Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:09, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431275
07.11.2014 13:28
Новости.
Просмотров всего: 3119; сегодня: 1.

Volvo Cars представляет новый V60 Cross Country

Volvo Cars представляет новый V60 Cross Country

"Мы очень рады этому событию: наш модельный ряд пополнился третьей моделью Cross Country. Удачное сочетание динамичного внешнего вида и отличных внедорожных качеств позволяет V60 Cross Country заявить о себе, как о представителе своего особого класса", - подчеркнул Лекс Керсемейкерс (Lex Kerssemakers), старший вице-президент по стратегии разработки продукции и модельного ряда Volvo Cars.

Volvo Cars обладает прекрасным наследием: первый универсал "премиум" класса с внедорожными характеристиками V70 Cross Country вышел в свет еще в 1997 году. Тогда эта модель стала основоположником совершенно нового типа автомобилей, которые с тех пор пользуются огромным спросом на рынке.

V60 Cross Country воплотил в себе все лучшее из скандинавского наследия компании. Этот автомобиль сочетает в себе спортивный стиль, отличные средства подключения к внешнему миру и прекрасные ездовые качества, позволяя покорять любые дороги.

"V60 Cross Country получил по сравнению с V60 увеличенный на 65 мм дорожный просвет. Жесткая конструкция кузова гарантирует отличное управление на дорогах с хорошим покрытием и на бездорожье, а благодаря технологии векторизации крутящего момента и системе контроля тяги в поворотах он обладает истинно спортивным характером. V60 Cross Country – это надежный автомобиль для захватывающих поездок и прекрасный помощник для активного отдыха", - отметил Лекс Керсемейкерс.

V60 Cross Country комплектуется новыми дисками Cross Country 18 и 19 дюймов с шинами высокого профиля. С такими колесами повышается комфорт в движении и подчеркивается внедорожный статус автомобиля – высокий профиль снижает уровень шума и позволяет преодолевать высокие барьеры и ездить по каменистой местности.

В основе концепции моделей Cross Country – выразительная мускулистая внешность и надежная конструкция автомобиля, готового покорять бездорожье. Этот автомобиль нацелен на людей, ведущих активный образ жизни, которым нужен автомобиль, способный съехать с ровной трассы и отправиться в путь по любой грунтовой или проселочной дороге. Внешний вид V60 Cross Country наглядно демонстрирует такие возможности. Увеличенный дорожный просвет, защитные пластины впереди и сзади, боковые защитные панели и усилители бамперов – все эти элементы подчеркивают особые способности V60 Cross Country, а встроенные наконечники выхлопных труб намекают на спортивный настрой автомобиля. Отделка салона вполне дополняет внешний вид автомобиля: спортивные сиденья обтянуты черной кожей с яркой прошивкой коричневой нитью – в такой комплектации V60 Cross Country будет поставляться с самого начала продаж. В начале 2015 года эта модель выйдет на рынок ЕС и в оставшихся странах мира – к этому времени добавится новая отделка салона с использованием кожи двух расцветок.

Первые V60 Cross Country поступят на рынок США и Канады. Эти автомобили будут поставляться с передовыми пятицилиндровыми двигателями мощностью 250 л.с. с полным приводом на все колеса и с автоматической трансмиссией. Расход топлива составит всего 23 милю на галлон.

Новые, лучшие в своем классе четырехцилиндровые дизельные и бензиновые двигатели Volvo Drive-E будут устанавливаться на V60 Cross Country, поставки которых начнутся по всему миру в начале 2015 года. Этими двигателями будут комплектоваться переднеприводные модификации. Для полноприводных версий предусмотрен надежный пятицилиндровый двигатель D4.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Технологии, Транспорт
Сайты стран: Канада, Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Volvo Car Group — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...