Сегодня пятница, 19.04.2024, 21:35, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
14.11.2014 13:28
Новости.
Просмотров всего: 1792; сегодня: 1.

Дальновидные выбирают Таганку

Дальновидные выбирают Таганку

В рейтингах элитного жилья Таганка стабильно держит третье-четвертое место, пропуская вперед Остоженку, Хамовники, иногда Пресню... Но дальновидные и свободные от стереотипов люди все чаще покупают жилье именно здесь.

По оценкам «БЕСТ-Новострой», за последние годы в сегменте элитного жилья Таганка значительно продвинулась вперед, потеснив некоторые районы ЦАО. К примеру, по цене квадратного метра в третьем квартале текущего года Таганка заняла четвертое место, обойдя не только Якиманку и Тверской, но и Хамовники. По среднему бюджету предлагаемых квартир за тот же период Таганка уверенно заняла почетное третье место, а по объему новостроек в продаже – пятое. Результаты солидные, особенно если учесть, что еще 6-7 лет назад район «топтался» в рейтингах в конце первой-начале второй десятки.

Тем не менее, специалисты компании уверены: потребители дорогого жилья все еще недооценивают Таганку, причем незаслуженно. Причина кроется в том, что покупателем зачастую движет не объективная реальность, а стереотипы. За которые, к слову сказать, приходится иногда платить почти вдвое дороже.

«Стереотипы богатых покупателей уходят корнями в 90-е гг., когда после возведения Храма Христа Спасителя на Остоженке стал формироваться первый современный кластер элитного жилья. Однако за двадцать лет большинство домов «золотой мили» устарело и морально, и физически. При этом в других районах, куда девелоперы пришли позже, стало появляться жилье более современное и намного лучшего качества, к тому же и плюсов у них зачастую ничуть не меньше. Но прежние стереотипы мешают разглядеть эти очевидные преимущества», - рассказывает Оксана Дивеева, руководитель блока реализации элитной недвижимости «БЕСТ-Новострой».

Между тем, люди дальновидные и свободные от стереотипов Таганку уже оценили. По словам О. Дивеевой, сегодня элитное жилье здесь покупают преимущественно три категории. Первая – это люди продуманные и не желающие понапрасну выбрасывать деньги: они умеют сравнивать и не хотят переплачивать только за то, чтобы сказать «я живу на Патриарших». Вторая – те, кто родился, вырос или некоторое время жил либо работал в этом районе и уже оценил его очевидные достоинства. Третью категорию составляют покупатели с ограниченным бюджетом. Имея два млн. долл., они могут купить шикарную квартиру в «свежем» доме на Таганке, сэкономить при этом миллион и еще в качестве бонуса получить нереально красивые виды, которых, например, в Хамовниках нет по определению. Или транспортную доступность, которой не могут похвастаться элитные дома на Воробьевых горах.

По меткому выражению О. Дивеевой, «элитка на Таганке – это Бентли по цене Мерседеса», поскольку представленные здесь проекты отличаются не только более низкой ценой по сравнению с «признанными лидерами рынка», но зачастую превосходят их по качественным и видовым характеристикам.

«Кроме того, и сам район обладает массой преимуществ. Помимо близости метро, есть несколько вариантов выезда на автомобиле: по двум набережным – Кремлевской и Софийской, а также по Бульварному и Садовому кольцу. Кроме того, поблизости есть несколько парков (Таганский парк, Детский парк на Таганке, Сокольники, Лефортовский, Измайловский). Наконец, Таганка заслуженно считается «архитектурным заповедником» столицы, на территории которого располагаются 27 храмов, несколько монастырей, более 100 памятников архитектуры. Поэтому даже самые придирчивые покупатели находят здесь и комфорт, и качество», - поясняет Оксана Дивеева.

Тем более что выбор хорошего жилья здесь есть. К примеру, на рынке отличные варианты можно найти в роскошном ЖК «Шоколад» с панорамными окнами в рамах из эвкалипта, выходящими на три стороны света, в том числе на Кремль и Храм Христа Спасителя. Оба корпуса («Черный шоколад» и «Белый шоколад») уже сданы в эксплуатацию, все квартиры имеют свидетельство о праве собственности. Говорить о воздухоочистке, каминах и прочих атрибутах элитного дома, наверное, излишне.

Не менее интересный проект - неоднократный лауреат престижных премий ЖК «Арт Хаус» на берегу реки Яузы: высокие окна выходят на Серебряническую набережную и «визитную карточку» Москвы - сталинскую высотку на Котельнической набережной. Комплекс построен из экологичных материалов с применением новейших технологий, стены корпусов облицованы дорогим клинкерным кирпичом, а стилизация «состаренной» кирпичной кладки придает зданию особую «историческую убедительность».

Есть хорошие предложения на вторичном рынке и в жилом комплексе «Станиславского, 11», который, по сути, стал первым объектом элитного рынка Таганки. Дом был полностью реализован в течение 8 месяцев. Сейчас на продаже всего две квартиры по 18000 долл. за кв. м.

Кстати, во всех комплексах, предлагаемых застройщиками, цены зафиксированы в рублях. А это значит, что в нынешней ситуации покупатели элитного жилья (которые хранят сбережения в долларах), могут значительно выиграть и приобрести квартиру существенно большей площади.

На первичном рынке выбрать квартиру можно в новом проекте на Котельнической набережной. «Клубный дом на Котельнической» расположен на закрытой территории в двух километрах от Кремля в окружении многочисленных архитектурных шедевров и достопримечательностей прошлых веков. Дом имеет уникальные видовые характеристики – на набережную, реку и знаменитую сталинскую высотку. Проектом предусмотрены подземный паркинг, инновационные инженерные системы и абсолютная приватность, которую обеспечивают новейшие разработки комплексных систем безопасности. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 3-й квартал 2015 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Недвижимость жилая, Потребительский рынок, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: БЕСТ-Новострой — 918 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...