Сегодня четверг, 18.04.2024, 09:11, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426846
20.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3288; сегодня: 2.

Заказчики и грузоперевозчики кооперируются на новом сервисе www.perevozd.ru

Заказчики и грузоперевозчики  кооперируются на новом  сервисе www.perevozd.ru

Новый универсальный сервисный ресурс www.perevozd.ru создавался с целью решения ряда серьезных проблем по грузоперевозкам в условиях кризиса.

На новом портале www.perevozd.ru решили не просто аккумулировать, как обычно, существующие предложения грузоперевозчиков, владельцев транспорта и их клиентов, но и создать условия для их оперативного взаимодействия. Организована специальная площадка, на которой каждый может провести тендер на лучшие условия для своих перевозок. Планируется обеспечивать кооперацию в сфере грузоперевозок любой сложности. Будет вестись рейтинг грузоперевозчиков. Проходить конкурсы на лучшего перевозчика, водителя, наиболее качественный веб-сервис. В целях обеспечения безопасности перевозок и защиты прав потребителей начнут формироваться списки неблагонадежных перевозчиков.

На портале www.perevozd.ru только за первый месяц работы зарегистрировано уже свыше двухсот перевозчиков разного уровня и свыше трехсот единиц транспорта. В настоящее время идет регистрация транспорта для пассажирских и специальных перевозок (цемент, бетон, автомобили и т.д.), а также спецтехники: коммунального и строительного оборудования.

Раньше поиск транспорта для переездов и грузоперевозок велся в основном через газеты объявлений и личные знакомства. Но кризисные процессы и растущая конкуренция, - привели в этом году к снижению объема перевозок в стране почти на треть. Это заставило грузоперевозчиков и владельцев транспорта пересмотреть привычные взаимоотношения в отрасли. Они все чаще теперь заглядывают в Интернет и открывают там собственные ресурсы. Многие водители-частники имеют сегодня свои сайты.

Рунет уже перенасыщен ресурсами по разнопрофильным грузоперевозкам. Но количественный рост привел к тому, что заказчику разобраться в них все сложнее. Как выбрать, к примеру, исполнителя работ, если каждая компания заявляет, что водители у нее опытные, грузчики профессиональные, а возможности проверить эту информацию - нет. Часто ведь бывает, что грузы не доставляют, машины пропадают, путаются адреса поставок.

У заказчика грузоперевозок – будь это новосел, дачник, компания, или руководитель транспортного цеха фирмы - большие проблемы и с доверием к перевозчику и с деньгами. Поэтому и родилась идея создания единого отраслевого сервисного портала - www.perevozd.ru, способного объединить в общих интересах перевозчиков, владельцев транспорта и их потребителей.

На сервисе www.perevozd.ru уже представлена информация по направлениям: перевозки стандартных и нестандартных грузов, пассажирские перевозки, аренда спецтехники. В основном, пока здесь зарегистрированы грузоперевозчики Москвы и Московского региона. Планируется привлечение к сотрудничеству и других регионов, партнерство с Украиной и другими странами.

Грузоперевозчикам предлагается для начала открыть на ресурсе свой виртуальный офис. С его помощью, через службу обработки запросов ресурса, сюда начнут приходить четко сформулированные заказы от клиентов. Подобная представленность на отраслевом портале будет говорить об открытости компании, что она не боится сравнения с другими, по предлагаемым ценам и способна представлять свои условия для тендеров. Участие в рейтингах портала также подтвердит ее благонадежность, а отклики, которые оставит здесь заказчик, - помогут в формировании ее положительного имиджа.

В будущем работа ресурса возможна в режиме полноценного оператора, когда клиент сайта сможет оставить свой запрос, а ресурс проведет тендер среди перевозчиков и владельцев техники и даст свои рекомендации по оптимизации расходов. Но для этого потребуется поближе познакомиться с участниками отрасли, провести, в частности, профессиональные конкурсы.

На ресурсе планируется также создать форум для оперативного обмена мнениями по вопросам грузоперевозок и переездов. Предполагаются публикации новостей рынков грузоперевозок и транспортной техники. Среди новинок, в будущем, - формирование Словаря жаргонных терминов водителей, страница «Работа и вакансии».

Планируется создать новый потребительский сервис -поиск попутчиков для перевозок. Это не так называемые сборные грузы, которые давно уже предлагаются на рынке, а скорее служба профессиональных знакомств - для решения конкретных задач. Изучается возможность создания системы оперативной связи с водителем через sms.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Конкурентоспособность, Логистика, Мероприятия, Потребительский рынок, Стандартизация, Трудоустройство, занятость
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Украина

Ньюсмейкер: perevozd.ru — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...