Сегодня вторник, 23.04.2024, 18:17, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428788
16.11.2014 20:30
Новости.
Просмотров всего: 6954; сегодня: 3.

Catalent приобрела компанию Micron Technologies, специализирующуюся на фармакологических разработках

Catalent приобрела компанию Micron Technologies, специализирующуюся на фармакологических разработках

Компания Catalent (NYSE:CTLT) – ведущий мировой поставщик продвинутых технологий доставки активных веществ препаратов в ткани, а также разработки лекарственных, биологических препаратов и потребительских продуктов медицинского назначения – объявила о приобретении ведущего мирового разработчика технологий грануляции Micron Technologies.

Catalent объединит большие мощности Micron Technologies по исследованию технологий грануляции со своими ведущими решениями в области доставки активных веществ в ткани, а также разработки препаратов. Это станет важным шагом на пути воплощения стратегии компании по обеспечению наилучшего предложения в области доставки активных веществ в ткани и аккумуляции наиболее обширного массива знаний в сфере разработки лекарств. Таким образом, Catalent сможет заключить партнерские соглашения с большим количеством создателей инновационных технологий на более ранних стадиях разработки лекарств при непревзойденном наборе услуг. Они включат в себя от оптимизации активного фармакологического ингредиента (АФИ) OptiForm® и оптимизации размера гранул по технологии Micron Technologies до определения точной дозировки и создания оболочки лекарства с применением ведущих разработок в сфере биодоступности, например, липидных систем RP Scherer Softgel или технологий экструзии горячего расплава OptiMelt™. Catalent может обеспечить поддержку своим клиентам во всем мире на протяжении всего процесса, клинического и коммерческого производства завершенных пероральных и ингаляционных препаратов, в том числе сильнодействующих.

"Это стратегическое приобретение позволит Catalent предложить рынку беспрецедентный набор интегрированных решений по разработке препаратов и важнейших технологий по доставке лекарств. Это также позволит объединяться с исследовательскими командами на более ранней стадии разработки и помочь им более быстро и эффективно поставить в медучреждение и на рынок лучшие лекарства, - сказал Джон Чимински, президент и генеральный исполнительный директор Catalent. – мы рады, что теперь с нами ведущие разработки Micron Technologies и их опыт производства. Мы приветствуем появление в нашей организации их высокопрофессиональных операционных команд, научных сотрудников и управленцев».

Разработки Micron Technologie по уменьшению размера гранул, микронизации и размола, использованные для решения проблемы биологической доступности и стабильности препаратов, а также ряда производственных вопросов прекрасно дополняют историю инноваций и лидерства Catalent на рынке фармацевтических компаний.

Это уже вторая сделка Catalent, после того как она провела первичное размещение акций на бирже (IPO) в июле. В октябре этого года компания приобрела эксклюзивную лицензию на маркетинг белково-химической биоинжиниринговой технологии SMARTag™, запатентованной Redwood Bioscience.

Сейчас в распоряжении Micron Technologies находятся два сверхсовременных центра в Малверне, штат Пенсильвания, США и Дартфорде в графстве Кент в Великобритании с отличными показателями и соответствующие всем требованиям надзорных органов. Micron Technologies уже 25 лет успешно работает с технологией микронизации путем размола мощной воздушной струей и имеет возможность проводить собственные исследования на базе этих объектов. На данный момент Micron Technologies поддерживают активные программы, в которых участвуют более 300 заказчиков по всему миру. Оба центра оборудованы продвинутыми системами, которые обеспечивают качество, безопасность и полную изоляцию сильнодействующих и цитоток сических препаратов, а также обеспечиваются интегрированные возможности аналитических услуг, с самого начала процессе разработки вплоть выведения продукта на рынок.

"Мы рады стать частью Catalent, между нашими организациями сложились естественное взаимодействие. Мировой лидер в области продвинутых технологий доставки активных веществ в ткани, а также разработки лекарственных препаратов объединил усилия с ведущим поставщиком технологий грануляции и интегрированных аналитических услуг. Получив доступ к мощностям Catalent, их знаниям в области разработки и инновационным технологиям, мы можем сообща обеспечить комплексные решения по ускорению программ разработки препаратов и обеспечить лучшее лечение пациентам во всем мире", - отметил генеральный исполнительный директор Micron Technologies Джозеф Дрост, который после заключения сделки останется у руля компании.

О компании Catalent, Inc.

Catalent, Inc. является ведущим мировым поставщиком решений в сфере продвинутых технологий доставки активных веществ в ткани и разработки лекарственных и биологических препаратов, а также потребительских товаров медицинского назначения. За более чем 80 лет работы в индустрии, Catalent накопила большой опыт, позволяющий ей быстрее выводить на рынок большее количество потребительских товаров, совершенствовать их эффективность и обеспечивать надежные поставки серийных и экспериментальных продуктов. На 30 предприятиях Catalent, расположенных на 5 континентах, работают около 8000 человек, в том числе 1000 ученых. За 2014 финансовый год прибыль компании составила 1,8 млрд долларов. Штаб-квартира Catalent расположена в округе Сомерсет, штат Нью-Джерси, США.

Больше продуктов. Эффективнее лечение. Надежные поставки. (More products. Better treatments. Reliably supplied.™)

О компании Micron Technologies

Micron Technologies – портфельная компания Arlington Capital Partners – является ведущим мировым поставщиком решений в области технологий грануляции для фармакологической индустрии. За 25 лет Micron Technologies разработала подтвержденные практикой разнообразные технологии уменьшения размера гранул, микронизации и размола. Благодаря этому компания помогла решить проблемы биологической доступности и стабильности, а также ряд производственных вопросов при создании сотен пероральных и ингаляционных препаратов. На двух предприятиях Micron Technologies в США и Великобритании трудятся 100 человек. Штаб-квартира компании находится в городе Малверн, штат Пенсильвания, США.

Прогнозные заявления

Настоящий пресс-релиз содержит ретроспективные и прогнозные решения. Все заявления, за исключением тех, что повествуют о свершившихся фактах, могут считаться прогнозными или являются таковыми, согласно Секции 27А Закона о ценных бумагах от 1993 год с учетом поправок, а также Секции 21Е Закона о торговле ценными бумагами от 1934 года с учетом поправок. Прогнозные заявления могут содержать слова "надеяться", "ожидать", "верить", "намереваться", "оценивать", "планировать", "проектировать", "предвосхищать", "возможно", "вероятно", "будет" и их производные, а также иные словосочетания и фразы с похожим значением.

Точно так же заявления, в которых описываются задачи, планы или цели Catalent, могут считаться прогнозными или являются таковыми. Подобные заявления основаны на текущих ожиданиях в отношении предстоящих событий. Результаты деятельности Catalent могут отличаться от первоначальных ожиданий в случае, если предположения, содержащиеся в заявлениях окажутся неверными или неточными из-за возникновения непредвиденных рисков. Причиной изменения результатов могут послужить следующие факторы:

• конкуренция и общие условия на рынке

• связанные с товарами риски, в том числе планирование, разработка, создание и продвижение на рынке наших предложений

• невозможность вовремя улучшить существующие технологии или услуги или представить новые

• состояние экономики и, в частности, колебание процентных ставок и курсов валют

• получение конкурентами патентов и технологических преимуществ

• наша задолженность и условия ее обслуживания кредиторами, которые ограничат нашу операционную и финансовую гибкость и обернутся существенными процентами и расходами

• трудности, связанные с интеграцией Micron Technologies в существующую бизнес-модель Catalent, которые могут снизить или полностью нивелировать ожидаемую прибыль

Более подробное объяснение этих и других факторов содержится в разделе "Факторы риска" формы 10-К Ежегодного отчета по состоянию на 30 июня 2014 года, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам. Все прогнозные заявления в настоящем пресс-релизе актуальны лишь на момент публикации или на момент их появления. Catalent не берет на себя обязательства по их уточнению и обновлению в случае появления в будущем новой информации или новых разработок или если произойдут какие-либо события, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Конкурентоспособность, Медицина, фармацевтика, здоровье, Потребительский рынок, Технологии
Сайты стран: Великобритания, Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная, Европа Центральная

Ньюсмейкер: Catalent Inc
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...