Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:33, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431807
19.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2658; сегодня: 1.

Аналитические агентства, как и пользователи, признают лидерство услуг HP по управлению офисной печатью

Аналитические агентства, как и пользователи, признают лидерство услуг HP по управлению офисной печатью

По сообщению компании HP, отраслевое аналитическое агентство Gartner, Inc. назвало компанию HP в числе лидеров «Магического Квадрата» в результате оценки услуг по управлению офисной печатью (Managed Print Services – MPS).

Данные услуги позволяют корпоративным заказчикам сократить общие затраты на офисную печать, улучшить продуктивность офисной среды, а также усовершенствовать существующие рабочие процессы, связанные с печатью и обработкой документов.

В исследовании «Магический квадрат» HP получила высокие оценки за «полноту видения рынка» и за «способность к практической реализации планов по расширению спектра предоставляемых услуг MPS». 1 Согласно отчету агентства Gartner, в число лидеров попадают те компании, которые «предоставляют услуги печати широкому кругу заказчиков, в том числе и крупнейшим, а также наиболее географически отдаленным».

Кроме того, в августе 2009 г. компания Photizo Group, специализирующаяся на исследовании рынка услуг по управлению офисной печатью, представила аналитический отчет, согласно которому компания HP (по результатам 2008 года) обошла Xerox по объему доли рынка (34%), став, таким образом, мировым лидером в секторе MPS. 2

По словам Тома Кодда (Tom Codd), директора по корпоративному маркетингу Подразделения устройств печати и обработки изображений HP EMEA, «на данный момент рынок услуг по управлению офисной печатью является одним из самых быстрорастущих сегментов в отрасли печати. Результаты отчета Photizo подтверждают стремление компании HP стать лидером в секторе MPS».

«Сегодня мы наблюдаем признание отраслевых аналитиков, которое сопровождается успехом наших клиентов и последними анонсами инновационных продуктов. Все это диктует нашу позицию на рынке и позволяет поддерживать статус лидера, - говорит Джон Джоаски (John Johasky), вице-президент и старший менеджер по мировым продажам и сервисам Imaging and Printing Group, HP. - Мы стремимся к повышению результатов любого бизнеса, и благодаря развитию сервисов MPS мы продолжаем помогать совершенствоваться нашим заказчикам».

Также компания HP анонсировала программы HP Printing Payback Guarantee и HP Page Plan для корпоративных заказчиков сервисов MPS.

Клиенты осознают рентабельность инвестиций в услуг по управлению офисной печатью от НР. НР MPS помогает корпоративным заказчикам упростить систему управления, сократить издержки, максимизировать результаты и добиться соответствия требованиям охраны окружающей среды. Используя законченные решения HP, включающие в себя аппаратные средства, поставки расходных материалов, программное обеспечение и сервисы, заказчики могут создать выгодную и производительную систему печати и сканирования.

Заказчики из различных областей – от финансовых структур и юридических компаний до организаций здравоохранения и частных компаний – все получают выгоду, применяя HP MPS. Компания Autoliv, которая разрабатывает и изготавливает системы безопасности для всех крупнейших производителей автомобилей, наблюдает ощутимые результаты от применения стратегического подхода НР MPS.

«Когда Autoliv работала вместе с HP, стараясь решить наши сложные задачи печати и обработки изображений, мы даже не предполагали, что сокращение расходов произойдет так быстро, - отметил Джефф Петерсон (Jeff Peterson), старший системный инженер, Autoliv. - На сегодня мы достигли снижения стоимости печати одной страницы до 35-40% благодаря сбалансированному применению устройств НР и проактивному управлению устройствами. Для Autoliv важно разумно относиться ко всему, что связанно с IT и благодаря помощи HP мы добились высокого результата в модернизации системы печати и обработки изображений..».

О компании HP

Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной.

(1) Gartner, «Магический Квадрат» для Систем Управления Печатью, К. Вайлерштейн (Weilerstein), от 24 августа, 2009.

(2) Основано на оценке прибыли всех производителей, предоставляющих Услуги и по управлению офисной печатью по всему миру за 2008 год.

«Магический Квадрат» является защищенной торговой маркой 2009 года и принадлежит компании Gartner Inc. ссылки используется с разрешения компании. «Магический квадрат» - это графическое отображение информации о состоянии рынка за определенный период. Он отображает результаты сравнения рыночных позиций различных вендоров, проведенные Gartner. Компания Gartner не поддерживает того или иного вендора, продукт или сервис, размещенный в Магическом Квадрате и не советует пользователям технологий выбирать только тех вендоров, которые попали в сектор лидеров. Магический Квадрат позиционируется исключительно как инструмент для исследований.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Клуб "Бизнес, информация", Оборудование, электроника, механизмы
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...