» разработала единую ИТ-инфраструктуру, реализованную на базе самых современных решений и отвечающую всем требованиям современного театра, как сложной системы коммуникаций.

«В данном проекте использован современный целостный подход к созданию ИТ-инфраструктуры предприятия, — говорит системный инженер Cisco Михаил Сафронов. — В нем несколько подсистем, включая сеть передачи данных, интернет-узел, центр обработки данных, систему унифицированных коммуникаций, систему цифровых вывесок и систему виртуализированных рабочих мест. Все ИТ-сервисы используют IP-транспорт поверх единой сети передачи данных. В результате получилась современная, простая в эксплуатации, гибкая и хорошо масштабируемая ИТ-инфраструктура, которая отвечает текущим требованиям и может быть легко адаптирована для удовлетворения новых ИТ-потребностей театра».

«Решение Cisco позволило нам получить единую систему, включающую локальную сеть и средства доступа в Интернет, а также серверное оборудование, решения в области телефонии, видеоконференций и тонких клиентов, — говорит начальник отдела компьютерных технологий Мариинского театра Евгений Барбашин. — В серверных решениях, предложенных Cisco, нас привлекла их максимальная гибкость, сочетание надежности и удобства управления, благодаря которым мы можем легко поддерживать и развивать систему. Современные возможности видеооборудования Cisco позволяют нам гибко использовать экраны, расположенные внутри помещений. Так, в течение дня мы можем показывать на них информационные и имиджевые ролики, вечером делать трансляции со сцены, а также просматривать спутниковые и эфирные телеканалы».

В 2010 году компания «Объединенные инженерные системы» вместе с Cisco завершила пилотный проект, включавший ключевые компоненты будущего решения — макет сети передачи данных и систему IP-телефонии. «Мы стремились с помощью решений одного производителя — Cisco интегрировать в единую систему максимальное число различных инженерных подсистем с целью получения гибкой структуры, управляемой из одного центра и по одним правилам», — сказал технический директор компании «Объединенные инженерные системы» Вадим Авдохин.

После того, как заказчик принял результаты тестовых испытаний, компания Cisco и ее партнеры: компании «СтройЭлектроМонтаж №5», «Объединенные инженерные системы», «Инфосистемы Джет», — осуществили поставки и монтаж оборудования всей ИТ-инфраструктуры. Созданная на базе оборудования Cisco инфраструктура включает сеть передачи данных (СПД), беспроводную сеть (Wi-Fi), систему IP-телефонии, серверное оборудование (UCS), систему цифровых вывесок (DMS), тонкие клиенты и ВКС-оборудование.

Особенность предложенного решения заключается в тесной интеграции всех компонентов от одного производителя, а также в возможности гибкого масштабирования системы в будущем и легком администрировании.

Работы по поставкам и монтажу были завершены в апреле 2013 года. К открытию театра 2 мая 2013 года его ИТ-инфраструктура была полностью готова.

«С самого начала проекта наша компания находилась в тесном контакте с заказчиком и всеми участвующими в проекте партнерами. Только слаженная совместная работа компании Cisco, Мариинского театра и партнеров позволила реализовать комплексный проект оснащения театра современной ИТ-инфраструктурой, которым мы по праву можем гордиться», — говорит менеджер компании Cisco по работе с государственными организациями Евгений Муштатов.

«Совместная работа проектной команды закономерно дала свои плоды: мы создали ИТ-инфраструктуру, максимально отвечающую потребностям заказчика. Достигнутое взаимопонимание и установившиеся отличные партнерские отношения способствуют эффективной реализации и других ИТ-проектов в Мариинском театре, где находят свое применение решения от Cisco», – комментирует Александр Бондарь, менеджер проектов Центра сетевых решений компании «Инфосистемы Джет».

Предусмотренная при проектировании возможность масштабирования ИТ-инфраструктуры театра будет востребована уже в ближайшие годы. После завершения работ на новой сцене Министерство культуры Российской Федерации приступило к проекту реконструкции исторического здания театра, построенного в 1860 году. Сейчас Cisco и ее партнеры консультируют проектировщиков ИТ-инфраструктуры исторического здания, которая, как ожидается, будет развиваться на базе реализованных решений.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...