Сегодня вторник, 16.04.2024, 10:34, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425939
14.07.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2616; сегодня: 1.

"SmartВидео IP" поддерживает любые web-камеры

Компания ITV выпустила новую версию системы видеонаблюдения эконом-класса "SmartВидео IP", в которой реализована поддержка любых web-камер присутствующих на мировом рынке.
Выход новой версии 1.3 существенно расширяет круг потенциальных пользователей системы эконом-класса "SmartВидео IP", закрепляя лидирующие позиции компании ITV не только в сегменте высококлассных продуктов для рынка безопасности, но и на массовом рынке конечных пользователей.
Если раньше система "SmartВидео IP" могла принимать и обрабатывать сигнал только от сетевых ip-камер, то c релизом новой версии появилась возможность использования web-камеры, которые подключаются через стандартный USB-порт. Стоимость web-камер значительно ниже сетевых, а разнообразие моделей web-камер представленных на рынке позволяет говорить о возможности действительно массового использования "SmartВидео IP" на рынке конечных пользователей.
Функции большинства программных средств видеонаблюдения эконом-класса, представленных в настоящее время на рынке, ограничиваются подключением к системе только одной камеры видеонаблюдения, архивированием и передачей кадров по сетям с протоколами ftp и http. Возможности системы "SmartВидео IP" намного шире: подключение до четырех web или ip-камер; наличие детектора движения; ведение неограниченного по размеру видеоархива с функцией кольцевой перезаписи; вывод изображения на сотовый телефон, коммуникатор или на КПК; удаленный просмотр видеоизображения через любой web-браузер; удаленный просмотр с помощью клиентского ПО; сохранение кадра в большинстве распространенных форматов; конвертация видеоархива любым видеокодеком, установленным на компьютере пользователя. Помимо этого, система "SmartВидео IP" позволяет пользователю получить больший функционал от работы ip-камер, расширяя возможности софта производителя. "SmartВидео IP" использует форматы JPEG, MPEG4 или MPEG2, а при передаче данных на мобильные устройства видеопоток адаптируется под размер экрана устройства, что позволяет оптимизировать объем передаваемого трафика.
В системе "SmartВидео IP" можно использовать одновременно различные модели ip и web-камер. Все потоки от камер видеонаблюдения в системе разделены, что гарантирует отсутствие конфликтов устройств и дает возможность кодировать сигнал различных форматов.
Существуют множество различных моделей web-камер, которые можно применять с системой "SmartВидео IP" версии 1.3. Как правило, такие камеры представляют собой отдельное устройство, которое подключается к компьютеру через USB-порт. Подключение производится кабелем длиной от 1 метра до 10 метров, при этом можно использовать типовые усилители. С выходом "SmartВидео IP" версии 1.3 новые возможности открываются и перед обладателями ноутбуков, снабженных встроенными web-камерами. Теперь пользователи могут использовать "SmartВидео IP" в качестве простого и эффективного средства защиты ноутбука от несанкционированного доступа.
Система "SmartВидео IP", как и система SmartВидео, предназначена для организации видеонаблюдения на предприятиях малого бизнеса, а также для всех домашних пользователей, заботящихся о своей безопасности. "SmartВидео IP" позволяет контролировать обстановку удаленно - просматривать через Интернет, КПК или мобильный телефон видеоархив или "живое" видео с различных камер видеонаблюдения.
Компания ITV последовательно воплощает свой стратегический курс по развитию продуктов, обеспечивающих построение универсальной инфраструктуры безопасности, в которую может быть интегрировано оборудование различных производителей.
Поставка новой версии системы "SmartВидео IP" начата с 22 июня 2006 года. Тот, кто уже имеет данный продукт более низкой версии, может скачать обновление с сайта. Обновление для всех пользователей "SmartВидео IP" - бесплатно.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Малый и средний бизнес, Пресс-центр "БизнесИнформ", Стандартизация

Ньюсмейкер: ITV — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...