Сегодня среда, 24.04.2024, 08:26, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
20.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2192; сегодня: 2.

Universal Pictures, NAF Media и Videonow «мочат» фашистов прямо во время просмотра видео

Universal Pictures, NAF Media и Videonow «мочат» фашистов прямо во время просмотра видео

Компании Universal Pictures International (Россия) и рекламное агентство NAF Media провели кампанию, используя новый формат рекламы в российской сети интернет-видеорекламы Videonow.

Компания Videonow стала первой в Рунете, предложившей принципиально новый формат онлайн-видеорекламы — «вылетающий тизер». В рамках кампании, проведенной на нескольких игровых сайтах Рунета (ag.ru, games-tv.ru, stopgame.ru, myvi.ru), входящих в сеть Videonow, рекламировался новый фильм Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки».

Основное отличие нового формата от прочих форматов видеорекламы — выход рекламного образа или сообщения за пределы видеоплеера, когда основное рекламное сообщение располагается вне плеера. Данный формат онлайн-видеорекламы до сих пор не был представлен на российских сайтах.

Формат «вылетающий тизер» построен на flash-технологии и является миксом баннерной и видеорекламы. По сравнению с обычными видеобаннерами он дает новые возможности рекламодателям, благодаря неожиданной и оригинальной подаче рекламного материала, привлекающей внимание посетителей сайтов. Вместе с тем «вылетающий тизер» обладает важной характеристикой – он не отвлекает пользователей web-ресурсов от просмотра основного видео, ради которого они заходят на данный сайт. Посетители интернет-сайтов, видя «вылетающее» рекламное сообщение, самостоятельно запускают полный просмотр рекламного ролика, кликнув на тизер или в область видеоплеера. При этом рекмный ролик может быть практически любой длины.

«Мы надеемся, что данный формат будет востребован рекламодателями, поскольку он позволяет передать большое количество информации, не отвлекая зрителя от основного занятия - просмотра видео. При этом посетители сайтов могут самостоятельно запускать полный просмотр рекламного ролика, нажимая на тизер или на гиперссылку в области видеоплеера. Такие рекламные контакты являются абсолютно целевыми, поскольку осуществляются самими пользователями по их желанию. Мы рады, что пионерами в использовании этого нового рекламного формата стали такие крупные и известные компании, как Universal Pictures и NAF Media, проявившие творческий подход к размещению рекламы и готовность к экспериментам», — заявил генеральный директор системы Videonow Сергей Соловьев.

«Рассказывая о кино, мы стараемся предлагать будущему зрителю красивые и запоминающиеся образы. Прежние форматы устаревают, приедаются. Мы ищем новые. Предложение компании Videonow выглядит интересным. Усатый Брэд Питт с ножом пользователю не докучает, но намек ясен: не посмотришь трейлер – снимет скальп», — заявил Михаил Бузенков, менеджер по маркетингу компании Universal Pictures International (Россия).

Рекламная кампания фильма «Бесславные ублюдки» с «вылетающими тизерами» была проведена 17 – 18 августа и предшествовала основной рекламной кампании в формате пре-ролл (рекламный ролик перед просмотром основного видео).

________________

Об агентстве NAFMEDIA

Рекламное агентство NAF Media (www.nafmedia.ru) основано в ноябре 2002 года. Компания осуществляет стратегическое планирование, закупку и размещение медиа, наружной и транзитной рекламы, а также креативное, продакшн, PR, BTL обслуживание. Клиенты агентства - международные кинодистрибьюторы, операторы сотовой связи и другие телекоммуникационные компании, телеканалы, банковские структуры.

О компании Videonow

Videonow (www.videonow.ru) — первая российская сеть интернет-видеорекламы, основанная в декабре 2008 года. Размещает рекламу посредством собственной системы управления контентом на видеосайтах, содержащих как профессиональное и пользовательское видео, с различными видами таргетинга: по категориям, географии, времени. В настоящее время в систему онлайн-видеорекламы Videonow входят такие известные web-порталы, как Corbina.tv, KMTV, Ag.ru, Myvi.ru, Games-tv.ru, NFTV.ru, Peredelka.tv, Zvezdi.ru, Nedvigimost.tv, FBTV.ru, Tv-click.ru и другие.

С момента основания рекламные кампании своих товаров и услуг в сети Videonow уже провели несколько крупных рекламодателей. Среди них Московская городская телефонная сеть, «СТРИМ», «Билайн», «Форекс Клуб», Universal pictures, Sony pictures, «Централ Партнершип» и другие.

________________

Мы рады ответить на ваши вопросы.

Обращайтесь в пресс-офис Videonow по телефону: (495)542-39-84 или е-mail: pr@videonow.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Центр положительного имиджа

Ньюсмейкер: Videonow — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...