Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:30, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
19.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6844; сегодня: 1.

Сеть Yota стала надежней благодаря внедрению продукта CA Spectrum компании CA

Сеть Yota стала надежней благодаря внедрению продукта CA Spectrum компании CA

CA, Inc. (NASDAQ:CA), ведущий независимый поставщик программного обеспечения в области управления IT-средой (Enterprise IT Management, EITM) и компания Yota, первый в России провайдер быстрого беспроводного интернета по технологии Mobile WiMAX, объявили об успешном завершении проекта по построению централизованной системы управления неисправностями сетевой и IT-инфраструктуры на базе программного обеспечения CA Spectrum.

«Перед нами стояла непростая задача: оперативно создать единую систему управления сетевой и IT-инфраструктурой, которая бы легко модифицировалась в соответствии с нашими постоянно растущими потребностями и не требовала бы значительных затрат на поддержание ее работы, – заявил Константин Юрганов, технический директор Yota. –Множеству других решений мы предпочли CA Spectrum, максимально соответствующее нашим требованиям».

CA Spectrum осуществляет обработку аварийных сообщений, обнаружение первопричины и анализ влияния неисправностей сетевой и IT-инфраструктуры на оказываемые услуги и их потребителей в режиме реального времени.

Система поддержки эксплуатации сетей связи и IT-инфраструктур Spectrum обеспечивает проактивный мониторинг неисправностей каналов связи и сетевого оборудования в режиме реального времени.

Данное решение объединяет в себе функциональность нескольких систем мониторинга, анализируя неисправности, производительность и качество обслуживания сервисов. Такое сочетание гарантирует целостный подход к управлению сетью, избавляя заказчиков от необходимости приобретать и интегрировать между собой разрозненные системы, решающие узкие задачи.

Модульность Spectrum позволяет оптимальным образом выбирать конфигурацию системы под требования каждого заказчика и постепенно расширять первоначально установленное решение.

Spectrum интегрируется практически с любыми внешними системами управления и мониторинга с использованием открытых стандартов и протоколов, для многих систем разработаны специальные адаптеры, сводящие к минимуму затраты на интеграцию.

«Благодаря богатому арсеналу функциональных возможностей, CA Spectrum стал выбором сотен компаний из различныx областей бизнеса, нуждавшихся в комплексной системе мониторинга и управления сетевыми и IT ресурсами. Мы рады, что данное решение по достоинству оценила и Yota, – отметил Александр Вологдин, исполняющий обязанности главы представительства СА в России и странах СНГ. – Уникальные возможности Spectrum, опыт и профессионализм обеих команд – нашей и заказчика – позволили оперативно наладить бесперебойную работу сетевой и IT-инфраструктуры компании, способствуя развитию и внедрению технологии WiMAX в России и значительно повышая уровень оказания этой инновационной и перспективной услуги».

Проект по внедрению был реализован в рекордно короткие сроки: за пять месяцев была полностью налажена система эффективного и функционально полного управления всеми технологиями, решающая задачи:

• управления неисправностями оборудования сети передачи данных;

• проактивного мониторинга качества каналов связи;

• управления конфигурациями сетевого оборудования;

• управления неисправностями радиоподсистемы WiMAX;

• мониторинга серверов и центров обработки данных;

• контроля доступности и времени отклика критичных бизнес-приложений;

• мониторинга систем электропитания.

Система мониторинга CA Spectrum управляет IT-инфраструктурой компании Yota в Москве и Санкт-Петербурге. По мере развития беспроводных сетей Mobile WiMAX в регионах, Spectrum будет поддерживать работу IT-служб и других представительств. Кроме того, Yota планирует использовать программное решение CA eHealth для управления производительностью сетевой и IT-инфраструктуры, что позволит эффективно управлять существующими ресурсами и рационально подходить к планированию развития компании.

О компании CA

CA (NASDAQ: CA) – один из крупнейших в мире поставщиков программного обеспечения в области управления ИТ-средой. Программное обеспечение и опыт работы компании направлены на обеспечение эффективного управления современной комплексной ИТ-инфраструктурой, контроль процессов и обеспечение комплексной безопасности в масштабе предприятия с целью улучшения результатов коммерческой деятельности. www.ca.com

Подпишитесь на информацию от CA:

• CA Информационные бюллетени

• CA Пресс-релизы

• CA Канал на YouTube

• CA Подкасты

• CA Блоги

• CA Twitter

Торговые марки

Copyright © 2009 CA. Все права защищены. One CA Plaza, Islandia, N.Y. 11749. TRIOLE является зарегистрированной торговой маркой Fujitsu Limited в Японии и других странах. Все остальные торговые марки и наименования, знаки обслуживания и логотипы, использованные в данном документе, принадлежат соответствующим компаниям.

Информация, содержащаяся в данном документе, (i) не влияет на права и/или обязанности компании СА или ее лицензиатов, касающихся будущих письменных лицензионных или сервисных договоров относительно какого-либо программного обеспечения СА; или (ii) изменения в документации или спецификации к каким-либо программным продуктам СА. Разработка, внедрение любых функций, описанных в данном документе, остаются на усмотрение СА. Пожалуйста, проконсультируйтесь у компетентного юриста.

О Yota

Yota – первая в России сеть Mobile WiMAX™ (стандарт IEEE 802.16-2005), обеспечивающая быстрый мобильный доступ в интернет и переключение между станциями без обрыва соединения. Yota интернет 4G – безлимитный, скоростной, беспроводной и доступный везде.

Сеть Yota уже развернута в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе.

Простое подключение к Yota обеспечивается устройствами различных типов. Это модемы, ноутбуки, роутеры и первый в мире GSM + Mobile WiMAX телефон HTC MAX 4G.

Yota предлагает уникальные мобильные сервисы, используя возможности беспроводного быстрого доступа в интернет: мобильное телевидение, «тяжелый» видеоконтент, музыкальный каталог с сотнями тысяч композиций от ведущих мировых лейблов, портал фотоблоггинга и многие другие.

Бренд Yota объединяет компании, занимающиеся развитием сети, разработкой собственного программного обеспечения и агрегацией контента.

Дополнительная информация – на официальном сайте www.yota.ru.

Olivia Bellingham

Communications Director,

CA

olivia.bellingham@ca.com

+971 4 361 6757 Елена Демьянова

Senior Account Manager,

Fleishman-Hillard Vanguard

demyanova@fhv.ru

+7 (495) 937 31 31

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Инновации, Инфраструктура, Потребительский рынок, Стандартизация, Торги, конкурсы, закупки, госзаказ
Сайты субъектов РФ: Башкортостан Республика, Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Япония

Ньюсмейкер: CA
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...