Сегодня пятница, 29.03.2024, 18:24, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431877
16.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3628; сегодня: 2.

Съемки нового фильма на Доминике

Съемки нового фильма на Доминике

Согласно информации от онлайн журнала www.dominica-weekly.com, в эти выходные на Доминике проходил второй ежегодный литературный фестиваль, где во второй день была встреча со знаменитым голливудским продюсером Руди Ланглэ (Rudy Langlais) и обсуждение его планов об экранизации романа Марии Елены Джон “Невоспламеняемые” (Unburnable).

Руди Ланглэ может быть Вам известен по таким фильмам как Ураган (The Hurricane – 1999), Сахарный холм (Sugar Hill – 1994), Любовные преступления (Love Crimes - 1992), Кто убил детей Атланты? (Who Killed Atlanta’s Children? - 2000), Побег: история Стэна Туки Уилльямса (Redemption: The Stan Tookie Williams Story - 2004), «No woman no cry: моя жизнь с Бобом Марли» и другие.

Первый роман Марии Елены Джон “Невоспламеняемые” получил ряд значительных наград: согласно Black Issues Book Review был назван «Лучшим дебютом 2006», был в коротком списке на 2007 от Hurston-Wright Legacy Awards в категории «Дебют в жанре выдуманного», был номинирован на Международную премию IMPAC DUBLIN в 2008, и признан ассоциацией современного языка Modern Language Association, как новое имя в Карибской литературе. Книга была также выбрана Book Expo America одной из десяти в категории «Новые голоса» в 2006 году, и получила в числе дебютировавших новеллистов рецензию от Publishers Weekly в 2005-2006 году.

Роман Марии Елены Джон повествует о доминиканке, которая была отправлена с острова в юном возрасте при очень загадочных обстоятельствах, и, спустя несколько лет, вернулась вместе с ее любимым человеком на Доминику, чтобы раскрыть правду о том, почему ее отослали с острова. Во время этого процесса поиска правды, читателям открывается возможность познакомиться с историей острова и его культурой.

Предлагаю посмотреть видео о том, где Руди Ланглэ рассказывает сказочную историю о том, как он открыл для себя книгу Марии Елены Джон “Невоспламеняемые” и решил снять по этому роману фильм: http://www.dominica-weekly.com/ru/foto-video-filmi/unburnable-rudy-langlais/

Во время интервью Руди Ланглэ отметил, что его отец доминиканец: «Эта книга о Колихаут и Розо, о том месте, откуда мой отец родом и о его времени.» - говорит Руди Ланглэ улыбаясь – «Эта книга вернула меня обратно к моим истокам, к месту откуда я родом и помогла открыть его заново».

Автор романа, Мария Елена Джон призналась: «До написания этой книги я считала себя в культурном и политическом разрезе жизни антигуанкой и может быть немного афро-американкой, потому что прожила 20 лет в Нью-Йорке и Вашингтоне. И при написании «Невоспламеняемые» я сделала удивительное открытие, что хоть и родилась на Антигуа, но была воспитана как доминиканка. Это было своеобразным шоком для меня».

На этой неделе Мария Елена Джон и Руди Ланглэ планируют осмотреть несколько мест на Доминике, чтобы при возвращении в Лос Анджелес решить окончательно будут ли они снимать этот фильм на Доминике, сколько будет это стоить и др. важные вопросы необходимые для успеха фильма.

Об острове Доминика:

Доминика (пожалуйста, не путайте с Доминиканской республикой) – это Карибский остров, расположенный в архипелаге Малых Антильских островов между французскими островами Мартиника и Гваделупа. На Доминике изумительная природа тропиков сохранена в своей первозданной чистоте: многочисленные водопады, прохладные речки и пресные озера, серные источники, второе в мире по величине Кипящее озеро и т.д. Остров является одним из лучших мест для посещения на Карибах, согласно многочисленным рейтингам серьезных туристических изданий, таких как National Geographic Traveler. Жители Доминики славятся своим долгожительством. Здесь, также проживают последние коренные жители Карибских островов – индейцы Калинаго. На Доминике проходили съемки известного фильма "Карибские пираты - 2: Сундук Мертвеца".

О компании:

Онлайн журнал «Dominica Weekly» - ведется местными жителями и путешественниками, влюбленными в удивительный остров - Доминика, на русском и английском языке. Тематика статей: полезная информация об острове, освещение проходящих событий, культура и традиции, заметки о жизни, впечатления из прогулок по острову и др.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Кино и ТВ: программы, фильмы, актеры
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты столиц стран: Соединенные Штаты Америки - Вашингтон
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Crossroads Media — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...