Сегодня вторник, 23.04.2024, 10:44, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
03.04.2014 08:20
Новости.
Просмотров всего: 5788; сегодня: 1.

На «Катавском цементе» состоялся заводской конкурс профмастерства среди электромонтеров

На «Катавском цементе» состоялся заводской конкурс профмастерства среди электромонтеров

На предприятии «Катавский цемент», входящем в Холдинг «Евроцемент груп», состоялся заводской конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди электромонтеров, посвященный 100-летию производства цемента в Катав-Ивановске.

Участники конкурса должны были выполнить три задания: ответить на вопросы теоретического теста, собрать электрическую цепь по заданной схеме, а также продемонстрировать навыки оказания первой медицинской помощи – показать на манекене мастерство выполнения непрямого массажа сердца. Специальный тренажер сердечно-легочной реанимации «Максим» автоматически определял все параметры процедуры (достаточна ли сила вдоха, верно ли положение головы, точно ли количество нажатий на грудную клетку и другие) и оперативно отображал данные на приборной доске.

«Все, кто работает с электричеством, обязательно должны уметь оказывать первую помощь пострадавшему. При этом важно не только четко знать теоретическую основу вопроса, но и иметь практические навыки, чтобы в экстренном случае не растеряться и спасти жизнь человека», — говорит главный энергетик «Катавского цемента», организатор и член жюри конкурса профессионального мастерства Сергей Паршин.

Также профессиональные навыки и знания участников конкурса оценивали преподаватель специальных дисциплин Катав-Ивановского индустриального техникума Михаил Виноградов, депутат Собрания депутатов Катав-Ивановского муниципального района, доцент, кандидат технических наук Константин Виноградов и начальник Электроремонтрого цеха предприятия Анатолий Кузнецов.

Все конкурсанты успешно справились с заданиями, но наиболее быстро и качественно их выполнил Максим Трушин, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, ставший победителем конкурса. Второе место занял его коллега Вячеслав Жеребятьев, а третьим стал Игорь Красильников, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике.

Победители и призеры конкурса получили почетные грамоты и ценные призы, а все остальные участники были отмечены грамотами за участие в конкурсе и подарочными сертификатами.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Информационная справка о ЗАО «Катавский цемент»

Предприятие «Катавский цемент» является крупнейшим производителем цемента на Южном Урале. Продукция завода пользуется широкой известностью и высокой репутацией среди потребителей строительного комплекса Челябинской, Курганской и Оренбургской областей, Башкортостана, Татарстана и других регионов России. Производственная мощность предприятия – 1,5 млн тонн цемента в год.

Продукция предприятия отмечена золотыми и платиновыми знаками качества Национальной программы «Всероссийская марка. Знак качества XXI века». В 2013 году «Катавский цемент» получил высшую награду в области качества - Паспорт предприятия высокого качества. Документ выдан Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

В 2011 году продукции предприятия был присвоен сертификат «EcoMaterial 1.3. Экологически безопасные строительные материалы». Получение сертификата подтверждает, что продукция предприятия соответствует всем экологическим нормам, безопасна для человека, а в производстве продукции используются передовые технологии и оборудование, которое минимизирует воздействие на окружающую среду. Благодаря своим экологическим свойствам продукция завода рекомендована при строительстве и реконструкции жилья, дошкольных учреждений, школ, лечебно-профилактических учреждений.

В настоящее время предприятие занимает лидирующие позиции по производству цемента на Южном Урале. Цемент завода использовался на крупнейших стройках Южного Урала. На катавском цементе возводились крупные объекты: знаменитая Магнитка (Магнитогорский металлургический комбинат), Челябинский тракторный завод, КамАЗ, Татарская и Башкирская АЭС. В Челябинской области «Катавский цемент» использовался для строительства очередного блока Южноуральской атомной станции в городе Озерске.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Металлургия и изделия, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг, Управление персоналом
Сайты субъектов РФ: Челябинская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Челябинская область - Магнитогорск, Челябинская область - Озерск
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Катавский цемент Холдинга Цемрос — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...