Сегодня пятница, 19.04.2024, 04:51, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
05.11.2014 16:10
Новости.
Просмотров всего: 3807; сегодня: 1.

Вода, одобренная экспертами программы «Жить здорово»

Вода, одобренная экспертами программы «Жить здорово»

На российском рынке появилась уникальная питьевая вода – «Источник здоровой жизни». Ее отличие от воды других производителей заключается в том, что продукция «Источника» одобрена экспертами известной федеральной программы «Жить здорово», среди которых ведущие специалисты в области медицины: педиатры, иммунологи, неврологи, кардиологи, мануальные терапевты и другие.

Преимущество производства продукции «Источника» в том, что в нем исключено использование химических реагентов, за счет чего вода имеет натуральную минерализацию и превосходный вкус. Поступающая из артезианской скважины вода имеет идеальные сбалансированные показатели и рекомендована для ежедневного употребления без возрастных ограничений.

«Источник» выпускается в емкостях 0,6; 1,5; 3; 5; 19 литров, что делает его доступным и удобным для всех. А также мы выпускаем воду высшей категории, которую могут употреблять дети от 0+.

По словам Елены Малышевой, эксперта передачи «Жить здорово», доктора медицинских наук, «ежедневно мы должны употреблять до 2 литров воды, а летом, в жаркую погоду, – до трех. Обезвоживание организма может привести к инфаркту миокарда и инсульту.

Практически во всех кранах жителей нашей страны течет хлорированная вода. Хлорируется она с благородной целью – для обеззараживания. Однако, употребляя такую воду, человек за всю свою жизнь «съедает» 15 килограммов хлора, который является отравляющим газом. Во время Первой мировой войны, например, он использовался как отравляющее вещество. Чем хлор опасен для нас? Хлорированная вода истончает верхние слои клеток нашей кожи, и она стареет. Ее употребление в пищу может вызвать рак целого ряда органов, прежде всего, почек и мочевого пузыря.

Родниковая вода имеет колоссальный риск заражения гепатитом А.

Водой, помогающей нам жить здорово, является бутилированная. В процессе ее производства существует жесточайший санитарный контроль качества, и она безопасна для нашего организма».

Именно такому контролю подвергается «Источник здоровой жизни». Качество этой воды тщательно контролируется на всех этапах ее производства – от подъема из скважины до доставки на прилавки магазинов, в семьи и офисы. Она действительно помогает людям быть здоровыми.

Для справки: По данным НП «Росконтроль», продажи бутилированной воды в России растут с каждым годом. Однако порядка 40% воды, присутствующей на рынке, не соответствует необходимым нормам безопасности и качества. Так, одним из показателей загрязнения воды можно назвать завышенный норматив по количеству микробов – их количество может превышать допустимый норматив в 70 раз.

Ценность питьевой воды определяют микро- и макроэлементы – более 50 веществ. Для человека существует определенная физиологическая норма по количеству и составу растворенных в воде минеральных солей. Практически на всех этикетках бутилированной воды указан общий уровень минерализации. С питьевой водой человек может получить до 20% суточной дозы кальция, до 25% магния, до 50-80% фтора, до 50% йода. И снова, как показали недавние исследования НП «Росконтроль», далеко не вся бутилированная вода, представленная на российском рынке, содержит в себе необходимый процент макроэлементов, оптимально подходящий для ежедневного употребления.

Систематическое употребление питьевой воды, минеральный состав которой отличается от оптимального, увеличивает предрасположенность к различным заболеваниям.

Чтобы обеспечить физиологическую полноценность воды, при которой организм работает без напряжения, не избавляясь от необходимых организму веществ и не сокращая количество воды за счет выведения солей, важно соблюдать в воде нормативы по показателям минерального состава. Для этого все главные показатели качества питьевой воды должны находиться на оптимальном уровне: общая минерализация, жесткость, содержание микроэлементов. Такая вода является физиологически полноценной. Она – самая полезная, ее можно и нужно пить каждый день и взрослым, и детям. Такая вода – «Источник здоровой жизни».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Медицина, фармацевтика, здоровье, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Источник здоровой жизни

Вода, одобренная экспертами программы «Жить здорово»

Вода, одобренная экспертами программы «Жить здорово»

Вода, одобренная экспертами программы «Жить здорово»

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...