Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:42, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
11.09.2014 14:59
Новости.
Просмотров всего: 3750; сегодня: 1.

Рост популярности Avaya Fabric Networking: новые клиенты по всему миру

Рост популярности Avaya Fabric Networking:  новые клиенты по всему миру

Avaya сообщает, что находится в центре процесса трансформации программного обеспечения сетей, создавая широкий спектр возможностей для ИТ-руководителей, помогая экономить финансовые средства и повышать общую эффективность работы компаний. За один год количество внедрений сетевых инфраструктур выросло на 100%. Среди клиентов Avaya: город Редондо-бич (Калифорния), школьный округ регионального муниципалитета Йорк и Международный аэропорт Бангалор (BIAL). С момента внедрения сетевой инфраструктуры Avaya на Олимпийских играх в Сочи в начале 2014 года все больше клиентов обращают внимание на уникальную простоту, бесперебойную работу и возможность интеграции с приложениями решения Fabric Connect.

Обычные сети, используемые сегодня в большинстве компаний, влияют на бизнес и сотрудников значительно сильнее, чем думают многие. Например, в ходе недавнего опроса Avaya, проведенного среди 210 компаний ИТ-отрасли, установлено, что в 80% случаев отсутствие сети приводит к убыткам, составляющим в среднем около 140 000 долл. США. Кроме того, результаты исследования показывают, что в одной из каждых пяти компаний с простоем сети связаны увольнения ИТ-специалистов. Слабым местом сетей, развернутых в большинстве предприятий на данный момент, является их чрезмерная сложность, использование многоуровневых протоколов и зависимость от аппаратного обеспечения.

Неудивительно, что компании стремятся оптимизировать и упростить структуру своих сетей и ЦОДов, а некоторые уже внедряют первые программно-ориентированные сети (SDN).

Решение Avaya Fabric Connect может стать первым шагом к упрощению сетевой среды, устранению сложных конфигураций и обеспечению сквозной автоматизации в организациях, желающих перейти на сети SDN. Fabric Connect позволяет уменьшить количество используемых сетевых протоколов с двадцати до одного, который полностью совместим со стандартом Ethernet и обеспечивает нормальную работу ИТ-систем корпоративного класса. Такая простота, в свою очередь, позволяет быстро развертывать в сети приложения и сервисы, а также автоматически настраивать уровень обслуживания под требования приложения. Кроме того, Fabric Connect помогает уменьшить количество основных ошибок сети за счет автоматического распространения параметров сервисов при внедрении нового сервиса: ИТ-сотрудникам потребуется только настроить устройства на периферии сети, не утруждая себя настройкой важнейших центральных и распределительных коммутаторов.

Олимпийские зимние игры в Сочи 2014 года, а также внедрение сети InteropNet в 2013–2014 гг. отлично продемонстрировали весь спектр преимуществ Avaya Fabric Connect с точки зрения отказоустойчивости и эффективности. Скоро новые клиенты Avaya во всем мире смогут оценить эти преимущества в своем бизнесе.

Цитаты

«Мы хотели обеспечить бесперебойную работу всех компаний-арендаторов и служб аэропорта. Конечно, мы рассматривали и другие решения, но выбрали Avaya VENA Fabric Connect, поскольку именно оно полностью отвечало нашим требованиям — упрощенная архитектура, простое внедрение и гибкость адаптации к непрерывно меняющейся среде. Нам было нужно высокопроизводительное, отказоустойчивое и гибкое решение, которое позволяло бы быстро запускать новые услуги. Именно это мы получили с решением Avaya», — Френсис Раджан (Francis Rajan), вице-президент по ИКТ, аэропорт Бангалор.

«По нашему мнению, одно из главных преимуществ перехода на сети Avaya — это экономия времени. Поскольку на управление сетью тратится значительно меньше времени, у нашего немногочисленного ИТ-персонала появилось больше времени на решение других задач. Благодаря стабильности и отказоустойчивости внедренного решения повышается надежность сервисов и подключений. Это значит, что нам почти не приходится сталкиваться с неожиданными отказами, продолжительными простоями, отключениями или ненадежными сервисами», — Крис Бенсон (Chris Benson), ИТ-директор, город Редондо-Бич.

«IIX предлагает предприятиям, контент-провайдерам, поставщикам облачных услуг и другим операторам сетей платформу следующего поколения, которая гарантирует непосредственное подключение к бизнес-критичным сетям одним щелчком мыши. Мы являемся и пользователем технологии Avaya, и партнером по каналу продаж, и очень ценим скорость, безопасность и простоту, которые обеспечивают сетевые решения Avaya. Благодаря гибкости протокола, Avaya Fabric Connect позволяет реализовывать новые подключения за несколько минут, обеспечивает изоляцию и сегментацию трафика, а также работу с широким спектром ресурсов», — Билл Нортон (Bill Norton), директор по стратегическим вопросам, IIX.

«Мы реализовали собственное облако на базе Ethernet. Оно очень простое и в него можно быстро добавлять новые услуги, кроме того, оно обеспечивает прозрачные связи с нашими ЦОДами. Одним из основных преимуществ является то, что оно требует минимального обслуживания, а значит уменьшается риск потенциальных ошибок — мы его просто внедряем и забываем об этом. Это огромный плюс для небольшого коллектива в условиях, когда на постоянную настройку сети времени просто нет», — Энди Бисхофф (Andy Bischoff), менеджер по сетевым услугам, школьный округ регионального муниципалитета Йорк.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Стандартизация
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Avaya — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...