Сегодня пятница, 29.03.2024, 03:42, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
07.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2893; сегодня: 1.

Скидка на создание медицинского сайта

Скидка на создание медицинского сайта

Портал MedForce совместно с дизайн студией «S&S» предлагает 10% скидку на создание и продвижение сайтов медицинских клиник.

Конкуренция среди учреждений, предлагающих платные медицинские услуги, высока. Классические методы рекламы в условиях жестокой конкуренции порою не имеют достаточную эффективность и приводят к раздуванию рекламных бюджетов.

Необходимость использования интернет рекламы, в таких условиях, не вызывает сомнений.

Естественным первым шагом в интернет-рекламе медицинской клиники будет создание сайта. Причем не сайта-визитки направленного только на то что бы отметиться в сети а полноценного маркетингового инструмента рассчитанного на конечного потребителя медицинских услуг.

Такой сайт должен отвечать определенным требованиям как в плане юзабилити, так и предоставляемой информации и дизайне.

В общих чертах эти требования можно сформулировать следующим образом:

1. Дизайн.

Общая цветовая гамма не должна раздражать пациента, вызвать в нем тревогу. Спокойные мягкие цвета, отсутствие излишней навязчивой анимации повысят доверие потенциального клиента. Многие элементы медицинской деятельности выглядят достаточно агрессивно (маски хирургов, скальпели) естественно в дизайне их использовать не стоит.

2. Юзабилити.

Не будем забывать о том, что в первую очередь сайт это коммерческий инструмент, он должен быть удобен для пользователя пришедшего получить необходимую информацию. В чем выражается это удобство?

- Принцип трех щелчков (потребитель должен иметь возможность до любой информацию всего за три клика мышки)

- Карта сайта и поиск на главной странице

- На главной странице акции и спецпредложения центра

- Крупная и понятная схема проезда до медицинского центра.

- Крупный и яркий шрифт (вполне возможно, что у пациента плохое зрение, не надо заставлять его напрягаться, читая мелкий или тусклый шрифт)

3. Контент.

Должен быть заточен именно для пациентов:

- Тексты без излишнего использования медицинской терминологии и понятные для не специалистов

- наличие информации о врачах клиники и их фотографии

- наличие информации о оборудование центра

- наличие актуально прайс-листа

- Четкая и понятная контактная информация

4. Социальные возможности.

Играют большую роль в процессе решения пациента в пользу представленной клиники

- Возможность написание отзывов (для многих потенциальных клиентов наличие положительных отзывов будет решающим фактором в принятие решения)

- Возможность комментировать материалы сайта (клиент должен иметь возможность уточнить интересующею его информацию)

- Наличие форума-консультации (такой функционал является хорошим способом для агитации потенциального клиента к обращению на очный прием)

Данные рекомендации носят во многом общий характер. Создание и дальнейшее продвижение работающего и приносящего пользу сайта сложный и ответственный процесс.

В каждом отдельном случае мы разрабатываем сайт и стратегию его продвижения, опираясь на специфические задачи бизнеса заказчика.

О компании.

Портал MeForce.ru один из медицинских интернет ресурсов ООО "Медицинские информационные технологии", дизайн и разработку интернет-проектов осуществляет подразделение ООО "МИТ" - дизайн студия «S&S» работающая на рынке с 2006 года.

Контактная информация

ФИО: Константин Семенов

Телефон: 8 (905) 2914873

Email: itmed-nov@yandex.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Конкурентоспособность, Потребительский рынок, Пресс-центр "БизнесИнформ", Реклама и PR

Ньюсмейкер: Медицинские информационные технологии — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...