Сегодня пятница, 29.03.2024, 09:01, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431401
06.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6039; сегодня: 2.

DVD-плеер LG TS-200 выиграл «Кубок Большого шлема» в области дизайна

DVD-плеер LG TS-200 выиграл «Кубок Большого шлема»  в области дизайна

DVD-плеер TS-200 от LG дает новое определение красоты

Компании LG, мировой лидер на рынке плоскопанельных экранов и аудио- и видео-устройств, объявила, что DVD-плеер TS-200 (международное название модели - DVS450H) стал победителем «Кубка Большого шлема» в области дизайна, выиграв сразу 3 известные международные награды: iF Design Award 2009, Red dot Design Award 2009 и International Design Excellence Awards (IDEA) 2009, а также Good Design Award (2009) в Корее. Изысканный облик DVD-плеера TS-200 является прекрасной демонстрацией лидерства LG в производстве стильных и высокотехнологичных товаров премиум-класса не только в Корее, но и по всему миру.

«Международная награда в области дизайна - это, безусловно, событие особенное, поэтому мы совсем не ожидали, что наш плеер будет отмечен сразу тремя премиями, - сказал г-н Канг (Simon Kang), генеральный директор и президент LG Home Entertainment. – Признание продуктов LG на международном уровне – очень достойный комплимент. Наш плеер TS-200 является наглядным воплощением стратегии LG Home Entertainment, ориентированной на то, чтобы совместить высокие технологии и великолепный дизайн».

Компания LG Electronics всегда стремилась соединить лучшие стилистические тренды и неограниченные технологические возможности, что и позволило модели TS-200 установить еще более высокую планку в производстве DVD-плееров.

«Электроника больше не ограничивается функциями или техническими характеристиками, - сказал г-н Ким (Yoo Seok Kim), ведущий специалист Дизайнерской лаборатории LG. - TS-200 обладает не имеющим аналогов изящным дизайном, гармонично вписывающимся в любую обстановку. Без сомнения, эта модель - превосходный пример того, что мы подразумеваем под гармонией уникального дизайна и высоких технологий».

Каждая деталь этого нового DVD-плеера LG отличается изысканностью и утонченностью. В отличие от многих DVD-плееров, где диск выдвигается из фронтальной панели, плеер TS-200 имеет автоматическую сдвижную дверцу лотка, которая размещена сверху для максимального удобства пользователей. Ниже находится ряд сенсорных кнопок, которые дополняют чистый и гладкий облик плеера. Изысканное свечение панели дисплея гипнотизирует, и кажется, что плеер как будто встречает пользователей своим теплым приветствием.

TS-200 имеет три нетрадиционных варианта установки: горизонтально, вертикально или монтаж на стену, что создает подобие плоскопанельного телевизора. В отличие от большинства DVD-плееров, передняя панель TS-200 приподнимается над основанием, как бы возвышаясь на плоской поверхности.

Если внешне TS-200 отличается простотой и минимализмом, то внутри аппарата все намного сложнее. Разработанный с учетом потребностей самых искушенных фанатов мультимедиа, TS-200 идеально воспроизводит DivX HD видео, все типы CD и DVD, а также файлы MP3, WMA и JPEG. Он также оснащен внешним портом USB, предоставляя доступ к музыкальному, фото- и видео-контенту. Стандартные DVD, которые можно переконвертировать до 720p, 1080i и 1080p, позволят насладиться натуральным и четким изображением высокого разрешения, создающим эффект универсального домашнего кинотеатра.

Этот плеер-победитель доступен в большинстве стран. В России TS-200 также уже поступил в продажу, его рекомендованная розничная цена – 5090 рублей.

Более подробную информацию о стильном DVD-плеере TS-200 от LG вы найдете на www.lg.ru.

О премиях

Design Excellence Awards (IDEA)

С 1980 года Сообщество промышленных дизайнеров Америки (The Industrial Designers Society of America (IDSA)) награждает различные продукты за лучший дизайн, интерактивность в дизайне, уникальную упаковку, стратегию, исследование и концептуальность. Победителей объявляют на BusinessWeek.com, их достижения освещаются в сотнях печатных и телевизионных СМИ во всем мире.

iF Design Award

Премия iF Product Design Award, одна из самых уважаемых премий в области дизайна, вручается на Международном ганноверском дизайнерском форуме. На конкурс приезжают дизайнеры, специализирующиеся в самых разных областях, включая промышленный и медицинский дизайн, дизайн электроники и бытовой техники. Продукты оцениваются как по стилю, так и по функциональности. В конкурсе побеждают проекты, обладающие эстетичным внешним видом, уникальными характеристиками и инновационными функциями.

Red dot Design Award

Red dot Award присуждается тем продуктам, которые сочетают инновационные возможности, функциональность и высокое качество. Победители входят в музей проекта Red dot, чтобы быть представленными международному сообществу дизайна.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Промышленный дизайн и культура, Рейтинги, премии, награды, Стандартизация, Транснациональный бизнес, корпорации
Сайты стран: Корея Южная
Сайты городов стран: Германия - Ганновер
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная

Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...