Сегодня суббота, 20.04.2024, 10:49, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
02.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4317; сегодня: 1.

ТОП-10: Самые популярные медики России

ТОП-10: Самые популярные медики России

Крупнейшая консалтинговая компания в России в области медицины и фармакологии Недуг.Ру (ООО "МедФармКонсалтинг", www.nedug.ru) провела очередное статистическое исследование, предметом которого стала частота упоминания в российских печатных и электронных СМИ самых ярких представителей медицины. По результатам данного исследования специалисты Недуг.Ру составили ТОП-10 рейтинг самых часто упоминаемых в СМИ представителей медицины.

В компании Недуг.Ру считают, что именно от этих людей зависит облик российской медицины, и именно через них наша система здравоохранения общается с населением. Имидж российской медицины определяется наличием ярких личностей и имен, знакомых всем россиянам, благодаря которым и складывается представление о современной медицине. При этом представители компании Недуг.Ру уверяют, что в российской медицине есть и другие яркие личности, но, по их оценкам, именно эти десять человек привлекают основное внимание специализированной и общей прессы, а значит именно они претендуют на наибольший резонанс в общественном сознании.

По оценкам Недуг.Ру, в информационном пространстве представители здравоохранения представлены значительно хуже, чем, например, политики или спортсмены, более того, популярность и известность многих представителей медицины в большей степени связана именно с их участием в политических или спортивных процессах. И здесь одной из проблем современной российской медицины специалисты компании Недуг.Ру считают отсутствие у большинства медицинских учреждений четкой и активной информационной политики и PR – поддержки, что в современной ситуации, даже при условии огромной социальной значимости, не позволяет медицинской информации распространяться в российских СМИ и получать достойный ее отклик среди населения. Сотрудники компании Недуг.Ру отмечают, что представители крупных российских медицинских учреждений, в отличие от частных клиник, достаточно редко обращаются за профессиональной организацией PR – поддержки, хотя понимание необходимости данной деятельности и сотрудничества с коммуникационными агентствами и консалтинговыми фирмами все-таки постепенно появляется и у них. Данный факт дает надежду на то, что в будущем список популярных российских медиков будет значительно обновлен, и в нем появятся новые имена.

На данный момент, по оценкам Недуг.Ру, список самых часто упоминаемых в СМИ представителей медицины выглядит так:

1. Онищенко Геннадий Григорьевич

Главный государственный санитарный врач Российской Федерации, Академик РАМН и РАЕН, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России.

2. Рошаль Леонид Михайлович

Президент Международного благотворительного фонда помощи детям при катастрофах и войнах, директор Московского НИИ неотложной детской хирургии, член общественной палаты России.

3. Борзова Ольга Георгиевна

Заслуженный врач Российской Федерации, кандидат медицинских наук, председатель комитета Государственной думы РФ по охране здоровья.

4. Дурманов Николай Дмитриевич

Доктор медицинских наук, профессор, глава медицинского центра КХЛ, руководитель антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России.

5. Шевченко Юрий Леонидович

Почетный доктор Всероссийского научного центра хирургии РАМН, член правления российской ассоциации сердечно-сосудистых хирургов, доктор медицинских наук, профессор, основатель и президент Пироговского центра.

6. Лео Антонович Бокерия

Директор научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, член общественной палаты России.

7. Давыдов Михаил Иванович

Президент Российской академии медицинских наук, директор онкологического научного центра им. Н. Н. Блохина.

8. Зыков Олег Владимирович

Член Общественной палаты и главный детский врач-нарколог Москвы.

9. Акчурин Ренат Сулейманович

Академик Российской академии медицинских наук, доктор, профессор, лауреат Государственной премии СССР, руководитель отдела сердечно-сосудистой хирургии Российского кардиологического научно-практического комплекса Минздравсоцразвития РФ.

10. Курпатов Андрей Владимирович

Психотерапевт, член экспертного совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Информации о компании Недуг.Ру (ООО "МедФармКонсалтинг", www.nedug.ru):

С 2000 года компания Недуг.Ру оказывает консалтинговые услуги в области медицины и фармацевтики. Профессиональные интересы компании: аналитические исследования рынков в фармацевтике и медицине, экспорт/импорт фармпрепаратов и медоборудования, PR-позиционирование клиник, фармкомпаний и салонов красоты, комплексная реклама и маркетинг медицинских и фармацевтических организаций, помощь в получении свидетельств, заключений, лицензий на медицинские товары и услуги. Компания является владельцем ряда крупнейших медицинских Интернет-проектов России, среди которых: Недуг.Ру - журнал о красоте и здоровье и Белламеда.Ру – портал медицинских новостей. За время работы компании ее клиентами стали более 1000 фармкомпаний, частных клиник и государственных медицинских учреждений.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Импорт, Медицина, фармацевтика, здоровье, СМИ, медиа, Экспорт

Ньюсмейкер: МедФармКонсалтинг — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...