Сегодня вторник, 16.04.2024, 21:08, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
05.11.2014 14:37
Новости.
Просмотров всего: 3021; сегодня: 1.

Cognitive Technologies и МИСиС проведут Олимпиаду школьников

Cognitive Technologies и МИСиС проведут Олимпиаду школьников

Компания Cognitive Technologies и НИТУ МИСиС объявляют о проведении Олимпиады по спортивному программированию для школьников. Олимпиада пройдет 16 ноября 2014 года в заочной форме по правилам ACM ICPC.

Принять участие в ней смогут учащиеся 9-11 классов из России, Белоруссии и Казахстана, без каких либо ограничений при условии регистрации на сайте www.acm.misis.ru до 23 час. 59 мин. 14 ноября 2014 года.

Участникам будут предложены 10 задач, условия которых будут доступны в начале олимпиады, На их решение регламент отводит 5 часов.

Олимпиада не ориентирована на победителей и призеров международных соревнований. По словам президента Cognitive Technologies Ольги Усковой, «Нашей целью является поиск и отбор наиболее талантливых ребят, их приобщение к школе спортивного программирования, созданной нами в НИТУ МИСиС за последние годы и уже громко заявившей о себе на самых престижных мировых форумах».

Организаторы планируют определить порядка 40 победителей Олимпиады, которые будут приглашены на очный тур, который состоится в декабре 2014 – январе 2015 г. Его победители получат ценные призы, предоставленные спонсорами, такие как ноутбук, планшетные компьютеры, мобильные телефоны и др. При этом организаторы примут на себя все расходы, связанные с проживанием и питанием.

Спонсорскую поддержку проведению Олимпиады, помимо Cognitive Technologies также оказывает ОАО «Единая электронная торговая площадка».

Напомним, что предстоящая Олимпиада школьников является второй по счету. В прошлогоднем мероприятии приняли участие 1871 учащийся из России и Белоруссии.

Совместный проект по подготовке студентов к достижению высоких показателей на ведущих международных соревнованиях по программированию был начат НИТУ МИСиС и компанией Cognitive Technologies в 2010 году. Перед проектом была поставлена весьма амбициозная цель – обеспечить в ближайшие два года вхождение команды МИСиС в первую десятку призеров на международных соревнованиях. Эта задача была решена – в июле 2012 года на одном из крупных мировых турниров "KPI-Open" команда МИСиС вошла в десятку победителей. После этого, команда уже два года подряд является финалистом первенства мира, причем в нынешнем году наши олимпийцы заняли 19 место, показав такие же результаты, как команда MIT и опередив многие элитные университеты из США и Европы, как Кэмбридж, Стэнфорд и др.

Команда МИСиС и Cognitive Technologies является единственной в России, достигшей «с нуля» таких высоких показателей и вошедшей в элиту спортивного программирования за короткий промежуток времени. Такой успех во многом был обусловлен применением специальной методики, разработанной при участии известных Росси и мире ученых и специалистов – тренеров команды. В их числе член-корр. РАН В.Л.Арлазаров, И.Фараджев, зам. заведующего кафедрой МФТИ В.Постников и др.

Информация о компании Cognitive Technologies

Компания Cognitive Technologies – технологический лидер на рынке систем корпоративной автоматизации, распознавания, ввода и обработки документов. С 1993 года компания проводит системные научные исследования и разработки, позволяющие ей использовать в своих продуктах и решениях наиболее современные и мощные технологии, многие из которых не имеют аналогов в мире.

Более 15 лет одним из основных направлений деятельности компании является разработка и внедрение систем автоматизации бизнес-процессов, электронного документооборота, а также электронных архивов.

За этот период было реализовано свыше 600 крупных проектов более чем на 1 млн. лицензий каждый.

Кроме того, компания Cognitive Technologies известна как ведущий российский разработчик систем оптического распознавания текстов и промышленного ввода документов, а также как разработчик систем электронных закупок.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Cognitive Technologies — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...