Сегодня пятница, 29.03.2024, 10:22, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431467
22.09.2014 14:32
Новости.
Просмотров всего: 5489; сегодня: 2.

Приглашаем на всероссийский форум по экологической безопасности и на тематический круглый стол

Приглашаем на всероссийский форум по экологической безопасности и на тематический круглый стол

С 7 по 11 октября 2014 года в экспоцентре «Евразия» (Санкт-Петербург, ул. Капитана Воронина, д. 13, ст. м. «Лесная») при организационной и информационной поддержке ЗАО «Крисмас+» (головной компании ГК «Крисмас») состоится всероссийский форум по экологической безопасности.

На выставке «Экологическая безопасность» ЗАО «Крисмас+» на своем стенде (второй этаж, центральный стенд у входа) представит технологии и продукцию собственного производства для эффективного обеспечения безопасности воздушной среды, контроля качества различных типов воды, продуктов питания, а также оборудование и технологии для современного экологического образования.

Также будет продолжена практика реализации книг по специальным ценам, действующим только на время выставки. Таким образом, посетители стенда смогут не только познакомиться с современным оборудованием и технологиями, предлагаемыми компанией по тематике форума, но и выгодно приобрести разнообразную тематическую литературу, выпущенную издательским отделом компании.

Помимо этого в рамках деловой программы форума ЗАО «Крисмас+» совместно с Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования, Санкт-Петербургской общественной организацией «Федерация экологического образования» и Санкт-Петербургским общественным учреждением содействия образовательному процессу «Учебное оборудование» проведут круглый стол «Уроки окружающей среды и устойчивого развития».

Круглый стол пройдет 11 октября 2014 г., с 13:00 до 17:00. Место проведения - учебный центр ЗАО «Крисмас+» на базе школы № 309 центрального района Санкт-Петербурга (г. Санкт-Петербург, ул. Константина Заслонова, д. 6).

Круглый стол продолжит традицию успешного проведения в 2012 и 2013 гг. аналогичных мероприятий, в ходе которых были сформулированы предложения по развитию экологического образования и на их основе выпущена резолюция, разосланная в адреса многих федеральных и региональных органов власти, общественных организаций.

Приглашаем к участию в работе Круглого стола специалистов в области экологического образования, воспитания и просвещения – воспитателей, учителей, методистов, преподавателей образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, специалистов органов управления образованием, а также представителей соответствующей законодательной и исполнительной власти, общественных организаций.

В программе работы предполагается дискуссия по теме Круглого стола, обсуждение актуальных вопросов, представление передового опыта работы, принятие резолюции, а также мини-практикумы: «Исследования воздушной среды», «Исследования воды и водоемов», «Исследования качества продуктов питания».

На рассмотрение будут вынесены следующие вопросы:

- Какие новые темы Вы реализуете при проведении уроков и других занятий по экологии и устойчивому развитию в школе и вне школы?

- Какие нетрадиционные образовательные технологии и новые формы Вы используете при проведении экологических уроков, занятий и акций?

- Если рассматривать школу как мини-модель общества, каким образом можно в экологическом образовании и образовании для устойчивого развития формировать начала гражданского общества?

- Каким образом Вы предлагаете оценивать социализирующий и воспитательный потенциал экологии и устойчивого развития?

- Что можно сказать об уровне экологической культуры (грамотности, образованности, компетентности) наших студентов, школьников, дошкольников? Как экспериментально подтвердить Ваши суждения?

Статьи участников будут опубликованы в сборнике, а также размещены на специальном сайте учебного центра ЗАО «Крисмас+». Информация о работе Круглого стола будет размещена на сайтах организаций-партнеров ЗАО «Крисмас+» и на специальных информационных интернет-порталах.

Всем выступающим на Круглом столе и авторам публикаций будет вручен сертификат.

Ваше участие в работе Круглого стола – это возможность представить свой опыт работы в области экологического образования, воспитания и просвещения, познакомиться с опытом коллег, узнать о мероприятиях законодательной и исполнительной власти, приобрести новые деловые контакты, выйти на новый уровень в своей деятельности.

Мероприятие будет освещаться средствами массовой информации.

Участие в работе Круглого стола бесплатное. ЗАО «Крисмас+» берет на себя все организационные расходы по подготовке и проведению мероприятия, выпуску сборника материалов участников.

В случае Вашей заинтересованности просим в адрес организаторов на электронный адрес metodist@christmas-plus.ru до 1 октября прислать заявку, где будут указаны: ФИО участника, место работы, должность, контактный телефон, e-mail, тема выступления. Если Вы планируете опубликовать свои материалы в сборнике по итогам Круглого стола, то к регистрационной форме необходимо приложить материалы для публикации (не более 2 страниц, шрифт 14, интервал одинарный). Оргкомитет на основе присланных материалов сформирует программу работы Круглого стола и вышлет в Ваш адрес информационное письмо с ней.

Также просим Вас оказать информационную поддержку в распространении информации о данном важном для дела развития экологического образования и просвещения в регионе мероприятии.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Устойчивое развитие, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Крисмас+ — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...