Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:11, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
09.04.2014 12:36
Новости.
Просмотров всего: 3954; сегодня: 1.

МДМ Банк модернизировал свою вычислительную инфраструктуру

МДМ Банк модернизировал свою вычислительную инфраструктуру

В проекте использовались девять различных решений Hitachi Data Systems. В совокупности они позволяют снизить влияние негативных факторов, которые могут привести к задержке и даже простою банковских приложений. Ряд решений способствует повышению производительности баз данных. Это в свою очередь отражается на качестве работы аналитических систем и частного «облака» банка. Технологии виртуализации призваны снизить издержки на эксплуатацию и упростить администрирование инфраструктуры. Автоматизированный мониторинг системы хранения данных выявляет проблемы и планирует меры по устранению последствий сбоя. Еще одно решение — система получения отчетности — работает на планшетных устройствах iPad. В мобильном приложении аккумулируются данные о результатах мониторинга, которые затем используют ИТ-специалисты банка для контроля за всем программно-аппаратным комплексом.

«Мы видим бурный рост карточного бизнеса в России, который предъявляет высокие требования к скорости и точности проведения клиентских транзакций. Понимая это, мы модернизировали систему хранения, создав огромный потенциал для дальнейшего роста процессингового бизнеса МДМ Банка, — прокомментировал Эллиот Гойхман, CIO МДМ Банка. — За счет использования выделенного флэш-массива среднее время отклика дисковой системы снизилось в 10 раз. Это позволило ускорить обработку транзакций в 1,5 раза и сократить время формирования отчетности и процедур завершения операционного дня в 3 раза. Отказ от поддержки старого оборудования и сокращение процессорных лицензий баз данных обеспечили окупаемость проекта менее чем за один год. Дополнительным преимуществом решения стало существенное сокращение операционных расходов банка. Использование оборудования Hitachi Data Systems высокой плотности хранения позволило снизить на 25 кВт энергопотребление и высвободить пять дорогостоящих стойко-мест в нашем ЦОДе».

«Руководство МДМ Банка сделало свой выбор в пользу предлагаемых нами решений, опираясь на факторы, которые позволяют обеспечивать бесперебойную работу банковских систем, при этом снижая затраты на инфраструктуру», — добавил Александр Лопухов, заместитель генерального директора КРОК по региональному развитию, курирующий проект в МДМ Банке.

«Мы реализовали территориально распределенный проект, — рассказал Дмитрий Яковлев, директор по работе с корпоративными заказчиками КРОК. — Технические решения мы внедряли на двух площадках: в головном офисе МДМ Банка в Москве и филиале в Новосибирске. Все работы, включая монтаж, запуск и настройку системы, были выполнены в течение трех месяцев. Для проекта подобного масштаба это очень короткие сроки».

«В проекте использовались флагманские продукты и новейшие версии программно-аппаратных решений Hitachi Data Systems, которые отличаются высокой экономичностью, отказоустойчивостью и производительностью, — отметил Евгений Денисов, директор по работе с финансовыми организациями Hitachi Data Systems. — Мы рады, что высокие эксплуатационные характеристики комплекса, произведенного нашей компанией, оказались востребованы банком. Надеемся, что данный проект позволит заказчику эффективнее работать с данными, повышая свою клиентскую базу и обеспечивая устойчивость бизнеса».

О МДМ Банке

ОАО «МДМ Банк» основано в 1990 году и в настоящий момент входит в число крупнейших частных банков России по размеру капитала и объему активов.

Банк имеет одни из самых высоких долгосрочных кредитных рейтингов среди российских частных банков по оценке международных рейтинговых агентств Standard & Poor’s (BB-) и Moody’s (Ba3).

В число акционеров банка входят крупнейшие международные финансовые институты – Международная финансовая корпорация (IFC) и Европейский банк реконструкции и развития (EBRD).

Банк предоставляет полный спектр услуг в основных секторах рынка финансовых услуг, включая розничное банковское обслуживание, обслуживание малого и среднего бизнеса, корпоративные, лизинговые и инвестиционные банковские услуги.

Региональная сеть банка насчитывает 179 отделений в 110 городах России, более 12000 банкоматов (включая банкоматы банков-партнеров). Банк обслуживает 3,5 миллиона физических лиц, а также 70 000 корпоративных клиентов и клиентов малого и среднего бизнеса.

Банк имеет генеральную банковскую лицензию ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 323 от 05.12.2012 г.

О Hitachi Data Systems

Предлагаемые Hitachi Data Systems информационные технологии, услуги и решения помогают компаниям сократить затраты на ИТ-инфраструктуру и сделать ее более гибкой, реализуя инновационные подходы к обработке информации для достижения успеха на международной арене.

Заказчики Hitachi Data Systems добиваются окупаемости инвестиций, доходности активов и заметных успехов в бизнесе. Располагая штатом приблизительно в 6300 сотрудников по всему миру, Hitachi Data Systems осуществляет свою деятельность более чем в 100 странах и регионах. Продуктам, услугам и решениям Hitachi Data Systems доверяют ведущие мировые компании, в том числе более 70% компаний, входящих в список Fortune 100, и более 80% компаний из списка FortuneGlobal 100.

О компании КРОК

Компания КРОК — № 1 в России по созданию ИТ-инфраструктур (отчеты IDC за 2002–2013 гг.). КРОК занимает пятое место в списке крупнейших ИТ-компаний страны («РИА Рейтинг», 2013 г.), третье место в списке крупнейших консалтинговых компаний («РА Эксперт», 2013 г.), входит в Топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs, 2013 г.).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Блокчейн, Инфраструктура, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва, Новосибирская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: КРОК — 360 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...