Сегодня пятница, 29.03.2024, 11:59, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431496
12.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2913; сегодня: 1.

Интеграционные возможности решений ПМСОФТ помогают создавать современные информационные системы

Интеграционные возможности решений ПМСОФТ помогают создавать современные информационные системы

Многие российские компании столкнулись с падением эффективности своей деятельности из-за «лоскутного» подхода к автоматизации деятельности различных подразделений, поскольку для успешного функционирования компании требуется обеспечение комплексного управления всеми аспектами ее деятельности. Без внедрения современных информационных систем, несущих в себе обширные функциональные и интеграционные возможности, решить задачу повышения эффективности управления невозможно. В настоящее время специалисты ГК ПМСОФТ завершают проект, нацеленный на интеграцию всех ключевых функций управления и учета в сфере проектного менеджмента, на одном из предприятий Москвы.

Специалисты Группы компаний ПМСОФТ успешно реализовали проект внедрения информационной системы, призванной заменить устаревшее решение для выполнения учета и управления проектной деятельностью одного из предприятий столицы. Неэффективное функционирование старой системы привело к определенному «затуханию» бизнес-процессов предприятия в сфере ведения управленческого учета и автоматизации проектной деятельности. В основу созданного решения лег комплекс программных модулей серии PM.soft.

С помощью интеграции функциональных возможностей программных модулей специалисты ПМСОФТ смогли построить полноценную систему управления проектами, наиболее прозрачно отражающую ход всех реализуемых заказчиком проектов и позволяющую контролировать и анализировать их в различных информационных разрезах. Подобный подход к построению системы в дальнейшем позволит усовершенствовать и развивать ее, модернизируя в соответствии с требованиями конкурентной ситуации на рынке и потребностями компании-заказчика.

Одним из ключевых результатов данного проекта стала не только замена старой системы и запуск новой, но и успешный перенос управленческой информации из существовавшего на предприятии решения в новую систему. Механизм переноса данных в модули PM.soft включил следующие аспекты:

• Общие номенклатурные справочники («Курсы», «Организации», «Контрагенты», «Банки», «Пользователи», «МТР» (материально-технические ресурсы), «Склады», «Единицы измерения»).

• Финансовые документы («Договор на СМР», «Договор поставки», «Акты выполненных работ», «Платежные поручения/обязательства», «Акты приемки МТР»).

• Бюджетную информацию по проекту: справочник «Статьи затрат», документ «Бюджет».

• Информацию по складским остаткам: документы «Акты перемещения МТР», «Акты отгрузки МТР», «Складские остатки».

Ядром внедренной системы стал модуль календарно-сетевого планирования Primavera. В качестве подсистем по управлению финансово-договорной деятельностью и поставками в проектах выступили модули PM.contract и PM.procurement. Все документы, до этого имеющие косвенную связь с модулем календарно-сетевого планирования, были сопоставлены графикам работ по проектам. Это позволило построить единое информационное пространство с функционированием стандартных процедур сопровождения процессов управления проектами, договорного обеспечения, управления поставками и закупками на всех фазах проекта, а также обеспечило доступ к актуальной информации с целью принятия управленческих решений, повысило конкурентоспособность компании в целом.

Более подробная информация о результатах проекта внедрения будет в ближайшее время опубликована на сайте ГК ПМСОФТ.

Справка о Группе компаний ПМСОФТ

Группа компаний ПМСОФТ является мастер-партнером компании ORACLE, предлагающим решения ORACLE Primavera в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:

• Компания ПМСОФТ, созданная командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Центральный офис расположен в Москве, Россия.

• Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация", Конкурентоспособность, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...