Сегодня четверг, 18.04.2024, 13:57, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427042
11.04.2014 16:28
Новости.
Просмотров всего: 5288; сегодня: 2.

Компания "Галактика" развивает проект по сотрудничеству с "Роскосмосом"

Компания

12 апреля - День космонавтики, отмечаемый в нашей стране с 1962 года. Для нескольких поколений россиян этот день – символ торжества технического прогресса и гордости за свою страну как страну-первооткрывателя космоса. Уже в 1968 году праздник приобрел мировое признание и его название обрело приставку «Всемирный». А в апреле 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция, официально провозгласившая 12 апреля Международным днем полета человека в космос.

Для компании «Галактика» Всемирный день авиации и космонавтики – это очередной повод гордиться своим сотрудничеством с федеральным космическим агентством «Роскосмос». Ведь именно «Галактика» - на сегодняшний день единственная из компаний, поставляющая на орбиту молочные продукты для российских космонавтов.

Сотрудничество «Галактики» с федеральным космическим агентством «Роскосмос» по программе снабжения космонавтов началось в 2011 году. Первые образцы сублимированных продуктов "Большая кружка" были предоставлены в «Роскосмос» летом 2012 года. А 25 октября 2012 года на Международную Космическую Станцию – впервые в истории российской космонавтики - были доставлены сублимированные кисломолочные продукты.

По специальному заказу членов экипажа - Олега Новицкого, Евгения Тарелкина и Юрия Маленченко, - на молочном комбинате «Галактика» были произведены кефир, ряженка, биокефир, йогурты с яблоком, черносливом, земляникой и злаками и кофейный молочный коктейль, - они прошли процедуру сублимации и были отправлены на орбиту.

Сублимированные кисломолочные продукты от «Галактики» получили высокую оценку космонавтов, и вот уже почти 2 года входят в рацион питания российских космонавтов. Сейчас очередная партия сублимированных продуктов "Большая кружка" готовится отправиться к космонавтам.

«Компания «Галактика» планирует расширение своего сотрудничества с «Роскосмосом» также в области популяризации космической тематики среди школьников. В конце текущего года в общеобразовательных школах Санкт-Петербурга пройдет серия уроков и конкурсов, посвященных устройству вселенной и космическим путешествиям, истории освоения космоса и космонавтам сегодняшнего дня - героям, которые живут среди нас, - рассказывает директор по маркетингу «Галактики» Татьяна Третяченко. – Мы хотели бы, чтобы тема космоса стала такой же притягательной для наших детей, какой была для нас и для поколения наших родителей, когда каждый подросток мечтал стать космонавтом. Тем более, что у детей 21 века есть реальный шанс полететь в космос, ведь эра массового космического туризма не за горами!»

Космические экспедиции – это еще одна тема, которая близка компании. Один из акционеров группы компаний «Галактика», Максим Иванов, в настоящее время готовится к космическому путешествию в рамках проекта Virgin Galactic.

Группа компаний «Галактика» – один из крупнейших производителей молочных продуктов в России и самый крупный производитель в Северо-Западном регионе. В состав группы входят молочный комбинат «Галактика», Комбинат детского питания, Гатчинский молочный завод, «Галактика Вятка», ряд агропромышленных предприятий Ленинградской области, а также торговая компания «Галактика». Общая численность персонала – более 1000 человек.

«Галактика» выпускает молочную продукцию под торговыми марками «Большая Кружка», «Сударыня», «МилкТайм», «Доярушка», «Том и Джерри», а также питьевые йогурты и кефирные продукты для компании «Валио» и ряда других заказчиков.

Все производственные площадки компании оснащены современным автоматизированным оборудованием, что позволяет гарантировать потребителям стабильно высокий уровень качества выпускаемых молочных продуктов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Космос, Пищевая промышленность, продукты питания, Потребительский рынок, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Ленинградская область, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Группа компаний Галактика — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...