Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:02, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431188
16.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3412; сегодня: 4.

Открыт новый отраслевой портал по переездам и грузоперевозкам - www.perevozd.ru

Открыт новый отраслевой портал  по переездам и грузоперевозкам - www.perevozd.ru

Новый универсальный сервисный ресурс www.perevozd.ru предназначен для перевозчиков, владельцев транспорта и грузовладельцев. Его открытие знаменует, что еще одна отрасль сегодня переходит в Интернет для своего дальнейшего развития.

На новом портале www.perevozd.ru будут не просто аккумулироваться существующие предложения грузоперевозчиков, владельцев транспорта и их клиентов, но и создаваться условия для их оперативного взаимодействия. Организована специальная площадка, на которой каждый может провести тендер на лучшие условия для своих перевозок. Планируется обеспечивать кооперацию в сфере грузоперевозок любой сложности. Будет вестись рейтинг грузоперевозчиков. Проходить конкурсы на лучшего перевозчика, водителя, наиболее качественный веб-сервис. В целях обеспечения безопасности перевозок и защиты прав потребителей начнут формироваться списки неблагонадежных перевозчиков.

На портале www.perevozd.ru только за первый месяц работы зарегистрировано уже свыше двухсот перевозчиков разного уровня и свыше трехсот единиц транспорта. В настоящее время идет регистрация транспорта для пассажирских и специальных перевозок (цемент, бетон, автомобили и т.д.), а также спецтехники: коммунального и строительного оборудования.

Новый ресурс уже работает в полную силу, но отдельные сервисы находятся еще в режиме тестирования для оптимальной настройки под аудиторию. Замечания и предложения по ресурсу принимает и обрабатывает руководитель проекта Андрей Зиенко. Его опыт работы над крупными веб-проектами составляет около 10 лет. Вот какие подробности сообщил он о новом проекте:

В Рунете транспорта больше и цены ниже.

Раньше поиск транспорта для переездов и грузоперевозок велся в основном через газеты объявлений и личные знакомства. Но кризисные процессы и растущая конкуренция, - привели в этом году к снижению объема перевозок в стране почти на треть. Это заставило грузоперевозчиков и владельцев транспорта пересмотреть привычные взаимоотношения в отрасли, которые оказались, к тому же слишком сложны и фрагментированы, когда сотни тысяч диспетчеров, руководителей транспортных отделов, бригадиров ведут постоянно поиск транспорта для выполнения задач компаний, тратя на это массу сил и времени. Они все чаще теперь заглядывают в Интернет и открывают там собственные ресурсы. Многие водители-частники имеют сегодня свои сайты. Рунет уже перенасыщен ресурсами по разнопрофильным грузоперевозкам. Но количественный рост привел к тому, что заказчику разобраться в них все сложнее. Как выбрать, к примеру, исполнителя работ, если каждая компания заявляет, что водители у нее опытные, грузчики профессиональные, а возможности проверить эту информацию - нет. Часто ведь бывает, что грузы не доставляют, машины пропадают, путаются адреса поставок.

В России перевозчики представлены в основном либо крупными автопредприятиями, либо мелкими (хозяевами одного или нескольких автомобилей). Первые часто вынуждены нанимать вторых для исполнения своих заказов. Поэтому иной раз один и тот же автомобиль сдается через разных представителей. В таких условиях возникает огромный разброс в ценах на рынке, снижается качество услуг. У заказчика грузоперевозок – будь это новосел, дачник, компания, или руководитель транспортного цеха фирмы - большие проблемы и с доверием к перевозчику и с деньгами. Поэтому и родилась идея создания единого отраслевого сервисного портала - www.perevozd.ru, способного объединить в общих интересах перевозчиков, владельцев транспорта и их потребителей.

Заказчики перевозок и грузоперевозчики кооперируйтесь!

При создании нового ресурса была изучена международная практика, рассмотрены существующие в мире аналоги сервисных порталов. На западе уже давно существует сотни сервисов, таких как moving.com, www.movingtrucks.net , durrb.com и т.д. В Рунете только недавно начали появляться информационные ресурсы, которые помогают в решении отдельных задач по перевозкам (например, ati.su).

На сервисе www.perevozd.ru уже представлена информация по направлениям: перевозки стандартных и нестандартных грузов, пассажирские перевозки, аренда спецтехники. В основном, пока здесь зарегистрированы грузоперевозчики Москвы и Московского региона. Планируется привлечение к сотрудничеству и других регионов, партнерство с Украиной и другими странами.

Грузоперевозчикам предлагается для начала открыть на ресурсе свой виртуальный офис. С его помощью, через службу обработки запросов ресурса, сюда начнут приходить четко сформулированные заказы от клиентов. Подобная представленность на отраслевом портале будет говорить об открытости компании, что она не боится сравнения с другими, по предлагаемым ценам и способна представлять свои условия для тендеров. Участие в рейтингах портала также подтвердит ее благонадежность, а отклики, которые оставит здесь заказчик, - помогут в формировании ее положительного имиджа.

Диван и шкаф на дачу – «за полцены»?

Часто на ресурс www.perevozd.ru приходят запросы такого рода: «помогите перевезти кровать за тыс. руб., с кем можно скооперироваться?». Руководитель проекта Андрей Зиенко поясняет: за 1 тыс. руб. и без кооперации можно быстро найти газель или ее аналог на 2 часа - это весьма распространенная цена для центрального региона. Самое главное в работе портала - сделать условия грузоперевозок прозрачными для непрофессиональных потребителей. Это также поможет и профессионалам в решении задач за счет полноты базы ресурса.

В будущем работа ресурса возможна в режиме полноценного оператора, когда клиент сайта сможет оставить свой запрос, а ресурс проведет тендер среди перевозчиков и владельцев техники и даст свои рекомендации по оптимизации расходов. Но для этого потребуется поближе познакомиться с участниками отрасли, провести, в частности, профессиональные конкурсы.

На ресурсе планируется также создать форум для оперативного обмена мнениями по вопросам грузоперевозок и переездов. Предполагаются публикации новостей рынков грузоперевозок и транспортной техники. Среди новинок, в будущем, - формирование Словаря жаргонных терминов водителей, страница «Работа и вакансии». Планируется создать новый потребительский сервис - поиск попутчиков для перевозок. Это не так называемые сборные грузы, которые давно уже предлагаются на рынке, а скорее служба профессиональных знакомств - для решения конкретных задач. Изучается возможность создания системы оперативной связи с водителем через sms.

Пользователям и партнерам

У нового ресурса www.perevozd.ru уже есть партнерская программа для веб-мастеров. Им предлагается размещение витрин перевозок на различных тематических сайтах. Разработана программа для компаний, начинающих интернет-бизнес с целью организации служб доставки. Для этого требуется лишь установка специального кода на их сайте. К сотрудничеству приглашаются некоммерческие отраслевые организации, интернет-издания и порталы, которые заинтересованы в тематике грузоперевозок, переездов и автотранспорта. Обычному пользователю предлагается провести проверку тендерной системы портала и решить, при необходимости, свои личные проблемы по перевозкам.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Конкурентоспособность, Потребительский рынок, Стандартизация, Трудоустройство, занятость
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Украина

Ньюсмейкер: perevozd.ru — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...