Сегодня пятница, 19.04.2024, 02:40, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
09.06.2014 16:28
Новости.
Просмотров всего: 4729; сегодня: 1.

Миссия Всемирного банка посетила Росреестр и ведомственный центр телефонного обслуживания в Казани

Миссия Всемирного банка посетила Росреестр и ведомственный центр телефонного обслуживания в Казани

Миссия Всемирного банка посетила с визитом Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и новый ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) в Казани в рамках Проекта «Развитие системы государственной регистрации прав на недвижимость». Очередной визит миссии Всемирного банка в Российскую Федерацию проходил с 3 по 6 июня в рамках сотрудничества Российской Федерации с Международным банком реконструкции и развития. Эксперты Всемирного банка знакомились с результатами реализации совместных проектов. Предыдущий визит экспертов Всемирного банка в Россию состоялся в ноябре 2013 года.

В мероприятиях, приуроченных к визиту миссии, с российской стороны участвовали представители Минэкономразвития России, Росреестра и Минфина России. Экспертам Всемирного банка были продемонстрированы результаты реализации Проекта по развитию системы государственной регистрации прав на недвижимость в 1 полугодии 2014 года.

Миссия Всемирного банка также посетила ведомственный колл-центр Росреестра (ВЦТО), открытый в Казани в марте 2014 года. В Казани эксперты Всемирного банка также ознакомились с работой территориального управления Росреестра, филиала Кадастровой палаты, посетили многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

В работе делегации Всемирного банка принимали участие: старший специалист Всемирного банка в области управления земельными ресурсами, руководитель Проекта Малколм Чилдресс, старший специалист в области управления земельными ресурсами Всемирного банка Даниэль Роберж и старший специалист FAO (Food and Agriculture Organization, продовольственной и сельскохозяйственной организации при ООН) Румяна Тончовска.

Проект «Развитие системы государственной регистрации прав на недвижимость» в сотрудничестве с Всемирным банком реализуется Росреестром с 2007 года. Основные направления Проекта – формирование единой информационной системы в сфере учета недвижимости, упрощение процедур регистрации прав на недвижимость, повышение качества предоставления государственных услуг по регистрации прав собственности для всех категорий заявителей и создание благоприятных условий для развития рынка недвижимости в Российской Федерации. В Росреестре созданы рабочие группы по каждому из направлений в рамках реализации Проекта.

В числе приоритетных мероприятий Росреестра, реализуемых при поддержке Всемирного банка, – создание ведомственных колл-центров (ведомственных центров телефонного обслуживания, ВЦТО). Росреестр является первым ведомством, открывшим колл-центры для повышения качества обслуживания граждан. Первый ВЦТО Росреестра в Курске начал работу в сентябре 2011 года. Второй был открыт в Казани в марте 2014 года.

Позвонив в ВЦТО, можно записаться на прием в любой офис, предоставляющий услуги Росреестра, получить консультации в рамках компетенции ведомства, оставить отзыв о полученной консультации и услуге. Каждый день операторы ВЦТО Росреестра принимают и обрабатывают до 22 тысяч входящих звонков из всех регионов России, за все время их работы поступило более 6,8 миллионов звонков.

Игорь Васильев, руководитель Росреестра: «Росреестр благодарит Всемирный банк за значительный вклад в совершенствование сферы государственной регистрации прав на недвижимость в Российской Федерации. Реализация мероприятий Проекта «Развитие системы государственной регистрации прав на недвижимость» взаимосвязана с мероприятиями федеральной целевой программы по развитию единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости на 2014-2019 годы. Результаты Проекта послужат начальным этапом внедрения единой учетно-регистрационной системы. В 2014 году мы продолжаем сотрудничать с Всемирным банком по вопросам информационных технологий, направленных на развитие учетно-регистрационной системы в сфере недвижимости».

Руководитель Проекта от Всемирного банка, старший специалист в области управления земельными ресурсами Малколм Чилдресс: «Мы увидели большой прогресс в деятельности Росреестра. Особенно впечатляет работа колл-центра, это большое достижение для всей России».

Эксперты Всемирного банка высоко оценили результаты мероприятий, отметили прогрессивные изменения в сфере регистрации прав на недвижимость в Российской Федерации, в популяризации электронных государственных услуг среди населения, а также в развитии электронного межведомственного взаимодействия с другими организациями.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Госуслуги, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва, Татарстан Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Татарстан Республика - Казань
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии — 50 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...