Сегодня пятница, 29.03.2024, 03:10, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
07.04.2014 12:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 2435; сегодня: 1.

Компания Treolan провела конференцию «Бизнес в облаке: возможности, перспективы, практика»

Компания Treolan провела конференцию «Бизнес в облаке: возможности, перспективы, практика»

1 апреля компания Treolan пригласила партнеров и вендоров на конференцию «Бизнес в облаке: возможности, перспективы, практика», чтобы представить технологии и решения своих вендоров по построению облачной инфраструктуры и созданию облачных сервисов, а также обсудить с партнерами перспективы ведения прибыльного совместного бизнеса в облаке.

Мероприятие собрало представителей различных компаний и проектов, уже специализирующихся на облачных решениях или только планирующих заняться облачным бизнесом. Участники сосредоточили внимание на путях развития бизнеса в новом облачном мире и поиске совместных возможностей для роста и сотрудничества в условиях изменяющейся ИТ-отрасли.

Открыла встречу Марина Никитина, заместитель генерального директора Treolan по развитию бизнеса, она рассказала о новом направлении в дистрибьюторском бизнесе Treolan и роли участников канала в облачной бизнес-модели рынка, а также представила команду Treolan, отвечающую за облачные решения и построение инфраструктуры.

О том, что мир вступил в эпоху облаков, компания Treolan начала говорить еще два года назад, когда и роль дистрибьютора, и роли участников канала в этом сегменте были еще не совсем понятны. К настоящему времени облачные технологии превратились из модного, но малопонятного тренда в решения, целесообразность использования которых уже ни у кого не вызывает сомнений. Аналитики говорят о том, что серьезные изменения в ИТ отрасли происходят каждые 10-15 лет. Специалисты из IDC назвали эти этапы развития платформами. Сейчас мы вступили в эпоху так называемой «третьей» платформы, которая определит ландшафт компьютерной отрасли на ближайшие годы. Она включает в себя четыре фундаментальных блока: мобильность, социальные технологии, облачные технологии (cloud computing) и большие данные (big data).

Сейчас мир живет в гибридном мире, сочетающем в себе использование традиционных ИТ с облачными вычислениями. Уже 40% крупных предприятий в мире работают в такой гибридной среде. Меняется мир, меняются роли игроков, которые составляют основу ИТ-рынка. По оценкам аналитиков рынка, к 2016 году около 75% ИТ-среды будет размещено в различных типах частных и публичных «облаков». Бизнес уходит в облака, и основной мыслью, объединяющей всех участников мероприятия, стала необходимость оперативно реагировать на новые реалии ИТ-рынка и искать свое место в облачном мире.

На конференции были представлены доклады по архитектуре и инфраструктуре облаков, а также реальные бизнес кейсы, демонстрирующие эффективность использования облачных технологий.

В своей презентации «Преимущества облачной инфраструктуры. Разбор бизнес-кейсов по переносу IT-инфраструктуры в облако» Владимир Свинаренко, менеджер по продукции ИТ-департамента Huawei, поделился опытом внедрения облачных технологий в Китае и привел примеры существующих на сегодняшний день кейсов. В свою очередь Андрей Соснихин, руководитель направления облачных вычислений HP, рассказал о реальном опыте внедрения облаков в Европе и эффективности частных облаков для бизнеса. Опытом переноса инфраструктуры заказчика в облако в России поделился Василий Аникушин, руководитель отдела подготовки коммерческих решений «Онланта», в своей презентации «Расчет и сравнение TCO (полная стоимость владения) при аренде облачной инфраструктуры и покупке физических серверов».

Не менее интересные доклады представили также и другие вендоры: Андрей Тыщенко, руководитель направления HCM SaaS, Россия Oracle, рассказал про облачные сервисы Oracle Taleo для управления талантами, Татьяна Кононова, менеджер по маркетингу современных бизнес приложений Microsoft, поделилась новыми способами организации и потребления IT-ресурсов в Windows Azure, а Андрей Ивашов, руководитель по развитию бизнеса в регионе СНГ компании APC, развернуто рассказал, как адаптировать инженерную инфраструктуру для облачных ЦОД.

Особое внимание было уделено новому облачному проекту Treolan Cloud Solutions, который представил его руководитель Заур Абуталимов, созданного для того, чтобы предоставить партнерам всю оперативную информацию по облачным продуктам, услугам и технологиям, рассказать, какие виды облаков сегодня существуют и помочь найти надежного поставщика облачных сервисов.

Мероприятие прошло в конструктивной рабочей атмосфере, где можно было не только послушать доклады, но и пообщаться с экспертами и коллегами.

Конференция продолжилась в формате круглого стола «На чем и как заработать в облаке? Возможности для VAR и интеграторов», за которым собрались представители 4-х компаний - Microsoft, Oracle, Онланта и Cloud4Y. Модератором выступил Михаил Козлов, Управляющий партнер, консультант по развитию (CV), «Развитие Бизнес/Ру». Во время оживленной дискуссии, в которой помимо вендоров активно участвовали и партнеры Treolan, выяснились основные моменты, на которые следует обратить внимание, продавая облака и были намечены направления, по которыми нужно продолжать активно работать и взаимодействовать.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Мероприятия, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Treolan — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...