Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:51, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
14.11.2014 19:51
Новости.
Просмотров всего: 28566; сегодня: 3.

Местом проведения WGC 2021 выбран Тэгу

Местом проведения WGC 2021 выбран Тэгу

Южнокорейский город Daegu выбран местом проведения ХХVIII Всемирного газового конгресса и выставки WGC 2021. Такое решение принято на генеральной ассамблее международного газового союза (IGU), состоявшейся в Берлине в октябре с.г. в праве принимать конференцию Южная Корея с третьей попытки опередила Норвегию. Россия и Китай также были в числе претендентов.

Всемирные газовые конгрессы проводятся раз в три года и на пять дней собирают более 6000 политиков и бизнесменов для обсуждения энергетической политики и объявления результатов исследований. Южная Корея стала третьей азиатской страной, принимающей конгресс, после Японии и Малайзии.

Дэгу, недавно ставший местом размещения штаб-квартиры корейской газовой корпорации KOGAS, готов принять 15000 экспонентов, экспертов, политиков и посетителей-специалистов из 90 стран.

WGC - крупнейший из трех основных энергетических форумов мира, включая Всемирный энергетический конгресс (WEC) и Всемирный нефтяной конгресс (WPC).

В прошлом году Тэгу уже принимал WEC и его растущая репутация города зеленой энергии, как сообщается, стал решающим фактором в выигрыше тендера.

Ранее Корея предпринимала две неудачные попытки организовать у себя проведение Всемирной газовой конференции в 2002 и 2011 годах.

В этот раз конкурсная комиссия Кореи посетила 50 стран, а дипломатические эмиссары встречались с представителями правительства и чиновников газовой отрасли каждой страны в попытке получить поддержку Кореи в качестве принимающей стороны WGC 2021.

Мэр Тэгу Young Jin-Gwon сказал: «Мы сделаем все возможное, чтобы подготовиться к успешному проведению WGC 2021. Мы расширим возможности инфраструктуры для проведения конференций и проведения больших международных мероприятий, чтобы сделать Тэгу местом международных встреч».

Кстати, в следующем году в городе пройдет 7-й Всемирный Водный Форум World Water Forum 2015 и крупный международный конгресс ISES Solar World Congress 2015, организаторы которого готовы привлечь 2000 делегатов из 50 стран.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Мероприятия
Сайты стран: Германия, Корея Южная, Малайзия
Сайты столиц стран: Германия - Берлин
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная, Европа Центральная

Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...