Сегодня вторник, 23.04.2024, 20:16, ньюсмейкеров: 44174, сайтов: 1206, публикаций: 3428799
03.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2848; сегодня: 1.

Hitachi Data Systems представляет новые решения для защиты данных и восстановления после аварий для VMware vSphere™ 4

Hitachi Data Systems представляет новые решения для защиты данных и восстановления после аварий для VMware vSphere™ 4

Hitachi Data Systems Corporation, дочернее предприятие Hitachi, Ltd. (NYSE: HIT), единственный в мире поставщик сервисно-ориентированных решений для построения систем хранения данных, объявила сегодня о выпуске новых решений для защиты данных и восстановления после аварий для VMware vSphere™ 4. Эти критичные для бизнеса решения объединяют в себе передовые технологии от ключевых партнеров Hitachi, таких, как Brocade, Cisco, CommVault и Symantec, с проверенными модульными и корпоративными платформами и программными продуктами Hitachi, предлагая организациям быстрый и экономичный способ повышения операционной эффективности и отказоустойчивости своих ИТ-инфраструктур.

"Сегодня значимость отказоустойчивости операций для организаций неуклонно возрастает, ведь риски и стоимость простоев для большинства организаций настолько велики, что их нельзя игнорировать, – говорит Брайан Бьюн (Brian Byun), вице-президент VMware по глобальным альянсам. – Благодаря сочетанию мощной платформы VMware vSphere 4 и семейства продуктов для управления VMware vCenter™ с инновационными модульными и корпоративными платформами хранения данных Hitachi заказчики получают дополнительные преимущества в целях обеспечения непрерывности бизнеса для более широкого спектра задач и более обширной клиентской базы в плане обеспечения максимальной защиты и экономии затрат".

"Сегодняшняя новость знаменует собой важный этап в эволюции ассортимента решений Hitachi Data Systems, – говорит Джон Мэнсфилд (John Mansfield), старший вице-президент Hitachi Data Systems по стратегии и разработке глобальных решений. – Партнерство Hitachi Data Systems с лидерами отрасли, такими, как VMware, позволит создать комплексное решение для виртуализации в центрах обработки данных заказчиков, охватывающее все элементы инфраструктуры – от серверов до систем хранения данных. Сегодня, когда обеспечение непрерывности бизнеса и восстановление после аварий стали ключевым компонентом повседневной деятельности, технологии виртуализации Hitachi позволяют предложить заказчикам новые выгоды с точки зрения сокращения затрат и оптимизации, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе".

Решения Hitachi для защиты данных для VMware vSphere 4

Признавая тот факт, что требования бизнеса и требования ИТ в разных организациях различны, Hitachi предлагает полный ассортимент решений для защиты данных, включая опции резервного копирования/восстановления и удаленной репликации для физических и виртуальных сред. Решения для защиты данных, о которых было объявлено сегодня, предназначены для инфраструктур на основе VMware и реализованы на базе пакета Hitachi Data Protection Suite, дополненного продуктами CommVault и Symantec NetBackup:

· Системы хранения данных Hitachi, программное обеспечение и услуги: Семейство продуктов Hitachi Adaptable Modular Storage 2000 и/или Hitachi Universal Storage Platform® V, Universal Storage Platform VM, Hitachi ShadowImage®, программное обеспечение для внутрисистемной репликации и услуги по планированию и развертыванию систем защиты данных (оказываемые через партнеров).

· Программное обеспечение VMware: VMware vSphere 4, платформа виртуализации VMware, включающая в себя технологии и интерфейсы VMware ESX и VMware vStorage, которые позволяют производить поблочное инкрементальное резервное копирование на уровне образов, логических томов и файлов.

· Программное обеспечение для резервного копирования и восстановления: Hitachi Data Protection Suite или Symantec NetBackup.

"Тридцать один процент респондентов, принявших участие в недавнем опросе ESG, назвали использование виртуализации для восстановления после аварий в числе основных приоритетов на 2009 год, – говорит Марк Баукер (Mark Bowker), старший аналитик Enterprise Strategy Group. – Пользователи понимают, какую важную роль играет виртуализация в повышении операционной эффективности и отказоустойчивости; Hitachi Data Systems делает преимущества виртуализации более доступными для организаций. Новые решения Hitachi для платформы VMware открывают невиданные возможности по защите приложений с использованием способов, которые традиционно считались слишком сложными и дорогими. Это большой успех для заказчиков".

Решения Hitachi для восстановления после аварий для VMware vSphere 4 стали еще одним важным шагом в укреплении взаимоотношений между Hitachi и VMware (о которых было объявлено ранее, в апреле 2009 года). Эти решения объединяют в себе системы хранения данных, программное обеспечение для репликации и услуги от Hitachi с решениями для организации центров обработки данных от VMware, а также инструменты создания сетей передачи данных от Brocade или Cisco. Все перечисленное в совокупности позволяет создавать исключительно отказоустойчивые инфраструктуры VMware:

· Системы хранения данных, программное обеспечение для репликации и услуги от Hitachi: Семейство продуктов Hitachi Adaptable Modular Storage 2000 и/или Hitachi Universal Storage Platform, второе поколение Hitachi Storage Replication Adapter for VMware vCenter Site Recovery Manager, Hitachi TrueCopy® и программное обеспечение для репликации на основе Hitachi Universal Replicator, а также услуги по планированию и проектированию схемы удаленного копирования (также оказываемые через партнеров). Программное обеспечение Hitachi позволяет организовать локальную и удаленную репликацию с автоматическим аварийным переключением в режиме реального времени или близком к нему.

· Программное обеспечение VMware: VMware vCenter Server, платформа VMware для управления виртуализацией, и VMware vCenter Site Recovery Manager, программный продукт VMware для автоматизации восстановления после аварий.

· Оборудование для построения сетей передачи данных: Коммутатор Brocade 7500 или директор DCX с блейд-модулем FR4-18i и/или мультипротокольный коммутатор Cisco MDS 9222i или директор MDS 9513 с мультипротокольным сервисным модулем (MSM)

Доступность

Решения Hitachi для защиты данных и восстановления после аварий для VMware vSphere 4 доступны через Hitachi Data Systems Global Solution Services (GSS) и через партнеров Hitachi по оказанию услуг. Услуги GSS помогают заказчикам ускорить развертывание решений для восстановления после аварий/защиты данных в виртуализированных средах, а также облегчают поиск идеального соотношения между требованиями бизнеса с одной стороны и вложениями в инфраструктуру для обеспечения непрерывности бизнеса – с другой.

О решениях Hitachi Data Systems для виртуализации систем хранения данных

Hitachi Data Systems является бесспорным лидером в области виртуализации систем хранения данных с более чем 12 600 виртуальных контроллеров, которые были приобретены заказчиками по всему миру, в сочетании с проверенными в реальных условиях эксплуатации технологиями репликации системного уровня, например, такими, которые реализованы в программных продуктах Hitachi Universal Replicator и Hitachi TrueCopy. Уникальные возможности Hitachi Data Systems позволяют преодолеть разрыв между серверными средами и инфраструктурами хранения данных в центрах обработки данных заказчиков. Интегрированные, комплексные решения Hitachi Data Systems для виртуализации помогают заказчикам существенно повысить эффективность операционной деятельности и добиться сокращения совокупных затрат.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь, Глобализация, Инфраструктура, Исследования, статистика, аналитика

Ньюсмейкер: Hitachi — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...