Сегодня вторник, 23.04.2024, 10:03, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
02.04.2014 16:43
Новости.
Просмотров всего: 6460; сегодня: 2.

ПАО «Днепрогаз» оборудовало все автомобили системой GPS-навигации

ПАО «Днепрогаз» оборудовало все автомобили системой   GPS-навигации

ПАО «Днепрогаз» уделяет существенное внимание вопросу модернизации системы обслуживания клиентов. В частности это касается работы аварийно-диспетчерской службы (АДС) газового хозяйства. Так, на сегодняшний день системой GPS-навигации оснащен весь автопарк предприятия, а это без малого 150 единиц автотранспорта, в том числе 12 автомобилей службы «104».

Укомплектование автомобилей приборами GPS-навигации позволяет усовершенствовать логистику и повысить уровень качества предоставления услуг клиентам компании за счет четкого контроля местонахождения и движения служебных машин.

«Система GPS-навигации представляет собой комплект оборудования и программного обеспечения, позволяющий отслеживать местоположение автомобиля, его характер движения, расход топлива и другие контролируемые параметры, - рассказывает первый заместитель Председателя правления – главный инженер ПАО «Днепрогаз» Юрий Безпрозваный. – Оснащение транспорта такими приборами позволило диспетчерам АДС оптимизировать движение автомобилей по дистанционной карте».

Кроме того, GPS-навигация помогает значительно сократить время приезда аварийно-диспетчерской службы к месту вызова. Приняв аварийный звонок, с помощью электронной карты диспетчер определяет бригаду АДС, которая находится ближе к месту аварии, и информирует ее о вызове. Благодаря этому аварийная служба имеет возможность прибыть к месту назначения гораздо быстрее».

Еще одно неоспоримое преимущество системы GPS-навигации – уменьшение затрат горючего, а соответственно и экономия средств на эксплуатацию авто. Это помогает не только улучшить работу службы АДС, а также тех служб, которые обслуживают газовые сети. Так, новая система позволяет не только контролировать движение машин и величину пробегов, а и составлять наиболее оптимальные графики их маршрутов.

АДС – газовая служба экстренного реагирования, которая работает без выходных, в круглосуточном режиме. Ее главное предназначение – локализация и ликвидация аварийных ситуаций. Именно поэтому оптимизация и усовершенствование работы этой службы является одной из основных задач ПАО «Днепрогаз» в сфере обеспечения безаварийности и бесперебойности газоснабжения Днепропетровска.

Публичное акционерное общество по газоснабжению и газификации «Днепрогаз» обеспечивает природным газом город Днепропетровск и Днепропетровский район. Ежегодно предприятие транспортирует свыше 1,4 миллиарда кубометров газа.

Система газоснабжения Днепропетровска – это более 6,9 тысяч км распределительных газопроводов. Потребителями ПАО «Днепрогаз» являются более 402 тысяч семей Днепропетровска, около 3,5 тысяч коммунально-бытовых объектов, 167 бюджетных учреждений, 361 промышленное предприятие. Среди крупнейших клиентов такие предприятия, как Приднепровская ТЭЦ, Евраз – ДМЗ им. Петровского, Днепропетровский трубный завод, Днепропетровский завод прокатных валков и другие.

ПАО «Днепрогаз» является одним из наибольших работодателей Днепропетровска. Штат предприятия насчитывает около 2000 человек.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автотранспорт, Информтехнологии, связь, Интернет, Навигационные и геолокационные системы, Потребительский рынок, Промышленность
Сайты стран: Украина
Сайты городов стран: Украина - Днепр
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Днепрогаз — 83 публикации

ПАО «Днепрогаз» оборудовало все автомобили системой   GPS-навигации

Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...