Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:31, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431645
21.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4112; сегодня: 3.

Агростроительный альянс “Астра” внедряет систему бюджетирования “ИНТАЛЕВ”

Агростроительный альянс “Астра” внедряет систему бюджетирования “ИНТАЛЕВ”

Группа компаний “ИНТАЛЕВ” и агростроительный альянс “Астра” (Украина) начали проект по внедрению и автоматизации управленческого учета и бюджетирования.

Основное направление работы компании “Астра” (ранее - “Рамбурс-Агротех”) – это реализация сельскохозяйственной и строительной техники всемирно известных производителей (Fendt, Manitou, Berthoud, Valtra, Gehl, Horch, Sunflower, Framest, Kuehne и др.) и запасных частей к ней. Компания имеет региональные представительства во многих крупных городах Украины и России. В 2009 году агростроительному альянсу “Астра” исполнилось 11 лет.

Основная цель проекта с “ИНТАЛЕВ” – оптимизация системы управления финансами. Новая система призвана сделать более эффективными процессы бюджетного планирования и сбора фактических данных для управленческого учета, оперативного отслеживания план-фактных отклонений, а также улучшить контроль за движением денежных средств.

До начала проекта в компании уже была разработана управленческая учетная политика, приближенная к международным стандартам финансовой отчетности. Управленческие данные по группе компаний сводились в Microsoft Excel. Однако такое решение имело много ограничений по гибкости и оперативности.

Для постановки системы финансового управления была приглашена компания “ИНТАЛЕВ”. Для автоматизации управленческого учета и бюджетирования была выбрана платформа “1С:Предприятие 8.1” и программно-методический комплекс “ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент”.

Основными критериями выбора программного обеспечения “ИНТАЛЕВ” стали простая интеграция с современными бухгалтерскими программами и программами автоматизации оперативного учета, возможность быстрого построения управленческой отчетности (как плановой, так и фактической), легкость в настройке системы и ее дальнейшем сопровождении, гибкость системы, ее способность подстраиваться под бизнес-процессы компании.

Менеджер проекта со стороны группы компаний “ИНТАЛЕВ” Вадим Ерохин отмечает: “У заказчика есть четкое понимание целей проекта, ощущается сильная поддержка владельцев холдинга на всех этапах работы и высокий уровень квалификации в части финансового управления как финансовых, так и нефинансовых специалистов. Компания реализует у себя западные стандарты и подходы к ведению бизнеса, что позволяет агростроительному холдингу быть одним из лидеров по продаже и обслуживанию импортной сельскохозяйственной и строительной техники в Украине”.

В рамках оптимизации системы управления финансами планируется сделать бюджетирование не просто системой учета для руководителей и собственников, а инструментом финансового управления. С этой целью новая финансовая структура компании построена таким образом, что у всех руководителей направлений повышаются полномочия влиять на планы и ответственность за фактический результат, а контроль будет осуществляться через систему ключевых показателей бизнеса.

В конце июня 2009 года в компании завершен первый блок проекта – “Регламентация будущей системы управления финансами”, в рамках которого разработана финансовая структура, положение о бюджетах, положение о планировании, доработана управленческая учетная политика. Данные документы станут основой автоматизации системы управления финансами.

Параллельно с внедрением бюджетного управления агростроительный альянс “Астра” осуществляет реорганизацию в сфере автоматизации оперативного учета. Полный переход на новую систему планируется к началу 2010 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Агропром и сельское хозяйство, Импорт, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Инталев — 399 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...