Сегодня вторник, 16.04.2024, 22:35, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
01.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8830; сегодня: 4.

Тенденции развития аквапарков

Тенденции развития аквапарков

По сравнению с европейскими странами Россия находится в самом начале развития огромного рынка аквапарков и парков свободного времени.

В то время когда в странах СНГ некоторые выдумывают «колесо» в европе в тоже самое время специалисты работают над совершенствованием достигнутых результатов.

Для сравнения с Германией я могу сказать там находятся примерно 6.500 водных объектов, от малых школьных с 25 метровой чашей бассейна до больших как Tropical Island под Берлином или Therme Erding под Мюнхеном.

В пересчёте на население мы получаем результат 1 Объект сравнимый с аквапарком на 12 000 жителей. Если применить этот масштаб для России то мы получили бы рынок с 20 000 аквапарками.

Это составит примерно невероятные 360.000.000.000 доларов общего инвестиционного объема.

Основные изменения происходят в структурах предоставления услуг, их становится больше. Аквапарки становятся центрами здоровья и отдыха. Мы наблюдаем и рост строительства аквапарков. На пример в Варшаве за последние 5 лет появилось около 20 подобных объектов из них 5 крупных. В России на данный момент проектируются около 80 аквапарков, введено в эксплуатацию 5 крупных центров и ряд малых с перспективой расширения своих услуг в городах Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Сочи.

Современный аквапарк на сегодняшний день охватывает широкий спектр услуг в спортивном и оздоровительном секторе. Меняется в лучшую сторону и конструктивная часть самих зданий аквапарков, они возводятся настоящими произведениями технического исскуства.

Инвесторы, которые выходят на этот рынок в ближайшие годы будут выигрывать на следующих факторах:

— Они могут расчитывать на многолетний опыт и Know How западных фирм, прежде всего в сферах технологий водной техники и ведения производства

— Уровень производственных расходов в сравнении с входными картами ещё очень низок (по сравнению с западом)

— Конкурентная среда в ближайшие годы будет оставатся низкой, так как спрос остаётся высоким

Инвесторы в следующие 3-5 лет будут выигрывать на этих преимуществах, но мы знаем что самые выгодные земельные участки очень быстро застраиваются. На них возводятся парки свободного времени с большими возможностями и очевидно не лимитированными бюджетами.

И так, аквапарк это не только аттракционы, но и отдых, здоровье, а также социально значимый объект.

Мы все знаем, что в ближайшее десятилетие потребности российского населения в услугах аквапарков не будут удовлетворены полностью, какие бы аквапарки — большие или не очень большие — мы ни строили.

Мы рекомендуем сегодня обратить внимание на качество и ориентированное на производственную экономичность проектирование, так как быстрорастущие рынок стоимость и колличество посещений будет снижать.

Запланированный на сегодня и уверенно досягаемый возврат инвестиций по истечении 5 лет необходимо исправлять в сторону увеличения.

Необходимо помнить, что сегодня в большенстве случаев цена входной карты в среднем выше чем в Европе, что уровень заработных плат населения является малой, даже если и растущей, составляет малую тому часть. Растущие расходы во всех областях, будут так же влиять на доходность.

Наши взгляды очень схожи с мнениями инвесторов, которые выходят на этот рынок, особенно инвестирующих в средне крупные города. В них не только стоимость земельных участков ниже, но и больше шансов развития для создания сводных инвестиций в торговые центры, кинотеатры, и прежде всего гостиницы. Своего рода инвестиционная смесь даёт таким проектам много шансов.

Что касется содержания и продуктов, то на западе и в восточноевропейских странах просматривается чёткая тенденция развития мульти функциональных проектов, в которых присутствуют современные и создающее синергетику комплексные предложение.

Здесь необходимо отметить тренд оздоровления, так называемый глобальный мега тренд, который посредством СМИ уже стоит перед дверью России.

Особенно сауна, вельнес предложения и фитнес подменяющие силовой спорт.

Сейчас спрос на аттракционы определяет общую картину Российских аквапарков. Прежде всего наши дети и молодёжь, котрые определяют тренды в аквапарках, этот тренд сохранится и в ближайшее время.

С увереностью можно сказать, что и взрослое население, прежде всего поколения становлящиеся старше и богаче- будут требовать соответствующее предложение для свободного времени. Поэтому мы видим здесь перспективные решения для будующего, которые соответствуют всем возврастным группам, на пример отдых в аквапарке без визуальных нагрузок закрывающих ландшафт горками и атракционами, а так же акустических нагрузок на терриртории отдыха основных посетеителей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Инвестиции, Конкурентоспособность, Туризм, путешествия, отели
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край, Москва, Самарская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Татарстан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Германия, Польша
Сайты столиц стран: Германия - Берлин, Польша - Варшава
Сайты городов стран: Германия - Мюнхен
Сайты регионов мира: Европа Восточная, Европа Центральная

Ньюсмейкер: Aqua Unit LTD — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...