Сегодня пятница, 29.03.2024, 05:14, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
14.11.2014 13:40
Новости.
Просмотров всего: 6611; сегодня: 2.

Как отличить качественную запорную арматуру от подделки

Как отличить качественную запорную арматуру от подделки

От качества трубопроводной арматуры зависит безопасность эксплуатации сложных промышленных объектов, поэтому подход к выбору оборудования должен быть основательным и серьезным.

Современный рынок ТПА пестрит разнообразием материалов и конструкций, зачастую довольно сложно сделать правильный выбор. Следует заметить, что на ответственных узлах трубопроводов чаще используется отечественная арматура, которую отличает лучшее соотношение цены и качества. В то время как импортная арматура может оказаться контрафактной продукцией, не отвечающей заявленным характеристикам.

Компания «НефтеГазСервис», учитывая тенденции рынка и существующие потребности клиента, осуществляет поставки трубопроводной арматуры отечественного производства. Особенно хорошо себе зарекомендовали электромагнитные клапаны Сенс, успешно применяемые в трубопроводах технологических систем в нефтяной, газовой, химической, пищевой промышленности.

Признаки некачественной трубопроводной арматуры

Проблема присутствия на российском рынке поддельной трубопроводной арматуры остается актуальной уже многие годы.

Можно выделить две основных причины возникновения предложения низкокачественной ТПА:

1. Восстановленная арматура. У некоторых нечистых на руку поставщиков возникают соблазны продавать восстановленную арматуру. Нередко процесс «восстановления» арматуры сводится всего лишь к косметическому ремонту — зачистке и покраске, которые производятся в «гаражных» условиях.

2. Возникновение псевдо-заводов и брендов-оборотней на рынке трубопроводной арматуры. Компания выдает себя за завод, но при этом ничего не производит, и таких организаций в России — десятки. В лучшем случае такой завод представляет собой «сарайчик», где восстанавливают арматуру.

Другая разновидность псевдо-заводов — это компании, выдающие себя за производителей, но на деле импортирующих китайскую продукцию ТПА низкого качества в Россию под своим брендом. Редко такие предприятия занимаются профессиональной организацией приемки продукции — у них нет испытательных стендов, нет профессиональных высокоточных измерительных средств и аттестованных специалистов по приемке. Тем не менее, этот класс операторов рынка активно занимается маркетинговым продвижением своей продукции и принимает участие в тендерах на поставку арматуры на серьезные промышленные объекты.

Для того чтобы определить признаки некачественной трубопроводной арматуры, обратимся к исследованиям Маркетингового центра ТПА, возглавляемого к. т. н. Д. Г. Граком. Согласно его исследованиям, можно выделить следующие признаки фальшивой арматуры:

1. Чрезмерно заниженная цена.

2. Отсутствие какой-либо маркировки (бирки, шильды), стрелки направления потока рабочей среды или неясные обозначения на корпусе DN, PN, товарного знака.

3. Наличие новой маркировки на внешне заведомо не новом корпусе арматуры.

4. Очевидный ремонт, следы свежей сварки и обработанных поверхностей внутри корпуса и на внешней поверхности корпуса арматуры и фланцев.

5. Нестандартные строительная длина, толщина фланцев, количество отверстий под шпильки.

6. Нестандартный материал маховика, крепежа, шпилек и гаек в соединении корпус-крышка.

7. Изношенная сальниковая набивка, отсутствие заглушек на патрубках.

8. Паспорт на изделие отксерокопирован или сделан в виде распечатки с печатью, выполненной на цветном принтере. Штамп ОТК свежий и яркий.

9. Необычная, явно не заводская, упаковка или тара.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Импорт, Контрафакт, Метизы, Производители товаров и услуг, Технологии
Сайты субъектов РФ: Пензенская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: НефтеГазСервис — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...