Сегодня четверг, 25.04.2024, 10:19, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3429257
09.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2029; сегодня: 1.

Профессиональная система глажения

Профессиональная система глажения

Казалось бы, что может быть еще более простым, но незаменимым в быту предметом, чем гладильная доска. Ведь гладильная доска – предмет хоть и первой надобности в доме, но со временем приходит необходимость найти для нее должное место. Ведь гладильная доска помогает нам выглядеть опрятными и красивыми.

Кажется, что нет ничего более простого, чем выбрать гладильную доску. Но как только вопрос о покупке из положения “может”, перетекает в положение “необходимо”, тогда начинают возникать ряд вопросов, которые ставят не только простого обывателя, но порой даже опытную женщину в положения задумчивости.

Ведь опытные женщины всегда помнят, что в процессе глаженья, важную роль играет не только утюг, но и гладильная доска.

За несколько последних десятилетий производители просто заполонили салоны бытовой техники все новыми и новыми моделями гладильных досок. Как не растеряться среди такого выбора? Сначала вам может показаться, что все они одинаковые, и что не стоит тратить время зря на изучение их характеристик, а тем более инструкций.

Но, когда вы начинаете подходить к вопросу более теснее, вы находите, что гладильные системы состоят из множества функций, которые могут превратить процесс глаженья в легкую и необременительную работу, которая может сэкономить массу вашего времени и результатом предоставить отличные выглаженные вещи.

Для того, что бы правильно выбрать хорошую и удобную гладильную доску, специалисты рекомендуют придерживаться ряда критериев. В первую очередь следует обратить внимание на вес доски, так как возможно в дальнейшем вам придется пользоваться ей каждый день. Поэтому следует убедиться, что вы сможете без труда сложить ее и поставить на необходимое для вас место. Конечно можно гладить белье и на любой плоской поверхности, такой к примеру, как обеденный стол, или письменный стол и даже стул, но для того кто хоть раз воспользовался комфортной гладильной доской, остается только одно отчетливое понимание, что длина и ширина гладильной поверхности, далеко не основной критерий при подходе к выбору гладильной доски. Сейчас на дворе 21 век, и по этому уже просто не возможно найти дома, где нет утюга и гладильной доски.

При выборе наиболее комфортной конструкции гладильной доски, необходимо предусмотреть такие ее важные параметры, как прочность, достаточная ширина и длина, паропроницаемое и непригораемое покрытие, возможно регулировки высоты, а также устойчивость и безопасность в использовании.

По мимо всех прочих показателей, грамотная хозяйка обычно знает, что доска должна иметь подставку для утюга, а так же по желанию кронштейн для развешивания рубашек под вертикальное глаженье.

Из всего выше сказанного не сложно сделать вывод, что требования к хорошей и удобной гладильной доске, весьма разнообразны, и множество фирм пытаются предоставить максимально широкий выбор по каждому из пунктов. И именно воплощение всех этих требований к каждой конкретной доске и определяют удобство использования и соответственно цену за это.

Если вы изысканный ценитель своих сил и своего комфорта, и результат глажки для вас чрезвычайно важен, на ряду с безупречным качеством, тогда вам следует обратить внимание на современные прогрессивные технические новшества в сфере гладильных досок, как паровые гладильные системы, которые в европейских домах уже давно являются привычным элементом. Преимущество таких систем, в том, что они позволяют аккуратно обходиться с тонкими и капризными тканями, путем воздействия на них паром. Для такого использования обязательно потребуется гладильная доска с паропроницаемым покрытием.

А вообще существует выражение: "Сколько людей - столько характеров". Это выражение можно отнести и к нашим привычкам, то есть: сколько людей - столько подходов. А это значит, что при выборе и покупке гладильной доски каждый желает в будущем гладить на привычной именно для него высоте, следовательно механизм фиксации вашей доски обязательно должен учитывать и обладать данной особенностью.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Легкая промышленность

Ньюсмейкер: Alsidom.ru
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...