Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:07, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431234
11.04.2014 09:59
Новости.
Просмотров всего: 3141; сегодня: 1.

Договорная кампания ОАО «АтомЭнергоСбыт» в Курской области преодолела экватор

Договорная кампания ОАО «АтомЭнергоСбыт» в Курской области преодолела экватор

Более 65% из 12 тысяч направленных договоров энергоснабжения заключили и направили в адрес нового гарантирующего поставщика электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители-юрлица Курской области в рамках стартовавшей 24 марта 2014 года договорной кампании.

В Курской области продолжается договорная кампания нового гарантирующего поставщика электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт». За две с небольшим недели договорной кампании обособленное подразделение «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» в рамках мероприятий про переводу потребителей Курской области на обслуживание к новому гарантирующему поставщику электроэнергии направило потребителям – юрлицам более 12 тысяч оферт договоров энергоснабжения.

По данным на 10 апреля 2014 года более 65% направленных потребителям – юрлицам договоров уже подписаны со стороны потребителей и направлены в адрес подразделений ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» в районах Курской области.

Напомним, в соответствии с приказом Минэнерго России от 19 марта 2014 года №117 ОАО «АтомЭнергоСбыт» – дочернее общество ОАО «Концерн Росэнергоатом» с 1 апреля 2014 года наделено статусом гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области. В этой связи с 24-00 часов 31 марта 2014 года имевшиеся у потребителей электроэнергии - юридических лиц договора энергоснабжения с филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» прекратили свое действие.

С 00-00 часов 1 апреля 2014 года все потребители электрической энергии на территории Курской области, обслуживавшиеся филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго», в соответствии с действующим законодательством перешли на обслуживание к новому гарантирующему поставщику - ОАО «АтомЭнергоСбыт».

В конце марта 2014 года обособленное подразделение «КурскАтомЭнергоСбыт» направило потребителям - юридическим лицам Курской области для заключения оферты договоров энергоснабжения, информационные письма и платежные документы для оплаты авансовых платежей энергопотребления апреля, предусмотренных действующим законодательством.

Для обеспечения качественного и надежного энергоснабжения, оперативного реагирования на нештатные ситуации и скорейшего урегулирования отношений по поставке электроэнергии, ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» просит потребителей – юрлиц максимально ускорить процесс рассмотрения, подписания и возврата подписанных со стороны потребителей электроэнергии договоров энергоснабжения в адрес ОП «КурскАтомЭнергоСбыт».

ОАО «АтомЭнергоСбыт» обращает внимание курян на то, что потребителям-гражданам не придется предпринимать дополнительных действий при переводе на обслуживание к новому ГП. Перевод этой группы потребителей произошел автоматически. Первые платежные документы от нового гарантирующего поставщика за потребленную в апреле электроэнергию куряне получат в мае 2014 года. При необходимости воспользоваться правом осуществлять авансовые платежи в адрес ОАО «АтомЭнергоСбыт» за потребленную в апреле 2014 года электроэнергию куряне смогут уже в апреле.

Оплату электроэнергии, потребленной до 1 апреля, потребители-граждане и юридические лица будут осуществлять в адрес прежнего поставщика – филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго», который в начале апреля выставит итоговые платежные документы.

Смена гарантирующего поставщика на территории Курской области не влечет за собой существенных изменений в процессе организации энергосбытовой деятельности. Как гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» согласно действующему законодательству с 1 апреля 2014 года обеспечивает энергоснабжение всех потребителей Курской области в границах зоны деятельности, определенной соответствующими нормативными документами. При этом смена гарантирующего поставщика не скажется на размере тарифов на отпускаемую потребителям Курской области электроэнергию.

По всем вопросам в рамках процедуры перехода потребителей электроэнергии Курской области на обслуживание к ОАО «АтомЭнергоСбыт» просим обращаться по телефону «Горячей линии». График работы «Горячей линии» - с 09-00 до 18-00 часов, суббота-воскресенье - выходные дни.

ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания предприятий Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.

В 2014 году ОАО «АтомЭнергоСбыт» было признано победителем конкурсов Минэнерго России на присвоение статуса гарантирующего поставщика в Курской, Тверской и Смоленской областях.

В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской и Смоленской областей.

С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получат квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области будут полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Промышленность, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Курская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: КурскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 392 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...