Сегодня четверг, 18.04.2024, 20:56, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
11.11.2014 09:51
Новости.
Просмотров всего: 1555; сегодня: 1.

«Ай-Теко» внедряет унифицированные коммуникации для компании «Камов»

«Ай-Теко» внедряет унифицированные коммуникации для компании «Камов»

Компания «Ай-Теко» сообщает об успешном завершении проекта по созданию системы IP-телефонии на базе технологий Cisco для компании «Камов».

«Эффективная коммуникация – основа любого бизнеса, успех которого напрямую зависит от использования современных средств связи. Именно поэтому руководство компании «Камов» инициировало проект по использованию технологий Unified Communications, – рассказывает Денис Жарков, директор по информационным технологиям компании «Камов». – Основная цель создания комплекса – обеспечение широкого набора отказоустойчивых сервисов связи, позволяющих нам сохранить непрерывность бизнес-процессов».

Право на внедрение решения на конкурсной основе получила ведущая российская ИТ-компания «Ай-Теко», специалистами которой была развернута встроенная в интеллектуальную IP-сеть полнофункциональная система Cisco Unified Communications. В состав комплекса вошли открытая расширяемая платформа обработки вызовов, приложение для мультимедийной связи и набор инструментов администрирования. Все это предоставило сотрудникам конструкторского бюро «Камов» доступ к ряду новых сервисов, включая корпоративную IP-телефонию и мгновенный обмен сообщениями и данными, голосовую почту, аудио- и видеоконференции.

«Cisco Unified Communications – это прозрачная коммуникация и доступ к корпоративной сети из любой точки и в любое время, – отмечает Роман Бубликов, менеджер по работе с корпоративными заказчиками компании Cisco. – При поддержке нашего партнера «Ай-Теко» мы предлагаем российским клиентам не просто инновационное решение, а средство эффективного общения и обмена информацией. Уверен, что реализованный проект обеспечит удобные средства взаимодействия для сотрудников заказчика, сделав организацию совместной работы в разы проще».

За февраль 2014 года экспертами «Ай-Теко» в полном объеме были выполнены аудит и проектирование системы, поставка оборудования, строительно-монтажные и пусконаладочные работы. В результате компания «Камов» использует отказоустойчивые услуги связи, которые позволили сделать бизнес-процессы непрерывными и увеличить скорость принятия решений за счет упрощения процедуры.

«В течение месяца команда инженеров «Ай-Теко» успешно завершила внедрение современных средств деловых коммуникаций на базе инновационных технологий Cisco для ведущего конструкторского бюро холдинга «Вертолёты России», – комментирует Константин Парфенов, директор департамента сетей и телекоммуникаций компании «Ай-Теко». – Это предоставило персоналу удобные отказоустойчивые инструменты для обмена данными и оперативного взаимодействия между подразделениями организации, позволяя не только улучшить контроль расходов, сократить затраты на телефонную связь на 40%, но и повысить доступность сотрудников и их руководителей».

Справка

Компания «Камов» – ведущее конструкторское бюро в рамках холдинга «Вертолеты России», единственного разработчика и производителя вертолетов в России и одного из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. В 2013 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 10% и достигла 138,3 млрд рублей, объем поставок составил 275 вертолетов.

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов. Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 крупнейших ИТ-компаний России, ведущих ИТ-консультантов, поставщиков ИТ для операторов связи, ИТ-услуг и BI-решений; Топ-3 лидеров ИТ-менеджмента, поставщиков ИТ в банках, ERP, HRM, IaaS. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III.

Партнерские отношения связывают «Ай-Теко» и Cisco с 2003 года. На протяжении многих лет «Ай-Теко» является обладателем золотого партнерского статуса. В 2011 г. компании были присвоены статусы Customer Satisfaction Excellence и Identity Services Engine Partner. C июля 2012 г. «Ай-Теко» обладает статусами Advanced Collaboration Architecture Specialization и Advanced Borderless Network Architecture Specialization. Кроме того, компанией ежегодно подтверждаются специализации по нескольким направлениям Cisco: Advanced Security Specialization, Advanced Wireless LAN Specialization, Advanced Unified Communications Specialization, Advanced Routing and Switching Specialization, Advanced Data Center Storage Networking, Advanced Content Security и Advanced Data Center Architecture Specialization.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ай-Теко — 322 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...